Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6322209

Добрый день.
Собрал каркас подвесного потолка. Потолок с шумкой на виброподвесах, поэтому хотелось бы замуровать все дырки в перекрытии.
У меня вот такие отверстия остались от прошлых хозяев (фото).
Вдобавок они еще и отрезали провода по корень, когда люстры снимали.
Сейчас я наростил провода ваговскими клемниками с пастой.
Как поступить с дырой и клемниками?
Планировал заправить в отверстие и заделать родбантом или не нужно места соединения скрывать?

Swamp, а где же каркас?
Если уж делаете потолок, то почему проводку не поменяли???

dmitrovski, фото еще до каркаса. Поменяли только розетки. Со светом как-то лоханулись. Стены уже оштукатурены, видать не судьба

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Swamp написал:
заправить в отверстие и заделать родбантом

Да. Чтоб ротбанду легче держалось пена или что-нибудь свернуть и воткнуть.

Swamp написал:
dmitrovski, фото еще до каркаса. Поменяли только розетки. Со светом как-то лоханулись. Стены уже оштукатурены, видать не судьба

Swamp, а прблема то в чём?
Разводку делают по уже оштукатуреным стенам

AndyMirror, понял, спасибо.

dmitrovski, у меня сложная ситуация с ремонтом, я сейчас переделываю то что сделала бригада бракоделов. Большую часть самостоятельно, т.к. Денег не осталось. Моя командировка вышла мне боком. Прораб говнянский попался мне, решил нет контроля сделаем как-нибудь. Хорошо что я вернулся до того как они начали делать потолок. А то я бы еще и потолком по голове получил. До конца еще далеко, может и переделаю. По сути там со старыми проводами на освещении только три комнаты остались.

Swamp написал:
По сути там со старыми проводами на освещении только три комнаты остались.

Если оставляете старое - то хотя бы проверьте мегомметром и по сопротивлению - чтобы не оказалось утечек и сопливых соединений.
Иначе кусать локти будете потом

BV, сейчас почитаю, что за чудо прибор.