Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6240303

Как нужно начинать утепление фасадов по технологии мокрый фасад EIFS, как производится выравнивание плоскостей фасадов вовремя приклейки утеплителя на стены за счёт варьирования толщины утеплителя.

Не нужно штукатурить фасад перед приклейкой утеплителя на фасад дома

Денис чо за наскальные росписи, ты тоже опустился до уровня украинских ютуб-гастарбайтеров, которые гнусавят какое-то фуфло.
Сними лучше потом на объекте всё как делается...

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Gennady написал:
Денис чо за наскальные росписи, ты тоже опустился до уровня украинских ютуб-гастарбайтеров, которые гнусавят какое-то фуфло.
Сними лучше потом на объекте всё как делается...

Gennady, Народ просит, вот и выложил.

nadegniy написал:
Народ просит, вот и выложил.

Примыкание мокрого фасада EIFS к цоколю, температурно-усадочные швы, приклейка с первой Г-шки

Второй клип/другие потом посмотрю/ - Если какие-нибуть грубые подсчеты по разходу клея при варианте "конверт" при отклонении/Ваш выбор/ на всю длину двух этажей?

Баш майсторът

nadegniy написал:

Gennady написал:
Денис чо за наскальные росписи, ты тоже опустился до уровня украинских ютуб-гастарбайтеров, которые гнусавят какое-то фуфло.
Сними лучше потом на объекте всё как делается...

Gennady, Народ просит, вот и выложил.

nadegniy, да народ и сиське просит... не торопись, сделай сразу и хорошо, а не постепенно, много и плохо.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

jekasus написал:
Второй клип/другие потом посмотрю/ - Если какие-нибуть грубые подсчеты по разходу клея при варианте "конверт" при отклонении/Ваш выбор/ на всю длину двух этажей?

jekasus, Сформулируйте свой вопрос чётче.

Что непонятно?
Разход клея на м2 при варианте "конверт".
На гребенке его знаю.
А так все нормальные в Болгарии перешли на вариант - оштукатуренный фасад/машинисты/ и утеплитель на гребенку.
"Экономисты" конверт не изпользуют, утеплитель не режут, тупо на ляпухи. Последствия этой экономии сами знаете...

Баш майсторът

jekasus написал:
Что непонятно?
Разход клея на м2 при варианте "конверт".
На гребенке его знаю.
А так все нормальные в Болгарии перешли на вариант - оштукатуренный фасад/машинисты/ и утеплитель на гребенку.
"Экономисты" конверт не изпользуют, утеплитель не режут, тупо на ляпухи. Последствия этой экономии сами знаете...

jekasus,
Приклейка пенопласта 6 кг/м2, база 6 кг/м2, сетка от 1,4 м2 и больше
Это ненормальный вариант штукатурить фасад и сверху на штукатурку клеить утеплитель, да допустимо, но не себе любимому такой вариант.
Нормальная приклейка утеплителя это нанесение окантовки по периметру листа и ляпухи, на стандарный лист минимум 5-9 ляпух, на Г-шку от 7 ляпух и больше.

Не помогла приклейка на гребёнку, нет нормальной приклейки минераловатных плит

jekasus написал:
А так все нормальные в Болгарии перешли на вариант - оштукатуренный фасад/машинисты/ и утеплитель на гребенку.

Не вижу никакой необходимости - обычная тема "заработать".

  1. Оплата материала - машинной штукатурки.
  2. Оплата работы по штукатурке причём по уровню, по маякам.

В противовес - ставим утеплитель на стену с подрезками, с увеличением расхода клея, разумеется.
В этом случае совсем немного увеличивается расход материала и совсем немного идёт доплата за работу.

Качество при этом способе ничуть не хуже ибо я лично не вижу, чем же лучше способ на гребёнку, ну разве что выравнвиать не надо и работа подешевле по укладке теплоизоляции, но зная реалии рынка я думаю хрен кто этот ценник опустит

По ценам - машинная штукатурка и укладка по гребёнке однозначно дороже, но при этом качество работ разве лучше? В чём? В чём плюсы?

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Gennady написал:
В чём плюсы?

Правда в том, что ровный фасад по вертикали и горизонтали - это большая редкость.
Скорост укладки быстрее, чем с подрезкой и конвертом, аренда лесов меньше, расход клея, оплата труда и т.д. - и два варианта реально почти на одинаковой стоимости.

Плитку тоже можно уложить на слой клея, но...

Баш майсторът

jekasus написал:

Gennady написал:
В чём плюсы?

Правда в том, что ровный фасад по вертикали и горизонтали - это большая редкость.
Скорост укладки быстрее, чем с подрезкой и конвертом, аренда лесов меньше, расход клея, оплата труда и т.д. - и два варианта реально почти на одинаковой стоимости.

Плитку тоже можно уложить на слой клея, но...

jekasus, Вы сами много монтировали мокрый фасад? Сколько фасадов сделали?
Я понимаю когда мы с Геной, Ромой Макеевым спорим, но если вы видели как делается один фасад, то зачем ввязываетесь в спор о том, что вы никогда не делали?

В Болгарии "мокрый фасад" самый популярный и почти единственный метод внешней облицовки зданий.
Так что опыт имеется и не только свой.

Сайдинг и подобное не делал, там ничего не знаю...

Баш майсторът

jekasus написал:
В Болгарии "мокрый фасад" самый популярный и почти единственный метод внешней облицовки зданий.
Так что опыт имеется и не только свой.

Сайдинг и подобное не делал, там ничего не знаю...

jekasus, Опыт реальный или просто видели?
У каждого из нас он более 15-20 лет и за плечами сотни объектов.

12 лет, потом ушел в внутренную отделку, но иногда не брезгую поработать на фасаде.
Звиняйте, но трахатся с подрезкой каждого листа утеплителя я не хочу, так что фасад должен быть ровным...
К технологии конверта притензий нет, там все правильно, все нормально...

Баш майсторът

jekasus написал:
В Болгарии "мокрый фасад" самый популярный и почти единственный метод внешней облицовки зданий.
Так что опыт имеется и не только свой.

Сайдинг и подобное не делал, там ничего не знаю...

jekasus,
вопрос был о том, делали вы лично такой фасад или вы болгарские рекламки тут пересказываете только?

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

nadegniy написал:
Ромой Макеевым спорим

Рома ушёл в гидроизоляцию Он положил на фасад, сказал всем привет! Самовыпилился из фасадной темы

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

jekasus написал:
так что фасад должен быть ровным.

Это личное пожелание и ничего более. К реальности не имеет никакого отношения. Если кто-то там разводит на машинные штукатурки и т.д. - это проблема того, кто на это соглашается и платит.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Gennady написал:
вопрос был о том, делали вы лично такой фасад

Да и мне нереально понять хрень с подрезкой утеплителя...

Gennady написал:
Это личное пожелание и ничего более.

Абсолютно возможно и правильно, разход материалов внутри и снаружи будет меньше, но никто на это не обращает внимание...

Баш майсторът

jekasus написал:
Да и мне нереально понять хрень с подрезкой утеплителя

А у меня ощущение как будьто я говорю с бабой, которая закончила театральное училище.
То бишь она репетирует монолог какого-то прораба и не понимает вообще, что значат слова в этом тексте. Ей главное эти слова до всех донести, получить аплодисменты, ну может какую премию ещё дадут...

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

jekasus написал:
12 лет, потом ушел в внутренную отделку, но иногда не брезгую поработать на фасаде.
Звиняйте, но трахатся с подрезкой каждого листа утеплителя я не хочу, так что фасад должен быть ровным...
К технологии конверта притензий нет, там все правильно, все нормально...

jekasus, Вы просто не понимаете о чём речь. Спасибо, вы не фасадчик, нет смысла тратить время на пустые разговоры.

Gennady написал:

nadegniy написал:
Ромой Макеевым спорим

Рома ушёл в гидроизоляцию Он положил на фасад, сказал всем привет! Самовыпилился из фасадной темы

Gennady, Два года назад он в монастырь уходил... куда он денется?

jekasus написал:

Gennady написал:
вопрос был о том, делали вы лично такой фасад

Да и мне нереально понять хрень с подрезкой утеплителя...

Gennady написал:
Это личное пожелание и ничего более.

Абсолютно возможно и правильно, разход материалов внутри и снаружи будет меньше, но никто на это не обращает внимание...

jekasus, К вам больше нет никаких вопросов, это не ваша тема, нет смысла тратить время на человека, кто это никогда не делал и никогда не будет это делать. Фасады не ваша специализация.

Способ нанесение клея на лист утеплителя

Выдержка из лекции Андрея Монтянова: Новое в техническом регулировании и развитии фасадных технологий.
СП по мокрым фасадам, пенопласт и противопожарные рассечки.

К чему приводит мнимая экономия на дюбелях

Утепление фасадов базальтовой минераловатной плитой Парок Линио 18, декоры из фасадного пенополистирола, силикатно-силиконовая декоративная штукатурка Церезит фактуры Короед и Камешковая