Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6355074

Добрый день.

Редко используются на объектах для систем дренажа от кондиционеров капельные воронки с гидрозатвором HL21, на самом деле эта "HL21" такой примитив. Начну с фото.
Возможно вместо стандартного решения можно использовать и более попроще, но проектировщики конечно же закладывают то, что более менее распространено и известно:

что из себя представляет вживую, всего навсего этот "ковшик" с шариком внутри:

в процессе монтажа:

С Уважением,

vnipi,
Да,это примитивная,уже отечественная конструкция,но она очень прочная,не боится дураков,пыли,грязи игры в футбол ею и наступание на нее ногами.
Для слива конденсата с кондиционеров использовал сифон HEPVO,отказался-иногда издает неприятные на слух,пукающие звуки.Использовал и использую для этих же целей клапан McAlpain,но у него отсутствует воронка,иногда это плюс,(не перельется),но для борьбы с распространением инфекции это минус,приходится самому их доделывать.Механическая прочность клапана МакАльпайн резко ниже HL21,до конца долгостроя они часто не доживают,наступания на них ногами не выдерживают,а HL21-выдерживает!Вообщем сам сейчас ставлю в основном HL21,потому что он простой и надежный как танк,при такой же грубо цене,ну а чего еще надо?
Ниже фото доработанных МакАльпайн,HL21 доработка не требуется-никакая.

Доброй ночи.

Почитал про HEPVO, хороший сифон, единственное, правильно ли я понимаю, что в случае продолжительного не использования, например в системе кондиционирования в зимний период, внутри клапан/мембрана может залипнуть и запахи всё равно станут поступать?
Что не совсем удобно, следить и обслуживать постоянно необходимо тогда. Хотя, если Клиент понятливый и проводит ТО (техническое обслуживание) кондиционера хотя бы 2 (два) раза в год - это не страшно.

А

КАТРАН написал:
клапан McAlpain

  • это разве не одно и то же?

И не везде требуют установки HL 21. Разве указанные Вами выше сифоны не справляются с этой задачей?

С Уважением,

vnipi,
Теоретически,если большой поток воды,у клапана МакАльпайн может пропасть разрыв струи.
Клапаны ХЕПВО иногда действительно пересыхают.

Добрый день.

КАТРАН написал:
vnipi,
Теоретически,если большой поток воды,у клапана МакАльпайн может пропасть разрыв струи.
Клапаны ХЕПВО иногда действительно пересыхают.

КАТРАН,
Теперь буду знать.

Спасибо.

С Уважением,