Аватар пользователя
питер Пен

Местный

Регистрация: 13.01.2020

Калуга

Сообщений: 467

21.01.2020 в 10:39:17

#6769899

А здесь Китай но самый большой Словения, это самый верхний угольник, а деревянный что справа румыния

0
Аватар пользователя
питер Пен

Местный

Регистрация: 13.01.2020

Калуга

Сообщений: 467

21.01.2020 в 10:54:59

#6769907

Кстати пощупал стамески которые lux ellix, ну как то не знаю честно говоря, качество не очень, с пассатижами определился, скорее всего 180, кусачки 160-180 вероятнее всего либо усиленные, тонкогубцы того же размера клещи сейчас тоже пощупаю, что удобнее.

0
Аватар пользователя
George_k

Местный

Регистрация: 29.01.2018

Старая Купавна

Сообщений: 904

21.01.2020 в 12:30:22

#6769955

Barsilla написал:

George_k написал: Норушка, нет ли у вас опыта пошива чехлов-органайзеров для инструмента? А именно не знаете ли по каким ключевым словам искать эту ткань? :)

George_k, ткань кордура и оксфорд. Число после ткани - плотность нитей. Чем больше - тем толще, крепче и тяжелее ткань. Если указано ПУ (PU) - с изнанки полиуретановый слой. например вот Ткань

Barsilla, благодарю!

0
Аватар пользователя
питер Пен

Местный

Регистрация: 13.01.2020

Калуга

Сообщений: 467

21.01.2020 в 13:25:59

#6769984

George_k написал:

Barsilla написал:

George_k написал: Норушка, нет ли у вас опыта пошива чехлов-органайзеров для инструмента? А именно не знаете ли по каким ключевым словам искать эту ткань? :)

George_k, ткань кордура и оксфорд. Число после ткани - плотность нитей. Чем больше - тем толще, крепче и тяжелее ткань. Если указано ПУ (PU) - с изнанки полиуретановый слой. например вот Ткань

Barsilla, благодарю!

George_k,по цене по моему дешевле из касторамовской переделать

0
Аватар пользователя
George_k

Местный

Регистрация: 29.01.2018

Старая Купавна

Сообщений: 904

21.01.2020 в 13:30:31

#6769991

питер Пен написал: Кстати пощупал стамески которые lux ellix, ну как то не знаю честно говоря, качество не очень, с пассатижами определился, скорее всего 180, кусачки 160-180 вероятнее всего либо усиленные, тонкогубцы того же размера клещи сейчас тоже пощупаю, что удобнее.

питер Пен, на вкус и на цвет :) Я их не просто щупал, я взял все стамески (с дер.ручкой, с пластиковой синие и эти), и устроил тест на царапанье. Субъективно, но они примерно одинаково царапали друг друга. То есть твердость примерно одинаковая, при разнице в цене в разы (при то что все они там китайские). Ну и на юутубе есть ролик про эти стамески. Ни коим образом не не хочу сказать, что они сравнимы с Bahco, просто говорю что за свою копеечную цену они очень хороши. Есть с чем сравнить - имеется набор стамесок Энкор - пластилин.

0
Аватар пользователя
George_k

Местный

Регистрация: 29.01.2018

Старая Купавна

Сообщений: 904

21.01.2020 в 13:41:48

#6769998

питер Пен написал:

А здесь Китай но самый большой Словения, это самый верхний угольник, а деревянный что справа румыния

питер Пен, вот бы отзывов про эти угольники. А то цена высокая, а как по точности - непонятно. +- за эти деньги есть выбор от других хороших брендов. Себе брал китайский самый маленький, который типа поверочного . На фото в середине крайний слева. Для узких и специфичных мест. Кривоват сам по себе, но угол +- ровный.

0
Аватар пользователя
George_k

Местный

Регистрация: 29.01.2018

Старая Купавна

Сообщений: 904

21.01.2020 в 13:45:52

#6770003

питер Пен написал:

George_k написал:

Barsilla написал:

George_k написал: Норушка, нет ли у вас опыта пошива чехлов-органайзеров для инструмента? А именно не знаете ли по каким ключевым словам искать эту ткань? :)

George_k, ткань кордура и оксфорд. Число после ткани - плотность нитей. Чем больше - тем толще, крепче и тяжелее ткань. Если указано ПУ (PU) - с изнанки полиуретановый слой. например вот Ткань

Barsilla, благодарю!

George_k,по цене по моему дешевле из касторамовской переделать

питер Пен, если разово, то да. А можно и нашить чехлов разных, под все что нужно :)

0
Аватар пользователя
питер Пен

Местный

Регистрация: 13.01.2020

Калуга

Сообщений: 467

21.01.2020 в 13:46:28

#6770006

George_k написал:

питер Пен написал:

А здесь Китай но самый большой Словения, это самый верхний угольник, а деревянный что справа румыния

питер Пен, вот бы отзывов про эти угольники. А то цена высокая, а как по точности - непонятно. +- за эти деньги есть выбор от других хороших брендов. Себе брал китайский самый маленький, который типа поверочного . На фото в середине крайний слева. Для узких и специфичных мест. Кривоват сам по себе, но угол +- ровный.

George_k, тут скорее не отзывы нужны, а проверка, а ценник да большой, но на этой фотке все китайцы кроме верхнего самого, там вторая фотка есть ещё, на той уже немцы.

0
Аватар пользователя
питер Пен

Местный

Регистрация: 13.01.2020

Калуга

Сообщений: 467

21.01.2020 в 13:52:02

#6770011

George_k написал:

питер Пен написал:

George_k написал:

Barsilla написал:

George_k написал: Норушка, нет ли у вас опыта пошива чехлов-органайзеров для инструмента? А именно не знаете ли по каким ключевым словам искать эту ткань? :)

George_k, ткань кордура и оксфорд. Число после ткани - плотность нитей. Чем больше - тем толще, крепче и тяжелее ткань. Если указано ПУ (PU) - с изнанки полиуретановый слой. например вот Ткань

Barsilla, благодарю!

George_k,по цене по моему дешевле из касторамовской переделать

питер Пен, если разово, то да. А можно и нашить чехлов разных, под все что нужно :)

George_k, да по моему опять же дешевле купить, чем тратить время на пошив.

0
Аватар пользователя
George_k

Местный

Регистрация: 29.01.2018

Старая Купавна

Сообщений: 904

21.01.2020 в 16:16:40

#6770094

питер Пен, и где можно купить чехол точно нужного размера и необходимым количеством карманов? Каждый раз покупать в кастораме один и тот же и перекраивать? Чем же это дешевле и менее затратно по времени?

0
Аватар пользователя
питер Пен

Местный

Регистрация: 13.01.2020

Калуга

Сообщений: 467

21.01.2020 в 17:56:27

#6770145

George_k написал: питер Пен, и где можно купить чехол точно нужного размера и необходимым количеством карманов? Каждый раз покупать в кастораме один и тот же и перекраивать? Чем же это дешевле и менее затратно по времени?

George_k, а сколько вам вообще чехлов надо? под каждый инструмент? Посчитайте, сколько надо чехлов и для какого инструмента? Вот скрутка для гаечных ключей, это действительно удобно, а остальное? мне кажется практичнее кейсы, ящики.

0
Аватар пользователя
sneg.tula

Местный

Регистрация: 12.04.2014

Тула

Сообщений: 1109

21.01.2020 в 18:28:21

#6770168

питер Пен написал: а сколько вам вообще чехлов надо? под каждый инструмент? Посчитайте, сколько надо чехлов и для какого инструмента? Вот скрутка для гаечных ключей, это действительно удобно, а остальное? мне кажется практичнее кейсы, ящики.

Сразу навскидку - часть измерительного и разметочного инструмента я бы распихал по индивидуальным или групповым чехлам. Всю электронику (мультиметр, дальномер, уклономер, различные тестеры), тонкие карандаши/маркеры, расходка для них, все точные линейки/угольники, уровни (мелкие). Кому-то удобно те же керны и выколотки в скрутку разложить, чтобы по всему ящику не копаться в поисках нужного. Надфили и напильники. Стамески, если нет коробки. Уверен, что приведут еще десятки примеров.

0
Аватар пользователя
питер Пен

Местный

Регистрация: 13.01.2020

Калуга

Сообщений: 467

21.01.2020 в 19:25:16

#6770192

sneg.tula написал:

питер Пен написал: а сколько вам вообще чехлов надо? под каждый инструмент? Посчитайте, сколько надо чехлов и для какого инструмента? Вот скрутка для гаечных ключей, это действительно удобно, а остальное? мне кажется практичнее кейсы, ящики.

Сразу навскидку - часть измерительного и разметочного инструмента я бы распихал по индивидуальным или групповым чехлам. Всю электронику (мультиметр, дальномер, уклономер, различные тестеры), тонкие карандаши/маркеры, расходка для них, все точные линейки/угольники, уровни (мелкие). Кому-то удобно те же керны и выколотки в скрутку разложить, чтобы по всему ящику не копаться в поисках нужного. Надфили и напильники. Стамески, если нет коробки. Уверен, что приведут еще десятки примеров.

sneg.tula, ну по логике, электронику в один кейс, по крайней мере я сейчас пытаюсь как раз все разложить, но опять же у меня вся электроника в коробках (железные боши), электроника в один ящик,карандаши маркеры в какой нибудь органайзер, уровни в тубус пихнуть, по типу тех в которых чертежи носят, а кернеры выколотки стамески и прочее подобно в тот же кейс, но сделать типо книжки, несколько таких перелистывающих отделов а в них на резинках все что нужно. А тубус что бы пополам был распилен, а не открывался с торцов, открываешь так половинку и сразу все видно. Ну да, у меня все в отдельных чехлах лежит, стамески Магнуссон там был чехол, напильники тоже отдельный под них чехол. Но я бы так сделал, и какой нибудь отдельный кейс выездной в который можно сразу страничку из кейса вставить что не перекладывать и поехать, если есть надобность. Но это все сугубо мое личное мнение, которое ни в коем случае не навязываю например сумкассылка

0
Аватар пользователя
питер Пен

Местный

Регистрация: 13.01.2020

Калуга

Сообщений: 467

21.01.2020 в 20:11:51

#6770208

Норушка написал: питер Пен, если что, у меня перфоратор, болгарка, мультик и фонарь — всё Erbauer, аккумуляторные.

Норушка, а почему выбор пал на эрбауэр? Перф метабо с зарядкой и аккумулятором дешевле стоит, а по характеристикам чуть лучше

0
Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

21.01.2020 в 20:19:27

#6770211

питер Пен написал:

Норушка написал: питер Пен, если что, у меня перфоратор, болгарка, мультик и фонарь — всё Erbauer, аккумуляторные.

Норушка, а почему выбор пал на эрбауэр? Перф метабо с зарядкой и аккумулятором дешевле стоит, а по характеристикам чуть лучше

питер Пен, по совокупности затрат на тушки не хотелось копить аккумуляторные системы. У меня их и так две. :)

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу