Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6373996

Добрый день.

Беспокоят сквозняки в панельном доме. Сделал ремонт и заехал. Зимой выяснилось, что дуют сквозняки между внутренней и внешней плитой. Прямо слышен шум. Немного поддувает в квартиру плюс из отверстия под кондей. Снаружи тщательно пропенил дырку кондея, но ничего не изменилось. Знаю, что лучше делать герметизацию изнутри, но только что сделан ремонт и вскрывать швы изнутри уже не вариант. За неимением альтернатив решил обратиться к альпинистам загерметизировать все внешние швы. Но проблемная стена непростая, а с холодным балконом. В моем понимании надо делать герметизацию по всей стене снаружи, в т.ч. снизу под балконной плитой, а также внутри балкона снизу, сверху, плюс идет еще один вертикальный шов прямо по стенке на балконе. Этот шов виден этажом ниже под балконом (на фото). Сделал фотки, обратился в компанию. Сказали все знаем, все сделаем и выставили ценник. Но когда начал детально разговаривать, выяснилось, что на балконах они за 12 лет никогда ничего не делали и зачем это надо. А проблема как раз в том, что сквозняк гуляет внутри всей стены между внешней и внутренней плитой. Из очень долгого общения по телефону сложилось мнение, что монтажники слабо представляют себе устройство швов в данном типе дома.

Не поверите, я с большим трудом нашел даже эту компанию. До них обращения в несколько компаний тупо не принесли никаких результатов, как будто они там в клиентуре купаются, либо вообще не имеют компетенции. Вроде не отказываются, но начинают переключать на каких-то сотрудников и просто обрывают связь по нескольку раз подряд. Один вообще просто трубку бросил, когда заикнулся про ИНН компании. Я в шоке от данного рынка услуг. Хочу потратить деньги, а никого найти не могу...

Собственно понял, что мне как минимум надо понимать и контролировать весь процесс. Поэтому прошу помощи. Как правильно избавиться от сквозняков? Правильно ли я вижу ситуацию с герметизацией под балконом и внутри балкона? И есть ли смысл? Сумма немаленькая.

Фото с проблемной стенкой прикладываю.