Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6334336

Доброго времени уважаемые форучани!
Наступил сезон пахаты огорода. Я значит встал с печи и направился в гараж дабы завести свою чудо лопату, в просто народе ее величают "Нева МБ-2". Я значит размялся

дабы посильней дернуть стартер, а он не дергается.
Я решил снять защитный кожух с ремней и попробовал провернуть вал клюем

Вал проворачивается на один поворот как положено с компрессионным усилием, но в определенной точки начинает почти клинить, приходится прикладывать довольно существенно усилий что бы миновать это заклинивающий участок. Когда прохожу этот заклинивающий участок, появляется какой то звук, напоминающий воздух под очень большим давлением.
Поделитесь у кого какие мысли по этому поводу?

sail21, Самое простое - забыли закрыть краник и бензин попал в цилиндр, Бензин не сжимается, потому и клинит. Проверить просто - выверните свечу и прокрутите. Ну и заодно в картере посмотрите, не слишком ли много масла (если бензин туда попал).
Если и с вывернутой свечой не проворачивается, то может быть клапан заклинил? Это нужно головку снимать и смотреть.

С природой этого звука я разобрался, сейчас объясню. Я решил открутил свечку вращение вала легкое и не принужденное. Но я обнаружил, что в камеру сгорания с движка надовило масло. Я в движках не разбираюсь. Вопрос собственно в чем: Может там какой нибудь клапан есть, который вышел из строя?

alldn, Не заметил вашего ответа, пока писал свои мысли))

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

sail21, Не наклоняйте в сторону цилиндра(назад в сторону ручек) двигатель при остановках или хранении.Тогда масло у вас не попадет в надпоршневое пространство.Выкрутите свечу и подергайте стартер,ставите чистую свечку,проверте уровень масла и заводите,будет дымить,потом прекратится.

sail21, Обязательно снимите фильтрующий элемент из воздухоочистителя, промойте бензином и просушите. Он теперь масла "наелся", воздух практически не будет пропускать. Мотор не заведется.
Я сам налетал на это.