06.02.2018 в 16:09:02
Добрый день, в прошлом году поменяли шифер на профнастил, теперь столкнулись с проблемой протечек. Протекает в основном на примыканиях и в паре мест, где "строители" промахнулись шурупами мимо обрешетки. Чем можно заделать лишние дырки и обработать примыкания?
06.02.2018 в 16:19:38
Фото примыканий. Ендова скорее всего подойдет. Там где строители промазали, этот же кровельный шуруп воткнуть в дырку и снизу подложить чтобы он закрутился.
06.02.2018 в 16:29:11
ALEX715 написал: Добрый день, в прошлом году поменяли шифер на профнастил, теперь столкнулись с проблемой протечек. Протекает в основном на примыканиях и в паре мест, где "строители" промахнулись шурупами мимо обрешетки. Чем можно заделать лишние дырки и обработать примыкания?
ALEX715, заплатки из герлена на отверстия. Примыкания - смотреть по месту. Нахлесты листов правильно сделаны по воде?
06.02.2018 в 16:32:12
21.08.2018 в 09:00:17
Протекает профнастил с20, под примыканием к стене. Когда сильный ветер с дождём льёт по стене очень сильно. Так понимаю надо было вот такой нащельник ставить, но такие не продают у нас. Как по простому заделать эти щели?
29.09.2018 в 12:08:05
есть вот такой вариант ремонта пвх-мембраной, правда всю кровлю нужно будет перекрывать
03.10.2018 в 14:01:09
Да надо понять причину протечек, не так нахлесты сделали, в ендове ошибка, саморезы взяли длинные, они повредили мембрану, вкрутили под уклоном и шайба не прижалась герметично. Нюансов много. Мы перекрывали кровлю после шифера рулонной черепицей технониколь. Единственный нюанс, что нужно делать сплошное деревянное основание под нее. А так стоит копейки, клеится за счет липкого слоя, подкладочные ковры не нужны. Плюс внешне с рисунком и посыпкой.
05.11.2018 в 08:24:41
Заткнул всё щели эпс, нарезал полосками и позатыкал, плюс ещё нашёл пару протечек.
28.04.2019 в 13:56:57
Та же самая ситуация. Только саморезами не промахивались, а почему течет непонятно. Текло два раза - в очень сильный дождь и зимой во время оттепели. Увы, гидроизоляцию строители не использовали. Я читал что требуется материал, который впитывал бы протечки и конденсат. И грешил поначалу на конденсат. Вместо гидроизоляционного слоя уложена какая-то тонкая черная ткань (не строитель, не знаю). Но если бы это был конденсат, тогда бы уж он текло по всей крыше. Насколько я понимаю, протекает в местах, куда вкручены саморезы. Течет по балкам и либо стекает на пол, либо как на картинке выходит наружу. Но почему? Проверил - рокладки под головками есть, все довинчено. Неужели надо укладывать гидроизоляцию? Но для этого придется перекрывать всю крышу.
28.04.2019 в 15:05:47
Ret написал: Но почему?
Кроилово привело к попадалову.
У знакомых текло потому, что нахлёст был не полный, а в половину, сэкономили. ;)
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу