Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.04.2018 Новосибирск Сообщений: 4
#6306780

Всем привет. Имеется обычная болгарка, с отрезными дисками проблем никаких нет, небыло и до определённого момента и с плоскими щётками. В магазинах у них было посадочное место, как у диска плоское и они отлично держались, вот картинка для примера
Сейчас все магазины как сговорились и плоские щётки с каким-то кольцом внутри, вот картинка для примера
Я такую щётку не могу нормально отцентровать, болгарку колбасит в руках. Если и получается отцентровать, то при нажиме, центровка пропадает и болгарку опять колбасит в руках. Объясните, пожалуйста нужны какие-то переходники или что я делаю не так?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

fanat1k написал:
или что я делаю не так?

Как минимум ставите щётку с максимально допустимыми оборотами 4500 об/мин на инструмент у которого минимум 6600 об/мин.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Есть такое в продаже,с несколькими пластиковыми втулками с разными вн.диаметрами под разные типы машинок.Есть и с одним под ушм.Даже не подскажу что с щёткой,т.к.пока с таким не сталкивался.

Регистрация: 09.04.2018 Новосибирск Сообщений: 4

Alex___dr написал:

fanat1k написал:
или что я делаю не так?

Как минимум ставите щётку с максимально допустимыми оборотами 4500 об/мин на инструмент у которого минимум 6600 об/мин.

Alex___dr, Если честно обороты болгарки не знаю, но если на ней минимум 6600, для какого инструмента тогда щётки под 4500 об/мин? Я правильно понимаю, что нужно продолжать поиски правильной щётки?

Регистрация: 09.04.2018 Новосибирск Сообщений: 4

Вячеслав И. написал:
Есть такое в продаже,с несколькими пластиковыми втулками с разными вн.диаметрами под разные типы машинок.Есть и с одним под ушм.Даже не подскажу что с щёткой,т.к.пока с таким не сталкивался.

Вячеслав И., Видел переходные втулки, это меня и натолкнуло на такую мысль, но щётки и втулки были под большую болгарку. Под маленькую пока не встречал

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Никаких там переходников нет - просто этот тип щёток не надо брать ибо гогно в принципе. Сам попался на такую, при установке просто пытаюсь на глаз отцентрировать и работать ей на минимально возможных оборотах. Далее беру либо с точным посадочным местом, либо с интегрированной гайкой.
Если у болгарина скорость не регулируется, выкиньте её, не мучайтесь - инструменту вреда больше нанесёте, чем сэкономите.

Регистрация: 09.04.2018 Новосибирск Сообщений: 4

Specky написал:
Никаких там переходников нет - просто этот тип щёток не надо брать ибо гогно в принципе. Сам попался на такую, при установке просто пытаюсь на глаз отцентрировать и работать ей на минимально возможных оборотах. Далее беру либо с точным посадочным местом, либо с интегрированной гайкой.
Если у болгарина скорость не регулируется, выкиньте её, не мучайтесь - инструменту вреда больше нанесёте, чем сэкономите.

Specky, да я бы с радостью выкинул бы такую щётку, но других в городе не могу найти. Реально все завалено щетками без нормального посадочного места. Даже не знаю где достать нормальную, потому и написал сюда. Думал мб я чего-то не догоняю.

fanat1k написал:

Specky написал:
Никаких там переходников нет - просто этот тип щёток не надо брать ибо гогно в принципе. Сам попался на такую, при установке просто пытаюсь на глаз отцентрировать и работать ей на минимально возможных оборотах. Далее беру либо с точным посадочным местом, либо с интегрированной гайкой.
Если у болгарина скорость не регулируется, выкиньте её, не мучайтесь - инструменту вреда больше нанесёте, чем сэкономите.

Specky, да я бы с радостью выкинул бы такую щётку, но других в городе не могу найти. Реально все завалено щетками без нормального посадочного места. Даже не знаю где достать нормальную, потому и написал сюда. Думал мб я чего-то не догоняю.

fanat1k,

fanat1k написал:

Specky написал:
Никаких там переходников нет - просто этот тип щёток не надо брать ибо гогно в принципе. Сам попался на такую, при установке просто пытаюсь на глаз отцентрировать и работать ей на минимально возможных оборотах. Далее беру либо с точным посадочным местом, либо с интегрированной гайкой.
Если у болгарина скорость не регулируется, выкиньте её, не мучайтесь - инструменту вреда больше нанесёте, чем сэкономите.

Specky, да я бы с радостью выкинул бы такую щётку, но других в городе не могу найти. Реально все завалено щетками без нормального посадочного места. Даже не знаю где достать нормальную, потому и написал сюда. Думал мб я чего-то не догоняю.

fanat1k,

Z

fanat1k написал:
Если честно обороты болгарки не знаю, но если на ней минимум 6600, для какого инструмента тогда щётки под 4500 об/мин? Я правильно понимаю, что нужно продолжать поиски правильной щётки?

Для болгарки с регулировкой оборотов.
Ищите щетки на большие обороты - они лучше сбалансированы