Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6306547

Подскажите, пожалуйста, зачем на этой вилке (как на фото) нужны ушки?

Чтобы фиксировать на кабеле (в смотаном состоянии, например).

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Apatoff, а я все время думал что это для ключа от патрона.

Вячеслав И. написал:
Apatoff, а я все время думал что это для ключа от патрона.

Вячеслав И.,
Для этого делают петлю возле рукоятки, а не около розетки.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Apatoff, да,да,да..,вот только некоторые производители этого незнают наверное.

Apatoff написал:
Для этого делают петлю возле рукоятки, а не около розетки.

Для этого прикрепляют ближе к вилки - что б ненароком не включить, когда откручиваю.

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Falkon58 написал:

Apatoff написал:
Для этого делают петлю возле рукоятки, а не около розетки.

Для этого прикрепляют ближе к вилки - что б ненароком не включить, когда откручиваю.

Falkon58,
Это уже юзеры сами вешают. С завода таких не видел.

Apatoff написал:
Это уже юзеры сами вешают. С завода таких не видел.

А заводские"петли" видели? Можете показать?

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Falkon58, как покажет,если с завода не видел..,на первом фото не считается.

Falkon58 написал:

Apatoff написал:
Это уже юзеры сами вешают. С завода таких не видел.

А заводские"петли" видели? Можете показать?

Falkon58,
Я уже давно сетевым не пользуюсь. Тем более с ключевыми патронами. Лет 20 назад у меня была дрель Metabo и у нее было такое ушко возле рукоятки - для ключа и пары бит.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Apatoff, есть ведь и другие производители кроме Метабо и у меня есть -

Но мы сейчас говорим о другом.

Мы говорим о форме вилки в этой теме. Ведь так. Или куда ключ для патрона удобнее прицепить? Или ?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Или -

Tasstrimm написал:
Подскажите, пожалуйста, зачем на этой вилке (как на фото) нужны ушки?

кабель удлинителя с одиночной кабельной розеткой можно застегнуть в эту проушину.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

cineman, да,тоже мысль!Неплохая мысль!Нет у меня сейчас рядом такого шнура,лень доставать чтоб с проводом так подключить для эксперимента.Но думается что как раз для этого.

cineman написал:
кабель удлинителя с одиночной кабельной розеткой можно застегнуть в эту проушину.

cineman,
Да наверно. Чтобы можно было потянуть за шнур. И не делать так, как обычно :

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Tasstrimm написал:
зачем на этой вилке (как на фото) нужны ушки?

Если необходимо работать далеко от сетевой розетки применяют удлинитель. И чтобы удлинитель не отключился в самый неподходящий момент провод удлинителя пропускают через эти ушки. Образуется практически неразъёмное соединение - даже если тянуть за кабель, всё равно не разомкнётся.
Эти ушки были популярны с десяток лет назад. У фирменных изделий эти ушки были, а у китайского нонеймовского инструмента их не было. Сегодня всё больше аккумуляторного инструмента и эти ушки постепенно исчезают и на фирменном инструменте

ИМХО (IMHO)

на самом деле все намного проще!) этот элемент нужен для того, чтобы при многовременном подключении-отключении инструмента не вытягивать вилку из розетки за провод! поэтому на проффесиональных инструментах такое часто встречается.
а проушины это доп бонус, не более... а у кого вилка не держится, советую купить качественный удлинитель)

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

AndrewG, назовите модели проф.инструмента не китайского производства!?
Видел на китайских перфах Прораб и аналогичных моделях,на немцах такого не видел.

Вячеслав И. написал:
на немцах такого не видел.

Бошевская фишка.

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Самое удобное из всего, что пробовал - это папа мама от компъютерных шнуров. Мама всегда токоведущая, пока работал весь инструмент перевел на них. А сейчас накладно, отдельно от шнура не разу не видел.

Это пара штекер C14/C13,
Попробую заказать на ali ~50-60 р. за штуку. За 100 и выше можно найти и в России.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Anatoly47, картинки есть?Мне буковки с цифирями ни о чём не говорят.
Falkon58,возможно,кроме большой ушм от Бош ничем не интересуюсь,но на них не делают.

Картинок дофига - просто дайте запрос по Яндексу или Ali - штекер C13 или C14. С-латинское. Использую больше 10 лет - очень удобно. Для обычной розетки шнур с вилкой и C13 на другом конце.
или посмотри у меня

А у меня такой Пару раз выручал, когда кроме как к ИБП подключиться некуда, розеток просто нет, ну и в комплекте

Anatoly47 написал:
Для обычной розетки шнур с вилкой и C13 на другом конце.

Кстати, сматывать и переносить удобнее

Кстати у компъютерщиков можно заказать кабеля с13 - 14 длиной 1, 2,3,5,10м , т.е. моментально можно собрать переноску любой заданной длины, а не таскать 50м, там где достаточно 10.

ADM05 написал:
Если необходимо работать далеко от сетевой розетки применяют удлинитель. И чтобы удлинитель не отключился в самый неподходящий момент провод удлинителя пропускают через эти ушки. Образуется практически неразъёмное соединение - даже если тянуть за кабель, всё равно не разомкнётся.

Да, это так.

ADM05 написал:
Эти ушки были популярны с десяток лет назад. У фирменных изделий эти ушки были, а у китайского нонеймовского инструмента их не было. Сегодня всё больше аккумуляторного инструмента и эти ушки постепенно исчезают и на фирменном инструменте

Эти ушки и сейчас актуальны на фирменном инструменте, в частности на цепных электропилах, там провод сантиметров 30 с такой именно вилкой.

Чем мне ище нравится С13-с14 соединение - достаточно жесткое, но при сильном рывке не порвется а разомкнется.

Вячеслав И. написал:
AndrewG, назовите модели проф.инструмента не китайского производства!?
Видел на китайских перфах Прораб и аналогичных моделях,на немцах такого не видел.

Вячеслав И.,

Falkon58 написал:

Вячеслав И. написал:
на немцах такого не видел.

Бошевская фишка.

Falkon58,

ага

У Боша по моему в Энгельсе есть заводик, но вообще то главное, не где выпускают, а кто выпускает.