Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6284774

По сути опрос. Кто работал этой моделью? Как ощущения, много пыли? Тянуть на себя как по удобству?
Все эти штроборезы это одно и то же, но некоторые китайцы более раскручены и дороже...разброс цен огромен...а по сути одна хрень. Разница может быть в наличии лазера и кожухе...
Sturm AG915S
MOLLER MC150
GardenLux GL MC150
Hyundai HY/MC150
Энергомаш УШМ-8150Ш
IVT WC-150
Packard Spence PSWC 201
Dexter 3
LEX AG275
Powerplus POW222
PATRIOT AG 100
HAMMER STR150
RedVerg RD-WG40
Stern WCM150A

Есть еще "Союз" и еще какие то модели...но там кожух совсем другой...

Пока лазил выбирал, ужаснулся какая популярная модель, обилие клонов зашкаливает.... хз, мож еще какие есть. Решил агрегировать всех производителей этой модели в один пост на память ))) Если рассматривать подобную модель к приобретению, не обязательно думаю хватать раскрученный хаммер или штурм...можно взять никому не известный GardenLux, Hyundai HY/MC150 или даже IVT WC-150 в два раза дешевле. Вопрос на сколько эта модель вообще нормально работает и надежна.
В итоге взял фиолент Б3-40 ))))

De-Factus,
Зачем было перечислять список этого дерьма, чтобы в итоге купиль среднее из этого? Совсем другой конструкции.
Есть тема по выбору штробореза и отдельно по штробореза Фиолент с доработками.

Я много работал со Штурмом... Б1-30 тоже есть... Режут они совсем по-разному... Вес другой.. Скорость другая... Не понимаю как их сравнивать... Кстати, с такой компоновкой есть метаба, эбеншток и протул...

sanya1965 написал:
Я много работал со Штурмом... Б1-30 тоже есть... Режут они совсем по-разному... Вес другой.. Скорость другая... Не понимаю как их сравнивать... Кстати, с такой компоновкой есть метаба, эбеншток и протул...

sanya1965, Можно было сказать проще.Допустим,так-я с уважением отношусь к своему телу.
Медицина дороже инструмента..

Z

Мухомор написал:

sanya1965 написал:
Я много работал со Штурмом... Б1-30 тоже есть... Режут они совсем по-разному... Вес другой.. Скорость другая... Не понимаю как их сравнивать... Кстати, с такой компоновкой есть метаба, эбеншток и протул...

sanya1965, Можно было сказать проще.Допустим,так-я с уважением отношусь к своему телу.
Медицина дороже инструмента..

Мухомор, ага... В плане здоровья очень помогает своя яхта в Средиземном море... А инструмент все равно пылит, в той или иной мере... И отношусь я к нему как к средству производства... А не как как предмету искусства....

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

sanya1965 написал:
Я много работал со Штурмом... Б1-30 тоже есть... Режут они совсем по-разному... Вес другой.. Скорость другая... Не понимаю как их сравнивать... Кстати, с такой компоновкой есть метаба, эбеншток и протул...

sanya1965, с какой компоновкой удобнее?

De-Factus написал:
Есть еще "Союз"

Есть , и кстати неплохой штроборез )) пыль как у всех - при запиливании . кнопка с предохранителем и настоящее поддержание оборотов с магнитиком и платой управления которая отключает инструмент при превышении нагрузки.Как обычно в дешевом инструменте слабое место - подшипники и немного не объективна заявленная мощность При работе с любым штроборезом большое значение имеет и пылесос )) при потере мощности с забитым фильтром и мешком любой штроборез превращается в болгарку с алмазным кругом )) И в любом случае без респиратора это не работа а самоуничтожение.