Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6323512

Добрый вечер. Отец купил несколько лет назад мотоблок Салют 100. Так как сейчас начинается сезон посадок в огороде, появилась необходимость воспользоваться мотоблоком в очередной раз. Все заводится и работает нормально, но не включается вторая скорость, рычит но не едет. В чем может быть причина и возможно ли это исправить своими силами?

А не может быть такого, что 2-я скорость просто недовключена? В редукторах мотоблоков нет синхронизаторов, как в автомобильных КПП, поэтому иногда нужная передача может не включиться. Выжать сцепление, чуть качнуть мотоблок влево-вправо, шестерни чуть провернутся и передача нормально включится. Хотелось бы в это верить))

Golofaev_maksim@Mail.ru, Зравствуйте. Попробуйте отрегулировать тросовый механизм переключения передач так, как описано в инструкции. и не допускайте провисания какого-либо из тросов во время эксплуатации(впрочем этот узел устроен так, что либо оба троса натянуты нормально, либо оба провисают и тогда недовключаются или плохо включаются передачи). К сожалению из-за малой жесткости упора оболочек тросов у рукоятки переключения передач приходится периодически их контролировать. Совокс! Сэкономили на толщине детали или качестве материала из которого она изготовлена.