Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023
#6339475

Есть две стены 18см, торцы которых надо нарастить. Обе стены под покраску.

  1. Нарастить надо на 6-7 см (торец скошен). Торец измазан бетонконтактом.
  2. Нарастить надо 6см. Торец был ранее наращен на 4см смесью М300 с арматурой, закрепленной к плите. Потом бетонконтакт и ротбанд.
    На оба торца ничего навешиваться не будет.
    Думаю, что бетонконтакт сошлифовать и приклеить пеноблок. Можно ли приклеить на плиточный клей Флизен, который хранился три-четыре года в не вскрытой упаковке? Покупать 25кг мешок не хочется.

Или есть более другие варианты?

300₽ За мешок можно и отдать для большого дела.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

Tonal, Вы не сможете сделать нормально, если начинаете экономить на основном материале!
Приклейте полосы гипсокартона.
Сопряжение торца стены с другим материалом не забудьте проармировать стеклотканевой штукатурной сеткой!

Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023

И 500р не жалко, тут больше вопрос в утилизации 22кг смеси.
Площадь контакта блоков со стеной гораздо больше, чем площадь контакта блоков между собой, так уж важно применение смеси для кладки блоков? На сколько хорошо она приклеивает к бетону?

Один торец от бетонконтакта очистился легко, т.к. он опалубная обмазка (или это белая шпаклевка была) не самый крепкий материал.
А что делать с уже оштукатуренным торцом, счищать штукатурку?

Про ГКЛ уже думал, не будет ли этот пирог потом "играть"?

Я торец скошенный так наращивал:

Правда там слой был 2-3 см. Вам ничего не мешает сделать точно так же. Можно для уменьшения слоя ротбанда приклеить несколько полос ГКЛ, для надежности еще их прикрутить к основанию.

Федя222, ротбанд до 5 см держит нормально,а вот большие слои на гипсокартоне плохо лежат,так что...6-7см для ротбанда многовато, можно разориться на мешок Унифлота,мешать с ротбандом,тогда будет держать.Либо пеноблок клеить,но на свежий плиточный клей,добивать ротбандом,это дешевле.

R&R Dwarf написал:
а вот большие слои на гипсокартоне плохо лежат

Я собственно гипсокартон предложил для уменьшения этих самых слоев. У меня дома к примеру великолепно ротбанд на кусках гипса лежит уже многие годы.

Федя222, предложил я

dmitrovski Не претендую на авторство

Федя222, dmitrovski, ну круто,значит правильно положили.Я как-то переделывал -у человека над дверью 3 см ротбанда в углу сошло,работники угол на 90 выводили))).Снимал,разбирал,склеивал фугеном слои,добавлял ГКЛ,смесью фугена и ротбанда довыводил.Было года 4 назад-не звонили)).Сетку при возможности лучше использовать)),

Федя222 написал:
dmitrovski Не претендую на авторство

Федя222, да автору это и не надо, всё равно по-своему

Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023

dmitrovski написал:
Федя222, да автору это и не надо, всё равно по-своему

ТС читает-читает.

Tonal, все мы читаем, но нужно фильтровать прочитанное и уметь выбрать

Регистрация: 15.11.2019 Новосибирск Сообщений: 1

Такая же предстоит задача. Нарастить стенную перегородку между санузлом(совмещённый) и коморкой для всякой всячины(буду удалять)в однёшке стандартного панельного дома. Вопрос: достаточно ли просто на прогрунтованный торец стены нанести заданный слой штукатурки(2-3 см) или вкрутить по всей высоте несколько саморезов для лучшего сцепления дополнительного слоя с основной плитой?

andrew_ac,поставить уголки на откосы с двух сторон по лазеру, вмазать на штукатурку. внутри откосов бурить, вставлять дюбеля, в отверстия вставить зубочистки. Накидать штукатурку, втереть в нее сетку стеклотканевую. Вытаскивать зубочистки и вкручивать саморезы. Не до конца.