Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6331509

Заказал на ali c14 10 шт. по 31.8 руб. С13 - у меня навалом. Шло 2 недели. Чуть позже дам фото. Цены у нас смотрите сами.

За последнюю пару лет накопился инструмент с обычными вилками. Весь перевел на вилки C14. Пользуюсь более 10 лет.
Переходник обычная вилка - С13 если не взяли с собой - провод включения компа в сеть, обычно не один есть почти у всех.
Разборные C13 и C14 появились недавно, в России выпускала небольшая фирма в Смоленске, но в продаже было не найти, но пока работал
было хоть отбавляй шнуров от списанных компов. Кому хочется герметичный, то вставляется в кусок термоусадки и осаживается.
Кстати идеальное крепление для ключей на дрелях и прочем инструменте. Кусок термоусадочной трубки чуть большего диаметра чем ключ.
Вставляешь ключ, осаживаешь феном и аккуратно приматываешь изолентой к проводу. На ключ желательно намотать пару оборотов цветной изоленты. Если уронишь, то легко найти.

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Так от компов шнуры только при комнатной температуре гнутся. Как к нулю - дерево.

Specky,
Именно так, поэтому раньше обрезал разъемы с коротким хвостом и ставил на шнуры инструмента. А сейчас разборные ставь на чего хочешь.
На инструменте почти везде сменил родимые деревянные шнуры на шнуры с резиновой изоляцией.

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

А эти разъёмы хрупкие или бывают эластичные?

Надежнее розеток и не так под ногами путаются. Эластичные встречал на шнурах. В любом случае ногами прыгать по ним бы не стал бы.
Мне постоянно приходится подключать инструмент в пределах садового участка. Поэтому удобно. Кроме того вставил в термоусадку, габариты не меняются, а надежность выше. У меня на верстаке висит один C13, при смене инструмента просто передергиваю.С ними можно не держать кучу переносок, передернуть - секунда. НО если вилка с розеткой вполне устраивают так и менять не к чему.

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Да розеток постоянно не хватает