Vespa1
Vespa1
Новичок

Регистрация: 23.08.2018

Москва

Сообщений: 13

23.08.2018 в 09:47:52

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста УЗО ВАД2 C50 (100mA) с маркировкой S от Энергомера - это селиктивное УЗО или ДИФ, смущает что он двухполюсный + ещё один модуль. Стоит на вводе в квартиру в коридорном щитке, какие есть альтернативы от ABB и Legrand, хочу заменить на 63А? И что поставить на вводе в квартиру, рубильник двухполюсной 63А или автомат двухполюсной 63А? Очень нужен совет дельного электрика, т.к. знакомый "спец" ответить не смог... Заранее спасибо!

0
Vadim 161
Vadim 161
Резидент

Регистрация: 08.06.2014

Ростов-на-Дону

Сообщений: 5167

23.08.2018 в 09:55:06

Vespa1 написал: какие есть альтернативы от ABB и Legrand, хочу заменить

Зачем ? Есть лишних 6000р ?

0

Грубый, но справедливый

Vespa1
Vespa1
Новичок

Регистрация: 23.08.2018

Москва

Сообщений: 13

23.08.2018 в 10:01:08

Vadim 161, делаю капитальный ремонт с нуля, хочется сделать всё хорошо и забыть.

0
MaSeVi
MaSeVi
Резидент

Регистрация: 08.10.2009

Москва

Сообщений: 18195

23.08.2018 в 10:01:41

Vespa1 написал: хочу заменить на 63А

На каком основании Вы хотите изменить номинал? Только на аналогичный. Я бы оставил текущее покамест. В квартиру - рубильник 50/63А...

0

Проектирование и сборка электрощитов.
Автоматизация систем ("Умный дом", IoT).
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Vadim 161
Vadim 161
Резидент

Регистрация: 08.06.2014

Ростов-на-Дону

Сообщений: 5167

23.08.2018 в 10:04:57

Vespa1 написал: очется сделать всё хорошо и забыть.

Да оно и с этим дифом всё хорошо будет. Ну, ежели так сильно хочется, то Астро УЗО Ф-4311 АС(S)63А 100 мА 4540р + двухполюсный автомат SEZ PR62 C50 - 650р. ссылка ссылка

0

Грубый, но справедливый

Vespa1
Vespa1
Новичок

Регистрация: 23.08.2018

Москва

Сообщений: 13

23.08.2018 в 10:08:23

MaSeVi, провода на ввод 6 мм, думаю что можно поставить УЗО на 63А. Или без разрешения управляющей компании делать я это не имею права?

0
dokar
dokar
Мадонатор

Регистрация: 22.12.2010

Москва

Сообщений: 21723

23.08.2018 в 10:09:52

Vadim 161 написал:

Vespa1 написал: очется сделать всё хорошо и забыть.

Да оно и с этим дифом всё хорошо будет. Ну, ежели так сильно хочется, то Астро УЗО Ф-4311 АС(S)63А 100 мА 4540р + двухполюсный автомат SEZ PR62 C50 - 650р. ссылка ссылка

Vadim 161, шуткарь сверху и будет совсем крутяк , тип А . :) Только вот АВВ можно найти за цену АС.

0

Да, ни фига.

MaSeVi
MaSeVi
Резидент

Регистрация: 08.10.2009

Москва

Сообщений: 18195

23.08.2018 в 10:14:33

Vespa1 написал: провода на ввод 6 мм, думаю что можно поставить УЗО на 63А

6 квадратов и для 50А не очень. Меняйте кабель на 10-ку...

0

Проектирование и сборка электрощитов.
Автоматизация систем ("Умный дом", IoT).
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Vadim 161
Vadim 161
Резидент

Регистрация: 08.06.2014

Ростов-на-Дону

Сообщений: 5167

23.08.2018 в 10:20:35

Vespa1 написал: думаю что можно поставить УЗО на 63А

Конечно можно, а перед ним автомат С50.

dokar написал: шуткарь сверху и будет совсем крутяк , тип А . :) Только вот АВВ можно найти за цену АС.

Ну так Астро всегда в наличии, а АББ искать трэба. У меня заказчик пару лет назад покупал у них себе автоматику, будучи в командировке в столице.

0

Грубый, но справедливый

MaSeVi
MaSeVi
Резидент

Регистрация: 08.10.2009

Москва

Сообщений: 18195

23.08.2018 в 10:23:54

Vadim 161 написал: а АББ искать трэба

Да что его искать, даже на рынках тип А доступен практически всех номиналов...

0

Проектирование и сборка электрощитов.
Автоматизация систем ("Умный дом", IoT).
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Vadim 161
Vadim 161
Резидент

Регистрация: 08.06.2014

Ростов-на-Дону

Сообщений: 5167

23.08.2018 в 10:25:12

MaSeVi написал: даже на рынках тип А доступен практически всех номиналов...

Селективные ?

0

Грубый, но справедливый

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу