Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158
#6366552

«АВС-электро» входит в топ-5 крупнейших дистрибьюторов России, является учредителем и почётным членом Российской ассоциации электротехнических компаний (РАЭК). Мы одними из первых поставили подпись под хартией добросовестного ведения бизнеса «Честная позиция». В ассортименте «АВС-электро» 1 000 000 наименований продукции от более 200 ведущих мировых производителей электротехники. Более чем 20-летний опыт работы позволяет нам опираться на сильных партнеров и надежных поставщиков. Наша компания имеет приоритетные права на реализацию продукции таких крупнейших брендов, как IEK, ABB, Schneider Electric, Legrand, Philips, Osram, Camelion, Ensto, Thermex и многих других.

АВС-электро нагло кидает своих клиентов.
С АВС-электро первый раз столкнулся в сентябре 2017г. Заказал сумку КВТ С-04. Заказ прошел нормально. Помня о удачной покупке, решил купить у них не самый дешевый Кримпер для обжима HT-200R Rexant арт. 12-3442-1 ( про-во Тайвань, двухкомпонентные ручки сине - черные, жмет RJ-45 (8P8C и 10P10C), RJ-12 (6P6C), RJ-11 (6P4C и 6P2C) и RJ-10 (4P4C)). Вообщем вещь, не дешевая и не плохая. Сделал 10.08.18г. заказ №198156 с доставкой по Москве через dpd за 207 руб. Проходит пару дней, звонит девушка из АВС-электро и заявляет о их косяке и доставке в 500 руб. Я сразу же отказываюсь от заказа. Через несколько часов мне перезванивает эта же девушка и опять заявляет об их косяке и доставке в 207 руб. Я - добрый,восстанавливаю заказ и жду. Кримпер приходит в пункт вывоза в Москве из Воронежа. Х.з., может у крупнейшего дистрибьютора России свои причуды и склад в Воронеже? Тут , из-за спешки, я сделал ошибку, отдал деньги, не посмотрев на "воронежского кота в мешке". Получил старую, более дешевую модель Rexant арт. 12-3442 с желтыми однокомпонентными ручками про-ва континентальный Китай. Менеджеры АВС-электро, сделав очередной косяк , "отморозились". Админ этой конторы отрицательный отзыв на сайте avselectro.ru естественно не опубликовал. Вообщем, все как всегда у зажравшихся барыг. Вывод: АВС-электро - это непрофессионализм и ложь.

Покупал у них в Туле несколько раз разные плюшки, на подделку не нарывался.
Но, первую и вторую покупку делал через ЛК Интернет-магазина, а потом куда-то мой ЛК делся: пользователь не существует.
Многократно писал им, приводил сканы, большей частью отмалчивались, ответили только пару раз, но вопрос не решили. По моему последнему заказу я даже номер не мог назвать в пункте выдачи, т.к. никаких концов не найти - ни смс-ки, ни мыла.
Зато с завидной регулярностью шлют спам.

Вечный студент

Первый раз покупал вроде в 2014-ом (а может в 15-ом), тоже в Туле. Тогда у них был ещё старый сайт. Старый, но рабочий! Что сейчас -- ужас. Поиск толком не работает, -- даже если очень хочешь что-то купить, то просто не найдёшь. Ну и в ЛК у меня тоже часть информации поудалялась, и сам ЛК тупит.
Короче, сайт магазина скорее мёртв чем жив, а для интернет-магазина это фиаско.

algen написал:
Короче, сайт магазина скорее мёртв чем жив, а для интернет-магазина это фиаско.

Странно, а мне расхваливали этот магазин как эталон качества. Учту теперь при необходимости отзывы отсюда.

algen написал:
у и в ЛК у меня тоже часть информации поудалялась, и сам ЛК тупит.

Вы хотя бы авторизоваться можете...

Вечный студент

Прошло почти два года, и я рискнул вновь попробовать воспользоваться сайтом этого магазина.
Я попытался в личном кабинете сменить номер телефона. В Гугл Хроме проскакивала на секунду и исчезала в никуда табличка подтверждения СМС-кой. СМС-ки приходили, но вводить-то их не куда. В Internet Explorer сайт вообще полуживой.

15-20 минут времени потрачено впустую, пробовать делать заказ не вижу смысла. Увы и увы -- не дано... не дано писать сайты тем бездарям, которые там этим занимаются.

Крупный продавец с солидным собственным складом базой. Особенно интересен запасами кабельно - проводной продукции. Нацелен в основном на закуп профессионалами электриками и монтажниками, для них даже есть программа со спец ценами. И розница развита магазинами.
Всё вроде круто и солидно. Но что там за руководство такое, понять не могу. Не иначе вредителя на работу взяли.
Итак, бесплатный алгоритм от АВС как убить изначально хороший бизнес:

  1. Нанимаем на разработку и поддержку сайта абсолютного рукожопа в программировании. Итог - сайт уже несколько лет глючный, практически мертвый.
  2. Отмеряем на выдачу кабельную продукцию меньше чем покупатель оплатил. Мой пример - после того как чудным образом не хватило при укладке купленного с запасом гофро-канала, я решил таки проверять длину выдаваемой продукции. Итог - 29 метров кабеля вместо 30. с Заказ №360473 от 14.07.2021. Воронеж.
    Думаете извинились? Неа. Но огрызок метровый администратор вынесла.

Делал несколько заказов в этой "фирме" через интернет магазин с получением в пункте выдачи.
Сайт вечно тормозит, поиск работает через одно место. Нельзя отсортировать товар по цене и чтобы был в наличии, сортировка работает только по одному из параметров.
При оплате картой информация об оплате на сайте не отображается, приходится перезванивать уточнять, поступила ли оплата.

Заказывал кабель на отрез ВВГ-Пнг(А)-LS 3х2,5 РЭК- PRYSMIAN, дома стал осматривать, в середине бухты срезан кусок внешней изоляции. Заказывал кабельный зажим OBO Bettermann, один из пачки был с порезом.

Ну и последний случай (номер заказа 386315 от 18.05.2022), заказал отрезок кабеля 2х1,5 для выключателей. Получил, дома размотал бухту, осмотрел, а внешняя изоляция драная. Ну как так то. Сфоткал, описал все в деталях и отправил претензию. Через пару дней позвонили и грубо говоря послали (в обмене отказали). Не увидел, сам дурак.