Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6336272

Хочу купить направляющую шину для своей Dewalt DCS 576. В идеале планирую иметь две части шины, чтобы сложив их разрезать древесную плиту, фанеру длинной 2.44м.

Так как я новичёк и только начал работать плотником, ещё всему учюсь, то толком не знаю что мне понадобится, поэтому решил спросить следующее:
Мне сейчас кажется что иметь две одинаковых 1.5.м направлющих не имеет слысла так они достаточно длинные и многие работы с ними делать не удобно. А если одна будет 1м., а другая 1.5м., то будет и короткая для удобства и длинная и в то-же время их обеих должно хватить на лист длинной 2.44м.
Правильно ли я мыслю или в моих размышлениях есть какая-либо ошибка. Например 2.5 метра шины не хватит на лист 2.44 так как нужен запас чтобы начать резать. Либо что-то ещё.

Mihail_Lazarev, шин много не бывает! 2.5метра хватит

и шины расходник от убитой длинной можно отпилить плохую часть и получить нормальную шину

чтобы 2.44 распилить по шине, то запас еще должен быть хотя бы по 10 см, а лучше по 20. Ну или скажем так 20 на входе и 10 на выходе . поэтому варианты удобнее что-то типа 1м и 1,8м (не знаю какие есть типоразмеры для вашей модели), или 1,0 и 2,0

JamMSK, Есть шины на 1 метр и 1.5 метра. Есть ещё 2.6 метра, но для перевозок она плохо подходит.

Даже не знаю как быть. Судя по тому что Dewalt выпускает шину на 2.6 метра специально для резки листов, можно сделать вывод что Dewalt считают что запаса в 16 сантиметров достаточно.

Хочу повозмущаться Нифига себе цены у шин для циркулярок. Кусок алюминия за дикие деньги. Кто-нибудь знает может китайские или иные аналоги шины для синей бошевской аккумуляторной пилы на 10,8 вольт (она одна такая). ?

KLM50, Вы не оригинальны... На дровяном форуме тема про самопальные шины на много десятков страниц...
Кетаезных полноценных нет.