kliss написал :
Как она попала?Прогрызла дыру под ванной и вылезла.А поскольку ванна заделана кирпичом и облицована плиткой то добраться до дыры возможности нет.Еще на кухне в самом углу появилась дыра.К ней тоже сложно пробраться над ней мойка и кухня прикрученная к стене.
Темка про изведение крыс была не так давно .Поэтому вкратце могу посоветовать :
1) Не оставлять в свободном доступе еду и сьедобные отходы (мусор).
2)Найти и заделать крысиные дыры. Если эта крыска жрет бетон ,вполне возможна она беременна и перебралась к Вам осваивать новый ареал заселения.
3)купить хорошую крысоловку (проконсультируйтесь у продавцов ,но только не китайские ,т.к у них слабые пружины и грубо сделаны )
4)с отравами пооосторожнее : сдохнет под полом от вони не спасетесь.
5)купите крысоловку и попробуйте разные приманки (сыр разных сортов,колбаса,мясо) ,отходов когда не будет ,голод переборет опасность и сунется как миленькая в западню (особенно когда крысят надо будет выкармливать ).Пользуйтесь п/э перчатками ( не резиновыми !)
6) торопитесь ,время идет быстро и крысята растут!
Удачи !