Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#341076

Неделю назад в квартире появилась крыса.Этот ужастик происходит каждую ночь.Сначала были установлены 2 крысаловки.Потом ежедневно докупались :Брикеты от крыс,гель,отравленное зерно,клей.Всё ,что придназначалось для крысы она обходит стороной.Либо её интересует мусорное ведро,либо она грызет цемент.Сегодня утром на подоконнике обнаружил следы её окровавленных лапок , а на подлокотнике кровати какашки.Находиться в квартире стало невозможно.
Форумчане, выручайте как от неё избавиться?

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

kliss написал :
либо она грызет цемент

Монстр какой-то. Может на нее так ваши брикеты подействовали
Я вообще плохо представляю как крыса может попасть в квартиру бетонного дома.
Похоже крысе хочется уйти и наверное лучший выход это на ночь приоткрыть дверь и выставить за дверь приманку.
Можно конечно какого нибудь кота или шнауцера привести, но возможно, что потом кровищи будет море.
Можно конечно подождать пока она все таки отравится, но потом она вонять будет и не факт, что ее труп легко можно будет найти и достать.

Как она попала?Прогрызла дыру под ванной и вылезла.А поскольку ванна заделана кирпичом и облицована плиткой то добраться до дыры возможности нет.Еще на кухне в самом углу появилась дыра.К ней тоже сложно пробраться над ней мойка и кухня прикрученная к стене.

Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632

kliss написал :
Как она попала?Прогрызла дыру под ванной и вылезла.А поскольку ванна заделана кирпичом и облицована плиткой то добраться до дыры возможности нет.Еще на кухне в самом углу появилась дыра.К ней тоже сложно пробраться над ней мойка и кухня прикрученная к стене.

Темка про изведение крыс была не так давно .Поэтому вкратце могу посоветовать :
1) Не оставлять в свободном доступе еду и сьедобные отходы (мусор).
2)Найти и заделать крысиные дыры. Если эта крыска жрет бетон ,вполне возможна она беременна и перебралась к Вам осваивать новый ареал заселения.
3)купить хорошую крысоловку (проконсультируйтесь у продавцов ,но только не китайские ,т.к у них слабые пружины и грубо сделаны )
4)с отравами пооосторожнее : сдохнет под полом от вони не спасетесь.
5)купите крысоловку и попробуйте разные приманки (сыр разных сортов,колбаса,мясо) ,отходов когда не будет ,голод переборет опасность и сунется как миленькая в западню (особенно когда крысят надо будет выкармливать ).Пользуйтесь п/э перчатками ( не резиновыми !)
6) торопитесь ,время идет быстро и крысята растут!
Удачи !

2kliss
Вокруг или рядом с объектом интереса крысюка, изрядное количество картонок (или еще чего) с немерянным количеством клея alt. Приклеется, гад!!!

2kliss
На работе ловили крыс живьём в мет.коробки от ЗИП по такому же принципу как в детстве голубей.В качестве приманки использовали фольгу от плавленного сырка "Дружба".На крышку обязательно нужен груз,иначе выскочит.

kliss написал :
Потом ежедневно докупались :Брикеты от крыс,гель,отравленное зерно,клей........Сегодня утром на подоконнике обнаружил следы её окровавленных лапок ...

Ты на верном пути, Фредди!
ты хоть инструкцию к этим брикетам читал? Почитай! оч. увлекательно!
Крысы никогда не едят неизвестное. Если одна крыса попробует и сдохнет - остальные к этому не притронутся.
Поэтому крысиный яд - оч. МЕДЛЕННОдействующий. Действует на НЕСВОРАЧИВАЕМОСТЬ крови. Что бы крысы не поняли, отчего мрут.
Дай ей время, парень, неделя - и она ласты свои склеит.
Лазит в ведро? отлично! Нашпигуй кусочки сыра и колбасы отравленным зерном или хотя бы обваляй их молотом том же зерне...
Кота заводить поздно. сожрет крысу - сам копыта двинет... И так - по питательной цепочке...

Антидот - витамин Б.

Спасибо всем.
Крыса убита,
тема закрыта.
Костик расслабся.

да я и не напрягался...
Скоро к вам за нее придут отомстить ее сородичи, кстати.
Так уж у них заведено...

КонстаТим написал :
Антидот - витамин Б.

Только не Б,а К-викасол

Б тоже. Только Б12. И фолиевая кислота. И кальций. Аминокапронка. Ну меня понесло, прекращаю.

Регистрация: 26.05.2022 Краснодар Сообщений: 1

У меня частный дом, крысы не редкость, обратился в службу (городская станция дезинфекции) в Москве, приехали, провели дезинфекцию, всё сделали оперативно, после этого ни одной крысы в доме не видел, могу рекомендовать!

Регистрация: 14.05.2022 Нижний Новгород Сообщений: 16

Ультразвуковый отпугиватель можно попробовать купить, только выбирать с толком надо - их сейчас полно, а толковых не так много. Для квартиры самое то, если дети/животные есть никакую отраву не положишь

Регистрация: 14.05.2022 Нижний Новгород Сообщений: 16

Tussis, фолиевой можно крысу травануть? Не слышал никогда))