Нужен совет. Компания по оценке недвижимости зафиксировала перепланировку, там где ее на мой взгляд не было (по крайней мере я ее не делал).
На картинке план из экспликации.
Между двумя лоджиями нарисована сплошная плита.
В реальности это выглядит так:
и так

До наложения штукатурки это было так:
вид из лоджии 2а

И вид из лоджии 1а

Когда я покупал квартиру был уверен, что это оригинальные плиты от застройщика, так как видел такое проемы в московский квартирах серии П46 и П46М не один раз. Тем более на втором фото видно, что такой же проем и между этой квартирой и соседской.
Подскажите я прав, что это оригинальный вид плиты? Наличие этого проема это реальное расхождение с схемой БТИ? Если это плита от застройщика, то это все равно является перепланировкой?