Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6331032

Я прошу прощения за занудство, есть ли смысл добавлять в перечень
Makita JV0600K

бракодел написал:
Перро, хех . коллекционеры говоришь ...

бракодел,
Да,пусть.
Жизнь тратится на фантики.
"Иллюзия" инструмента создаёт иллюзию "мужика с руками"
Иллюзорные мастера в иллюзорном мире...

Z

Evgen83 написал:
Я прошу прощения за занудство, есть ли смысл добавлять в перечень
Makita JV0600K

Evgen83, Вроде у него проблемы с замком (или штоком). За 5 тыров так мучаться с выбором...вернее, особого выбора то и нет.

Али-баба, я тут железку для кухонника заказал . а пришло на 6см меньше . начал разбираться . оказывается сам общую длину с рабочей перепутал .. Вот как ? Сижу грущу

бракодел написал:
Али-баба, я тут железку для кухонника заказал . а пришло на 6см меньше . начал разбираться . оказывается сам общую длину с рабочей перепутал .. Вот как ? Сижу грущу

бракодел, Я не понял.Покажи
Чисто железки(у нас)-профили для подвески шкафов.Кои я терпеть не могу,из-за угла наклона..

Z

Али-баба, нож кухонный сделать хочу

Регистрация: 29.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 595

Mutru4 написал:
неплхой лобзарь от "мактек", правда и он не без "греха"

а какой за ним грех?

wal73, подкачки нет . брусок 50х50 пилит весьма неспешно

Регистрация: 29.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 595

И только-то? А как он в смысле фигурного пиления фанеры, где подкачка не нужна? Один, два и если можно три слоя фанеры по 10 мм.

wal73, по моему он как по металлу позиционируется

Лобзик без маятника - пустое место(редкое исключение Fein).

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Anatoly47 написал:
Лобзик без маятника - пустое место

Точность движения штока значительно выше даже в недорогих моделях. Но это уже специальный лобзик, а не на все случаи жизни.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

я прикупил себе AEG , вот пилит нормально , всё почти нормально ! Но кнопка включения это жесть!

Добрых дел мастерррр

wal73 написал:
И только-то? А как он в смысле фигурного пиления фанеры, где подкачка не нужна? Один, два и если можно три слоя фанеры по 10 мм.

wal73, по пилению фанеры .. 10мм осилит наверное любой . там скорее вопросы к удобству, наличию антискола и т.д. с 20мм уже все не просто .нужен уже хороший . 30мм вообще серьезная задача . даже у лучших могут быть уводы в 1.5-3мм .плюс большая вероятность быстро поджарить саму пилку

Когда маятник есть, при необходимости можно отключить, но без него скорость пила меньше и не просто меньше, а меньше в разы.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Anatoly47 написал:
Когда маятник есть, при необходимости можно отключить, но без него скорость пила меньше и не просто меньше, а меньше в разы.

Отключить можно, но от этого степени свободы штока не исчезнут.

бракодел написал:
Али-баба, нож кухонный сделать хочу

бракодел, лучше пчака на кухню ничего нет... А размер... Можно приварить хвостовик... Хоть метровый...

sanya1965, сантоку .

бракодел, хорошо что не кхукри... Это пластина или готовый клинок с хвостовиком?

Арс Ди Коль написал:
я прикупил себе AEG , вот пилит нормально , всё почти нормально ! Но кнопка включения это жесть!

Арс Ди Коль, в Леруа про этот лобзик продавец сказал "лобзик для двуруких"...

sanya1965 написал:
"лобзик для двуруких"...

С натяжкой это можно про все грибы сказать.

Feelgood!

sanya1965,не , я всякого рода мачетами еще в детстве наигрался . готовый клин брал , мне слесарить толком негде

бракодел написал:
мне слесарить толком негде

Мой "любимый" материал для клинков это ножи для четырехстороннего станка. HSS (Р6М5 твердость 56-57 ед). А допилить можно и на "коленке". Зато свобода творчества.))

Feelgood!

Ves, их есть у меня . я сейчас с порошковыми играюсь . но они сложнее в обработке

бракодел написал:
но они сложнее в обработке

и не ронять.))

Feelgood!

Evgen83 написал:
Итого: Bosch gst90be или metabo ste100quick, и вне конкурсa Bosch pst900.Что лучше брать? Можно ли метабой работать одной рукой?

Evgen83, метабой работать одной рукой можно, у меня лобзик с "грибком", кистью обхватываю "грибок" слева-справа, рука ложится вдоль лобзика, пилю как с D-образной ручкой. У метабы посмотрите модель steb 100 quick, она как раз с D-ручкой. Но мой хват на любителя, Вам может не понравится такой. Надо любой лобзик брать в руки. Какой приглянётся, тот и берите, больше удовольствия будет и больше сделаете.

Ves написал:

бракодел написал:
но они сложнее в обработке

и не ронять.))

Ves, очень нежелательно ронять

Anatoly47 написал:
Лобзик без маятника - пустое место(редкое исключение Fein).

Это только если нет у человека другого инструмента. Для торцевания бруса "много" х "много" есть торцовка, для пиления повдоль доски есть циркулярка, в т.ч. и катающаяся по шине...что еще...под варочную поверхность на минуту быстрее отверстие вырезать? У меня три лобза, Макита 4329, Мактек, как Митрич выше приводил и смоленский "Диффузион" лохматых годов без подкачки, еще не китайский. Самый удобный - "Диффузион", им можно пилить хоть на весу, на рабочие обороты выходит резво, средний по весу, ухватистый, сбалансирован отлично, жаль такого не найти больше.

Мактек тяжелый, в руке сидит хуже, но конструкция - внушает уважение, это да...сделан по образцу прародителя - макитовского лобза для работ по металлу, угловатого такого. Ну, а 4329 все знают. И кстати, быстрозажим для пилки я бы не считал плюсом, кто знает, какую пилку придется совать в замок, я вот болгаркой сделал хвостовик на ножовочном полотне, сунул его в "Диффузион" и по периметру дверную коробку-то, прибитую гвоздями, и опилил, без пыли почти...правда сейчас это и мультиком можно сделать).

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

эго написал:
Самый удобный - "Диффузион", им можно пилить хоть на весу, на рабочие обороты выходит резво, средний по весу, ухватистый, сбалансирован отлично, жаль такого не найти больше.

привет! а подобный "фиолент" не продают? Ну, например, типа такого: