Aтос, я нахожусь в раздумьях... Что если поместить дверь в специально сделанный каркас из металлопроката и жестко зафиксирвать ее по всем осям и граням? Деться тогда ей уже будет некуда!
24.05.2018 в 21:45:54
Aтос, я нахожусь в раздумьях... Что если поместить дверь в специально сделанный каркас из металлопроката и жестко зафиксирвать ее по всем осям и граням? Деться тогда ей уже будет некуда!
24.05.2018 в 23:16:25
AlexBrbrbr написал: Aтос, я нахожусь в раздумьях... Что если поместить дверь в специально сделанный каркас из металлопроката и жестко зафиксирвать ее по всем осям и граням? Деться тогда ей уже будет некуда!
AlexBrbrbr, и бетоном это всё
25.05.2018 в 05:02:16
AlexBrbrbr написал: Aтос, я нахожусь в раздумьях... Что если поместить дверь в специально сделанный каркас из металлопроката и жестко зафиксирвать ее по всем осям и граням? Деться тогда ей уже будет некуда!
Лабороторная работа по СОПРаМАТу ;)
Если серъёзно, то вопрос очень сложный
27.05.2018 в 11:50:09
Вести будет любую из массива! т.к. Ванная комната постоянно воздействует с влагой!
Искать двери под заказ с учетом, что ты весь цикл производства сам сможешь поглядеть. начиная от деревяшки до готового изделия.
Главный момент это сушка! и качественную сушку сейчас трудно найти тем более в магазинах где дешевые двери идут на поток к потребителям!
Я сам работал в области деревяшек. двери обрабатывали 3 слоями водной пропитки плюс 2 слоя лак. сушка выдерживалась после каждого слоя.
Но все равно Дерево - это живой материал. Пусть и не крутит его, но оно то разбухнет то ссохнется!
так что не вижу смысла заморачиваться сильно!
27.05.2018 в 11:51:23
Итальяшки предлагают двери массив (ламель толстая нанесена на пластиковую подложку которая в свою очередь нанесена на мдф. якобы ее никогда не поведет.
27.05.2018 в 12:51:34
Но все равно Дерево - это живой материал. Пусть и не крутит его, но оно то разбухнет то ссохнется! так что не вижу смысла заморачиваться сильно!
Разбухнет ссохнется от перепадов температуры и влажности внутри помещения ±1 мм. Скручивает при сушке на петлях до ±10 мм
29.05.2018 в 00:05:39
Не знаю какие требования к стилю и цвету, но лучше купите дверь из МДФ с заполнением из сотового каркаса. Не гонитесь за массивом.Брать сосновую дверь под покраску- это только в сарай на даче можно ИМХО.
29.05.2018 в 04:15:50
AlexBrbrbr написал: двери, которые продаются в удобном для меня магазине, через несколько месяцев после установки в проем ведет пропеллером, страшно корежит. В общем, усыхают. Это все со слов комментаторов на страничке магазина. Двери под покраску, из массива сосны, глухие. Причем там несколько дверей и комментарии однотипные: крутит пропеллером все.
У кого двери покорёжило - те написали, у кого с дверями всё хорошо - не написали. Зачем писать раз всё хорошо?
ИМХО (IMHO)
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу