Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6350733

Здравствуйте. Хочу установить душевую систему с верхним душем в ванну. Стойка для леек жестко крепится к смесителю, и при установке смесителя возникает приличный зазор в несколько сантиметров между стеной и стойкой. Как обычно поступают в таких случаях? Я думаю что-то подложить между стеной и стойкой, но пока не знаю что. Может кусок дерева обработанного белым герметиком.

Фото всего комплекта. Обычно держатель стойки телескопический с возможностью регулировки длины. У вас похоже не то пальто.

Lisin написал:
Может кусок дерева обработанного белым герметиком.

не пойдет.
Кусок пластика разве что...

Lisin написал:
Стойка для леек жестко крепится к смесителю, и при установке смесителя возникает приличный зазор в несколько сантиметров между стеной и стойкой.

смеситель стоит с наклоном?

Hitgher, сама стойка по длине регулируется

BV, видимо пластик, дерево не получится защитить от влаги. Смеситель без видимого наклона. Просто когда вкручиваю эксцентрики смеситель и с ним стойка далеко от стены оказываются. Может эксцентрики поменьше поискать, они такие бывают

Lisin,
Картинку на коробке смотрите, там телескоп, с круглым крепежом.
Или эксцентрики короткие, возможно и чашки.

Держатель лейки где? Может это вы его вместо держателя стойки, трубы пытаетесь к стене прикрутить? Сама стойка не соответствует заявленной на коробке.

Hitgher, держатель лейки просто пока не установили. Крепление действительно на коробке изображено другое. У меня же крепеж не круглый, вот всё что есть. Как собрать крепление пока не догадываюсь. В интернете видел что к прямоугольному креплению есть ответная деталь (вроде пластиковая) которая крепится к стене, а затем на неё уже устанавливают металическую которая у меня на стойке сейчас.

Lisin написал:
вот всё что есть.

на фото нет крепления штанги

Регистрация: 05.06.2018 Железногорск Сообщений: 31

Из установочного рисунка видна деталь крепления стойки для душа, которая видимо отсутствует, обратитесь к продавцу товара. Потребуйте полной комплектации. Все же вариант... Производственные детали оптимально должны подходить, нежели самостоятельно изготовленный крепёж.

BV, это? у меня оно закреплено

Sergeyshka, вот и я думаю, что производитель должен продумать крепление. Схожу в магазин посмотрю комплектации в других коробках. Вполне может быть чего то забыли положить. Я столкнулся с этим когда слив перелив для ванны покупал. Там не хватало нескольких деталей в упаковке, пришел в Оби, там вскрыли другой пакет, тоже деталей не хватает. Только в третьем был комплект и то заглушка к боковому отверстию не подошла. Пьяные они там чтоли собирают я не знаю

Lisin написал:
это?

К этому еще должна быть часть, которая крепится на стену.

BV, воооот, и я о том же. Вверху лежит овальная деталь с двумя отверстиями, она была в пакетике с зелеными дюбелями и шурупами. Видимо предполагается, что она крепится на стену. Но она ни к чему не подходит

я думаю должно быть что-то как на этом видео

Lisin написал:
Вверху лежит овальная деталь с двумя отверстиями,

Закрепите ее на какую-нибуть поверхность(кусок доски, дсп, профиль ГК) и попробуйте закрепить в нее держатель стойки.
Если держаться будет, то все правильно.
Какое растояние было между декоративной чашкой и гайками смесителя при монтаже? Как смотрю по фотке - эксцентрики из длинных...

Lisin написал:
Смеситель без видимого наклона.

Кто знает... Не каждый может определить на глаз...

Баш майсторът

Lisin написал:
Вверху лежит овальная деталь с двумя отверстиями, она была в пакетике с зелеными дюбелями и шурупами. Видимо предполагается, что она крепится на стену. Но она ни к чему не подходит

Она не вставляется внутрь той детали что на штанге? А винты под шестигранник потом цепляются за нее?

Lisin написал:
я думаю должно быть что-то как на этом видео

Lisin, нет, с винтами под шестигранник по другому.

Примерно как тут

Сходите в магаз и посмотрите на разные мыльницы, полочки и тд - будет понятно