Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6324599

Всем Привет.
Хотелбы узнать мнение сантехников.
С чего всё началось. Панельный дом на 12 этажей, трубы были в стене, всем эти трубы стали выводить из стены.
Есть два помещения кухня и рядом комната "стояк" (две трубы) находятся на кухне, от него расходится на эти два помещения. Нарисовал как мог, сфотографировать не могу т.к. соединение закрыли гипсокартоном.
Меня смущает тип соединения труб от радиаторов к "стояку" и радиаторы сверху горячие, внизу холодные. Я в этой теме не разбираюсь, не знаю как должно быть.

iAleksey2008, на левом радиаторе нужен воздухоотводчик, он же - кран Маевского.

cineman, Да он стоит, как дают отопление через какое то время выпускаю воздух.

iAleksey2008 написал:
Меня смущает тип соединения труб от радиаторов к "стояку" и радиаторы сверху горячие, внизу холодные.

Неизвестно, какая именно температура теплоносителя на входе и выходе отопительного прибора. Возможно, что конкретные величины и являются нормальными для двухтрубной системы отопления.

Измерьте прибором величины температуры теплоносителя на подаче и обратке отоп.приборов. И сообщите.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964, Спасибо за информацию. К сожалению сейчас отопление выключили, на ощупь была разница (вот какая, да надо было измерить) трубы стояка также одна горячая другая прохладнее. Может быть это и нормально.