Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6267283

Remont21,
Кроме пропила влияет еще то,что все(те что видел) кожухи на 230 ушм(штроборез) с пылеотводом на половину открыты.И заматывание кожуха не решит этого, все равно пол диска торчит и пока диск не войдет в стену по кожух будет подпыливать в любом случае. Для объективного сравнения рекомендую попробовать пропил без данного кожуха и пылесоса

ole325 написал:
Пилить лучше без пропила, иначе любой кожух будет пылить.

Cкорее всего Вы правы -- проблема в готовом пропиле.
Чего-то как-то не подумал об этом.

Еще раз проверить возможности пока нет -- нечего пилить.

Ну, значит, рабочий кожух. Mechanic мои извинения.

рекомендую попробовать армированным скотчем заклеить кожух, ту часть где видна наклейка на диске.
Пилить лучше без пропила, иначе любой кожух будет пылить.

Из дешевых вот с такой конструкцией дают приемлемый результат.

особенно с армированным скотчем.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

Remont21, для чего делали пропил?У меня тоже по готовому пропилу штроборез пылит и что- тоже бракованный?Думаю что из-за этого..,могу ошибаться.Сравнение делал со штроборезами Фелисатти однодисковым и Кён двухдисковым.

Делюсь своим опытом использовани. Возможно у вас другой опыт и может не совпадать с моим.

Купил кожух Mechanic AirDuster 230мм для УШМ, чтобы пропилить крипичную стену и расширить дверной проем.
Болгарка MacAlister 230мм.
Кожух одевается очень удобно, держится хорошо.
Предварительно был сделан пропил штроборезом 125мм с двух сторон кирпичной стены.
Пылесос - строительная Макита.

Ну, что могу сказать. Пыли много. Для меня AirDuster не работает. Фактически, выброшенные деньги.
С таким же успехом можно было приделать отвод 30гр 50 канал трубы к кожуху болгарки, что и предполагалось сделать.
Но решил купить хитрое украинское изделие по отъему денег.

Пилил 125 штроборезом -- пыли вообще нет.
Есть кожух под алм чашку на 125 болгарку -- тоже пыли нет. Редко подпыливает.

Вообщем, кому нужно глубоко пилить без пыли, берите 180 штроборез, а не это изделие.

Изделие отправляется в продажу с небольшим дисконтом.

На очереди другое изделие для проверки -- Mechanic Slider 90.