Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5942
#6259251

Подскажите пожалуйста какая присоединительная резьба у головки цанги, чтобы подобрать вместо нее патрон. M7; M8 и какой шаг резьбы?

А что не в состоянии штанген циркулем - измерить?

Anatoly47 написал:
штанген циркулем

Мне кажется не у всех он есть, тут выяснилось мультиметр редкость

Можно нитку намотать несколько оборотов, а потом измерить и посчитать диаметр, а для шага линейка и так же по нескольким виткам

внутренний диаметр по дну впадины смотрим

Сам на гибкий вал для Хильды заказывал патрон на М8 вместо цанги, на самой Хильде стоит патрон на 10.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5942

как все сложно, я вчера в инете поискал и нашел что М8х0,75

krserv написал:
Подскажите пожалуйста какая присоединительная резьба у головки цанги, чтобы подобрать вместо нее патрон. M7; M8 и какой шаг резьбы?

Подбирать надо опытным путем. Есть резьбы метрические, есть дюймовые и при этом еще и шаг резьбы различается. Допустим патрон от дремля не подойдет к китайскому граверу и так далее. Я так же в свое время мучился с поиском к своим граверам. Подобрал с большим трудом. В магазин надо идти со своим гравером и мерить по месту.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5942

Vollob написал:
В магазин надо идти со своим гравером и мерить по месту.

Ладно после праздников смотаюсь в Китай, туда и обратно и куплю там патрон
Я в Интернете нашел блог, где автор рассказал как раз о Skil 1415 к которому подошел патрон Hilda 8x0.75

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5942

Вопрос по гайке крепления на шейке Skill - замерил 18 мм, смотрю в аксессуарах написано M18x2 mm - т.е шаг резьбы 2 мм, а у обычной шестигранной гайке по Din 934 шаг резьбы 2.5 mm. Хотел поставить металлическую гайку чтобы ее зажимать удобнее было в приспособлениях для фиксации, а получается, что она не подойдет? В оригинале шаг меньше.

krserv, сам же ответил на свой вопрос. Зачем словоблудием заниматься?

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5942

я в этой области чайник, я ответил со знаком вопрос, т.е предположительно и прошу подтверждения от тех кто знает больше чем я в этом деле.
Дальше вникаю у Hilda написано: Slotted Nut Model: M18-M19
Т.е корончатая гайка, она что подходит к двум резьбам сразу и М18 и М19, а шаг для нее важен?
Не могу понять, как можно одну и ту же гайку использовать с разной резьбой M18 и M19?