Добрый день, мне делает ремонт бригада строителей, уже близится к завершению и вдруг они предъявляют, что не могут положить ламинат и поставить МДФ плинтус, потому что пол неровный (см. фото, плинтус 60мм). В квартире есть стяжка от застройщика, видимо на нее понадеялись.
Говорят надо выравнивать, причем самовыравнивающийся наливной пол не подойдет, так как перепады слишком большие (1.5-2см). Предлагают либо ровнять пол (~600р.м2 работа, ~500р.м2 за материалы), как-то кажется очень дорого ради такой проблемы) либо покупать пластиковый плинтус, вместо МДФ (не хочется).
Посоветуйте, реально ли кроме полноценного выравнивания других путей нет, и действительно ли самовыравнивающийся пол не возьмет такие перепады?