Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6332865

Mutru4, привет), вообще, похож. ЩЩупать надоть ). Теоретически, раньше на всех заводах ведь по одним чертежам работали, ну, кто из СССР, тот поймет, о чем я, в смысле, 10л. ведро одного завода не отличалось от 10л. ведра другого завода.

эго,
Весь инструмент не купишь, но надо стараться. Так что пытайтесь.

Если не торцевать бруски по 8 часов в день, то это неплохо делается с помощью простейшего приспособления типа рейсшины из 2 брусков
и куска шкурки, чтобы не скользила.
Если 2 бруска соединить винтом с барашком, то неплохо можно резать под углом.

Если переточить хвостовик широкого(25мм или больше) полотна от сабельной пилы(брал Интерсколовские с мелким зубом, то неплохо можно торцевать и лобзиком.

Диффузион ПЭЛ-03, куплен около 20 лет назад работает до сих пор, правда в столике в перевернутом состоянии.
Работал или пробовал Макита 4329, 4350 Бош PST 650, GST 1400, Интерскол MP500Э, Фиолент ПМ5-750Э М.
Фиолентовский понравился больше всех, 4-й год с удовольствием им и работаю.

Anatoly47 написал:
эго,
Весь инструмент не купишь, но надо стараться. Так что пытайтесь.

Спасибо, я пытаюсь))), например торцую DWS 780, а протяжённые резы делаю Мафелем по шине. Знаете, тоже неплохо делается дело с помощью этих инструментов, советую - попробуйте
Раззявил было я тут рот на цепную пилу от Милки, да улетел на повороте в лес с шоссе на своей Сивке. Уже на полтинник наказал себя по ходовке и теперь вот заказываю цепи, гидравлические стяяжки, растяжки, споттеры всякие, буду себя в роли жестянщика пробовать в отпуске.

эго,
По Вашей реплике поставил диск"Атака" на Фе.
Столярка пока стоит-другие задачи.
Но-любопытство гложет..

Z

Марат, как говорит один мой друг: -" сэкономленные деньги - те же заработанные!"

эго написал:

Anatoly47 написал:
Лобзик без маятника - пустое место(редкое исключение Fein).

Это только если нет у человека другого инструмента. Для торцевания бруса "много" х "много" есть торцовка, для пиления повдоль доски есть циркулярка, в т.ч. и катающаяся по шине...что еще...под варочную поверхность на минуту быстрее отверстие вырезать? У меня три лобза, Макита 4329, Мактек, как Митрич выше приводил и смоленский "Диффузион" лохматых годов без подкачки, еще не китайский. Самый удобный - "Диффузион", им можно пилить хоть на весу, на рабочие обороты выходит резво, средний по весу, ухватистый, сбалансирован отлично, жаль такого не найти больше.

Мактек тяжелый, в руке сидит хуже, но конструкция - внушает уважение, это да...сделан по образцу прародителя - макитовского лобза для работ по металлу, угловатого такого. Ну, а 4329 все знают. И кстати, быстрозажим для пилки я бы не считал плюсом, кто знает, какую пилку придется совать в замок, я вот болгаркой сделал хвостовик на ножовочном полотне, сунул его в "Диффузион" и по периметру дверную коробку-то, прибитую гвоздями, и опилил, без пыли почти...правда сейчас это и мультиком можно сделать).

эго,
У мну есть подобный лобз.
Дикая проблема с замком..

Z

О, 450 Вт...это из первых, у меня был такой, но редуктор красным был покрашен, позже они пошли по 600 Вт. Другу подарил в 90-х на д.р., ну вот не было денег...А что там может быть с замком, он простой, как 3 копейки, в голову приходит лишь свернутая резьба, оно? Или тонкие пилки ненадежно прижимает?

эго написал:
О, 450 Вт...это из первых, у меня был такой, но редуктор красным был покрашен, позже они пошли по 600 Вт. Другу подарил в 90-х на д.р., ну вот не было денег...А что там может быть с замком, он простой, как 3 копейки, в голову приходит лишь свернутая резьба, оно? Или тонкие пилки ненадежно прижимает?

эго,
Квадрат развалился,лет 15 назад.Тогда для меня наступила "Эпоха Скилов"..

Z