Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6273156

Спеціально зареєструвався, щоб вирішити проблему зєднання металопластикових труб , а саме з часом вони починають пропускати.
Чи можливо вже хтось вирішив цю проблему.

Всё решим. Проблема какого характера?

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

Есть фитинги обжимные(обслуживаемые)- те, которые текут, и которые запрещено прятать в стену или стяжку. И которые желательно подтягивать раз в год-два. Особенно в отоплении и с горячей водой.

И есть опрессовочные или пресс-фитинги(не обслуживаемые). Вот эти не текут, и их можно замуровывать в стены и стяжку

.

Дякую що хтось відгукнувся, так от через два роки в мене почали підтікати (обслуживаемые) фітінги на системі опалення, підтягування так як всі пишуть результату не дає, а як що дає то на короткий термін, пишуть що дефурмується труба від нагріву і тому ослаблюється обжим.
Хочу розказати, як я вирішив проблему, принаймі маю надію що вирішив.
Так от розібравши фітінг, я проаналізував, що труба дуже щільно тримається на ньому; тоді чому він тече? розібравжи далі я побачив що резинове кільце яке призначено як раз для ущільнення , повністю сховалось в своє посадочне місце і стало дубовим, замінивше ці кільця на нові ,якісні і трошки товстіші фітінг перестав пропускати, вже стоять другий рік.
На мою думку проблема криється в якості резинових кілець, тому що всі фітінги в мене різних виробників і деякі вже четвертий рік стоять без проблем . До речі потекли фітінги на подачі там де більша температура,обратка ані капельки.
Що скажете шановні гуру вирішив я проблему, чи зарано я себе потішив.

Извеняйте народ вижу тут и Москва буду писать теперь на Русском чтоб было всем понятно.

Регистрация: 12.06.2013 Нижний Новгород Сообщений: 621

А первые посты пропустить? Тогда суть проблеммы упустим и неправильный диагноз выпишим.
Так что будьте любезны перевести на понятный для всех язык свои иероглифы.

Вітус написал:
Извеняйте народ вижу тут и Москва буду писать теперь на Русском чтоб было всем понятно.

Вітус, тут русскоязычный форум. Перепишите вопрос на русском

Вітус написал:
Що скажете шановні гуру вирішив я проблему, чи зарано я себе потішив.

да кто ее знает . она и без резиновых колечек течь не должна .

бракодел,
Вот как то так получилось,третий год пошол , пока не текут.

Вітус, черное колечко ето старое родное, как видно оно в ровень с со штуцером, тоисть оно не выполняет свое назначение, а зеленое новое даст хорошое уплотнение, правда розвальцовывать трубу нужно немножко больше,што б при надевании на штуцер не повредить кольцо. Что скжите Гуру ,будет решена проблема течи фитингов таким способом или нет,я теперь во время закладки труб сразу срываю колечки с фитингов и надеваю новые немножко потолще, как писал выше третий год пошол пока не текут.