Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6323660

Всем привет. Хочу рассказать историю которая произошла со мной пару дней назад. Вообщем вышел из строя штроборез перестал включаться ну я значит немного соображаю беру и разбираю его все визуально осматриваю,ротор,статер,щетки все в нормальном состоянии видимых причин значит нет и я его собираю и решил отнести мастеру на диагностику что бы определить причину поломки... Отношу значит мастеру инструмент все норм сказал что через 1-2 дня посмотрит . Проходит 4-5 дней ни звонка ни фига нет,еду значит на 6 день к нему.. Прихожу значит а он мне сходу вы знаете у вас очень серьезные поломки и даёт мне мой штроборез весь разобранный и говорит вот сгорел статер и ротор и все чёрное внутри . Я ему говорю извини но до тебя я его разобрал и этого не было все было в нормальном состоянии а он говорит ни чего не знаю вот штроборез и иди отсюда тут уже дело доходит почти до драки ну все обошлось.. Вообщем не долго думая звоню в полицию и пишу заяву на этого мошенника.. Как все закончится не знаю ну ситуация очень неприятная

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

штроборез я так думаю шабашнику отдали в ремонт а не официалу?

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

и какой марки\модели штроборез?

Не лень по подвалам шастать???

alex1977102, штроборез спид

alex1977102, alex1977102, Они официальные представители макиты а сервис по ремонту своего инструмента я найти не смог

sanya1965, да ни какие не подвалы а мастерская с виду норм

Алексей 63 электромонтаж написал:
alex1977102, штроборез спид

Алексей 63 электромонтаж,
"Спит",может быть?
Судя по нику,Вы и сами в состоянии прозвонить инструмент

Z

Али-баба, да зачем? Каждый должен своим делом заниматься.. Я отдаю инструмент на ремонт а сам работаю,занимаюсь своим делом мне кажется так и должно быть

Алексей 63 электромонтаж написал:
Хочу рассказать историю которая произошла со мной пару дней назад. Вообщем вышел из строя штроборез перестал включаться ну я значит немного соображаю беру и разбираю его все визуально осматриваю,ротор,статер,щетки все в нормальном состоянии видимых причин значит не

Z

Алексей 63 электромонтаж написал:
да зачем?

так вы же пишете что :

Алексей 63 электромонтаж написал:
перестал включаться ну я значит немного соображаю беру и разбираю его все визуально осматриваю,ротор,статер,щетки все в нормальном состоянии

а там надо то было тестером или пробником фазы потыкать

бракодел ну вообще так то там надо было все прозвонить и причину определить- я не занимаюсь ремонтом электрооборудования и отдал мастеру поэтому а разобрал что бы убедиться что нет серьезных,видимых повреждений..

Алексей 63 электромонтаж написал:
ну вообще так то там надо было все прозвонить

да я бы или разбирать не полез , или ломал бы до конца .просто в то что у них лежал точно такой же штроборез и ждал запчастей -верится с трудом

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Алексей 63 электромонтаж написал:
бракодел ну вообще так то там надо было все прозвонить и причину определить- я не занимаюсь ремонтом электрооборудования и отдал мастеру поэтому а разобрал что бы убедиться что нет серьезных,видимых повреждений..

Алексей 63 электромонтаж, Ни когда в мастерскую не ношу!

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль, И правильно делаете теперь тоже буду сам чинить

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Алексей 63 электромонтаж написал:
Арс Ди Коль, И правильно делаете теперь тоже буду сам чинить

Алексей 63 электромонтаж, Чаще всего умирают кнопки ! На всех инструментах кроме молотка!

Добрых дел мастерррр

бракодел, А что тут такого? Лежал сгоревший штроборез взяли перекинули запчасти вот и все... цена диагностики не большая по сравнению со стоимостью запчастей! Если бы я его не разбирал то меня бы надули просто сказали все сгорела ремонту не подлежит а тут они прокололись

Думаю не лежал, но за неделю можно найти

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ole325 написал:
Думаю не лежал, но за неделю можно найти

ole325, Да был уже сгоревший в закромах , свезло !

Добрых дел мастерррр

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Алексей 63 электромонтаж написал:
а тут они прокололись

как доказать в суде, что вас обманули, а не вы?

ole325 написал:
Думаю не лежал, но за неделю можно найти

шансов 1 на 1 000 000 . это не какой нибудь 2-26 или hr5000c . конечно всякое бывает , но ...не знаю , не знаю . и вот так на словах ничью позицию принимать не буду . пусть компетентные люди разбираются

Ну как вариант, в процессе диагностики. Это если было ок, а стало не как описано

ole325 написал:
Ну как вариант, в процессе диагностики

это по моему более реально

Vadim63, ну так то свидетель у меня есть .. ну честно сказать не знаю чем дело кончится благо есть знакомый юрист.. сказал пиши там полиция начнёт работать,планирую до суда дело довести

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Алексей 63 электромонтаж написал:
Vadim63, ну так то свидетель у меня есть .. ну честно сказать не знаю чем дело кончится благо есть знакомый юрист.. сказал пиши там полиция начнёт работать,планирую до суда дело довести

Алексей 63 электромонтаж, я конечно не юрист, но у сервистника тоже может оказаться свидетель. Ситуация конечно очень не приятная и я бы сказал тупиковая. Удачи вам.

А зачем полиция?
Он же не бесследно пропал.

Vadim63, Спасибо.Скорее всего есть раз такими делами занимаются.. тем более когда позвонил начальнику этого мастера он все отрицает,говорит пиши куда хочешь нам все равно,сказал что у него мастер неадекватный работает на клиентов бросается говорит не может быть такого.. хоть крови попью этим гадам. Сейчас если все им с рук сойдёт потом опять людей обманывать продолжат

**ole325 как зачем? Что бы заявления написать они все осмотрели и т.п лучше сразу писать по горячем следам ну так юрист посоветовал

Бывает и так

Gloom80, это жесть.. щас вопросы так не решаются этих ребят ещё за пагром накажут. Хотя их тоже можно понять как они ремонт могли сделать без согласия владельца не совсем понятно