Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6300384

Всем добрый день, прошу совета по ремонту ибо поиск в сети ничего не дает.
Итак ситуация: над самым потолком отошла штукатурка, сковырнув которую обнаружился ненадежного вида раствор весь в трещинках, легко достав пару кусочков обнаружил по факту пустоту между плитой перекрытия и несущей стеной.
Изучение вопроса дало лишь знание о том как оно должно быть в идеале - плита перекрытия должна лежать в пазах несущих стен, но у меня последний этаж может потому и все так ненадежно...
Скажите пожалуйста, что теперь делать с этим?

Схема квартиры? Какая стена на схеме? Плиты шести метровые у вас. Возможно это перегородка?

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

Чернов89, Вы точно про несущую стену?
Или про внешнюю навесную панель?

Как пишут в П-3 все стены несущие, кроме навесных панелей и перегородок, вот место под потолком что я прислал на фото выше.
Конкретно в углу под потолком немного дуло возможно с технического этажа, хотел запенить а тут наковырял и уж не знаю как с этим быть, вдруг плита лежит на этом хилом растворе.

nadegniy написал:
Вот так

С этим трудностей нет, вопрос в том как именно держится плита перекрытия, на прослойке тоненького и слабого растворчика и надо ли ее укреплять или нет?

Чернов89 написал:

nadegniy написал:
Вот так

С этим трудностей нет, вопрос в том как именно держится плита перекрытия, на прослойке тоненького и слабого растворчика и надо ли ее укреплять или нет?

Чернов89, Вы ничего не сможете укрепить.
Жаль наглядное пособие как это делать пропало.

nadegniy, ключевой вопрос был, а надо ли и как крепятся плиты в доме П-3.

Чернов89 написал:
nadegniy, ключевой вопрос был, а надо ли и как крепятся плиты в доме П-3.

Чернов89, Вы ничего не сможете самостоятельно укрепить в панельном доме, не мучайте себя. Я дал вам ссылку как производится заделка этих швов между панелями.