Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6389091

При укладке инженерной доски мастер сделал не ровно обрезку досок. Поэтому стыки инженерной доски и керамогранита не ровные. Планировали обойтись без порожека, а стыки заполнить пробковым герметиком. Как можно ровно подрезать уже приклеенный паркет?

Дремель ДСМ-20

Неправильно написано... Если мастер, то не может быть неровно... Надо писать "нанял дешёвого удака"... Подрезка зависит от прямизны рук... А бы сделал мультиком с сегментной пилкой... Но нормальные люди подрезают ДО... Складывают финишный щит, режут, и вклеивают...

sanya1965 написал:
А бы сделал мультиком с сегментной пилкой...

мультиком я дорезал, где не мог долезть дремелем - тяжко это очень, а весь периметр - даже не смешно

BV, в дверном проёме... 80см от силы... На полчаса работы...

sanya1965 написал:
BV, в дверном проёме... 80см от силы... На полчаса работы...

sanya1965, Да, перепутал слегка темы - насчет периметра.
А 80 см мультиком ровно не получится

BV, полукруглая пилка... Чтобы ее завалить, надо быть ещЕ бОльшим удаком... чем предыдущий...

sanya1965 написал:
BV, полукруглая пилка... Чтобы ее завалить, надо быть ещЕ бОльшим удаком... чем предыдущий...

sanya1965, я про "идеальный рез в ниточку" .... без навыка, мультитулом очень не просто.

BV написал:

sanya1965 написал:
BV, полукруглая пилка... Чтобы ее завалить, надо быть ещЕ бОльшим удаком... чем предыдущий...

sanya1965, я про "идеальный рез в ниточку" .... без навыка, мультитулом очень не просто.

BV, Мултипилой с круглым диском только в путь. Автору темы советую высверлить 1,5мм сверлом. 500отверстий и стык ровный.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

Недавно болгаркой похожую фиговину делал .Диск правда карбидный универсальный.

АПОСТОЛ написал:
без навыка, мультитулом очень не просто.

По направляющей без проблем

hypnofrog, берёте металлическую линейку и ОСТРЫЙ нож(КАЧЕСТВЕННОЕ лезвие), и прорезаете паркет по линейке несколько раз. Потом еще....и еще....пока не надоест. Потом отламываете. Только линейку крепче держИте, чтоб не сьехала. А лучше правИло, наступите на него ногами, или (и) что-нибудь резиновое подложИте под другой край, и наступите на него, чтоб не скользило.Можно подложку для ковров.

ma-masha, я о таком варианте думал. Надо попробовать на остатках доски.

hypnofrog написал:
ma-masha, я о таком варианте думал. Надо попробовать на остатках доски.

hypnofrog, будете резать-сразу же подрезайте со стороны отрезанной части , сбоку. Потому что материал плотный, и если нож будет с обеих сторон в материале-то нож будет вязнуть и не будет резать.