Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6239943

Добрый вечер!

Есть окно, которое стоит уже 5 лет от застройщика. Окно было самое простое. Сейчас стали замечать, что из него сильно дует, там где петли, а вернее больше в верхней части, там, где находится, поворотно-откидной механиз. При закрытом окне, я могу данный угол руками, немного отогнуть даже.

Я попробовал снять видео, для наглядности, не уверен, что всё понятно, но вдруг, кто что подскажет.

Также я снял фото механизма, все надписи, которые нашёл. Как я предполагаю, что проблема может быть в нём. Но сколько он стоит и где его найти? Поискал в интернете и нет такого обозначения.

Также вопрос, как всё таки определить, что уплотнительные резинки надо менять? И всё таки не понятно, механизмы, которые регулируются звездочкой, для зимниго режима ( на них стоит точка) - эта точка должна быть направлена в комнаты, чтобы был зимний режим?

Нету зимнего и летнего прижима, его придумали придурки рекламщики, не знающие технические особенности. Есть просто усиление прижима, используется с износом уплотнения, если просто так крутить, фурнитура умрет быстро.

Створка просела, нужно нижней петлей чуток приподнять вверх. Какое же ушатанное окно у вас...

Подкрутил створку нижней петлей. Стало чуть лучше. Но всё равно окно сверху можно шевелить. Вот думаю попробовать сменить резинки.

Но как я понимаю, они бывают для кбе рамы или для других. И все разные. Так это? Как найти подходящую?

Какая у меня рама я к сожалению не знаю.

А фурнитура я посмотрел GU. Сколько ножницы для такой стоят?