Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.07.2011 Люберцы Сообщений: 775
#6409333

Вкратце: все оконные ПВХ-системы делятся на 2 типа: холодные и теплые. Холодные - это системы с 2-х контурным уплотнением в узле "створка+рама" - это 95% рынка в РФ, которые занимают 60-е и 70-е ПВХ-профили. В таблице они не рассматриваются, так как их тепловое сопротивление между всеми системами примерно одинаково после просверливания дренажных отверстий внутри ПВХ-профиля и определяется тепловым сопротивлением внутреннего уплотнительного контура, толщиной 3-5 мм
В 3-х-контурных системах реальное тепловое сопротивление, указанное в акте испытаний практически совпадает даже после просверливания дренажных отверстий. Достигается это отсечкой отверстий 3-м контуром, образуемым камеру с холодным воздухов во внешней уличной толщине створки.
Результаты исследования критериев качества 3-контурных систем на рынке РФ представлены в таблице.
Если Вы производитель и хотите, чтобы Ваша оконная система прошла экспертизу и попала в таблицу, пишите мне в личку.
Вы можете использовать некоторые критерии из таблицы для оценки 2-контурных систем. Возможно кто-нибудь создаст такую таблицу, но лично я смысла в ней не вижу, как не вижу смысла в покупке вообще 2-контурного окна, заранее понимая, что оно будет холодным и будет съедать весь бюджет в доме или в квартире с отоплением,учитываемым по счетчикам в Гкал.

ТАБЛИЦА СОКРАТА v. 1.8 - Критериальный анализ оконных систем.

а я не вижу смысла в Вашей таблице. И это, не пишите больше ерунды что есть теплые и холодные системы пвх.

dizelO написал:
а я не вижу смысла в Вашей таблице. И это, не пишите больше ерунды что есть теплые и холодные системы пвх.

dizelO, вы что? Посмеёмся, у нас тут уже есть один с Питера, будет два...

Регистрация: 27.07.2011 Люберцы Сообщений: 775

dizelO написал:
а я не вижу смысла в Вашей таблице. И это, не пишите больше ерунды что есть теплые и холодные системы пвх.

dizelO, Не нужно флудить. Эта таблица создавалась не с потолка. Все знают Вас как представителя компании Фабрика Окон, производящей и пиарящей профиль ДиКёнинг, который имеет наихудшие показатели по критерию цена-качества и обоснован по таблице. Неудивительно, что Вы отслеживаете все форумы, включая этот. Но на этом форуме как я вижу Вы не являетесь модератором, поэтому моё сообщение удалить не сможете. Кстати, презентация и сравнительный анализ конструкции профилей скоро выйдет на Ютубе. Поэтому Ваши попытки вбросов ни к чему не приведут. Дурить русский народ, продавая самый дешевый профиль ДиКёнинг по самой высокой цене в РФ уже как-то не получается?

sokrat написал:

dizelO написал:
а я не вижу смысла в Вашей таблице. И это, не пишите больше ерунды что есть теплые и холодные системы пвх.

dizelO, Не нужно флудить. Эта таблица создавалась не с потолка. Все знают Вас как представителя компании Фабрика Окон, производящей и пиарящей профиль ДиКёнинг, который имеет наихудшие показатели по критерию цена-качества и обоснован по таблице. Неудивительно, что Вы отслеживаете все форумы, включая этот. Но на этом форуме как я вижу Вы не являетесь модератором, поэтому моё сообщение удалить не сможете. Кстати, презентация и сравнительный анализ конструкции профилей скоро выйдет на Ютубе. Поэтому Ваши попытки вбросов ни к чему не приведут. Дурить русский народ, продавая самый дешевый профиль ДиКёнинг по самой высокой цене в РФ уже как-то не получается?

sokrat, О как задело то...Я вообще то никогда и никакого отношения к Фабрике окон не имел. Даже больше, декенинг не перевариваю из-за его дубеющего зимой уплотнения. Но всё равно, таблица ваша, полнейшая хрень, бесполезная и бестолковая. Это тоже самое что придти на форум автомобилистов и учить как правильно выбрать майбах, мазератти и бентли с роллсройсом

Регистрация: 27.07.2011 Люберцы Сообщений: 775

**dizelO [написал]Я вообще то никогда и никакого отношения к Фабрике окон не имел. Даже больше, декенинг не перевариваю из-за его дубеющего зимой уплотнения. Но всё равно, таблица ваша, полнейшая хрень, бесполезная и бестолковая. Это тоже самое что придти на форум автомобилистов и учить как правильно выбрать майбах, мазератти и бентли с роллсройсом

dizelO, Да, только свою любимую тему по Дикёнингу на ФорумХаусе закрепили в самый верх ветки. Говорить громогласно, что что-то не верно - чтобы это делать, должны быть веские конструктивные аргументы - КРИТИКА. А там просто петь как соловей и завидовать, что сами не смогли дойти до этих критериев не нужно.
Из оконных систем в РФ нет ни майбаха, ни мазератти, ни бентли и таблица эта хорошо показывает. "Майбах" в виде Энергетто 8000 с коэф.теплового сопротивления 1,7 только в Европе продаётся и в Россию не завозится. Но здесь говно-профиля продаются по цене майбаха с коэффициентом наценки 3 - это ФАКТ. При этом многие компании не скрывают, что из Германии они ничего не везут, а производят-экструдируют всё в России, экономя на материале профилей, не соблюдая класс А по ГОСТУ.

Таблица как раз - это сенсационная информация для всех, кто занимается окнами серьёзно, убирающая все мифы с оконных профилей, раскладывая их по косточкам Видно, что на рынке одно оконное говно продают. Таких профилей, которые имеют явные преимущества и по контурам уплотнения и по тепловым характеристикам, как Энергетто 8000 или Века Альфалайн уже нет в РФ, они в Европе только производятся. Это и понятно, из-за таких неграмотных консультантов как Вы, которые толком ничего не знают по конструктиву профилей и о своем товаре, рассчитывая на массовую безграмотность, наши русские люди начали выбирать по основному критерию ДЁШЕГО И СЕРДИТО Для меня лично вопрос с конструкцией профилей и тепловому сопротивлению этих систем закрыт окончательно. А вот вопрос с выбором системы профилей в подвисшем состоянии, так как исходя из таблицы выбирать-то нечего. Качественного продукта на рынке РФ нет.

Я закрепил!?

sokrat написал:
Вкратце: все оконные ПВХ-системы делятся на 2 типа: холодные и теплые. Холодные - это системы с 2-х контурным уплотнением в узле "створка+рама" - это 95% рынка в РФ, которые занимают 60-е и 70-е ПВХ-профили. В таблице они не рассматриваются, так как их тепловое сопротивление между всеми системами примерно одинаково после просверливания дренажных отверстий внутри ПВХ-профиля и определяется тепловым сопротивлением внутреннего уплотнительного контура, толщиной 3-5 мм
В 3-х-контурных системах реальное тепловое сопротивление, указанное в акте испытаний практически совпадает даже после просверливания дренажных отверстий. Достигается это отсечкой отверстий 3-м контуром, образуемым камеру с холодным воздухов во внешней уличной толщине створки.
Результаты исследования критериев качества 3-контурных систем на рынке РФ представлены в таблице.
Если Вы производитель и хотите, чтобы Ваша оконная система прошла экспертизу и попала в таблицу, пишите мне в личку.
Вы можете использовать некоторые критерии из таблицы для оценки 2-контурных систем. Возможно кто-нибудь создаст такую таблицу, но лично я смысла в ней не вижу, как не вижу смысла в покупке вообще 2-контурного окна, заранее понимая, что оно будет холодным и будет съедать весь бюджет в доме или в квартире с отоплением,учитываемым по счетчикам в Гкал.

ТАБЛИЦА СОКРАТА v. 1.8 - Критериальный анализ оконных систем.

sokrat,
Ну что это за бредятина господи.
Где вы видели в квартирах счетчики Гкал? В коттеджах только газовые если.
Какой бюджет съедят двух контурные системы? Сколько конкретно?
С какими стеклопакетами вы делали расчет? Какой соотношение стекло/профиль? Какую разницу вы получите если сделаете расчет с 70 мм профилем при прочих равных? Хорошо если 5%. В общих потерях тепла на окна приходиться порядка 25 % Вот и прикиньте экономическую выгоду. При том, что цена выше значительно 3-ех контурных систем.

Регистрация: 27.07.2011 Люберцы Сообщений: 775

newsolutions написал:

sokrat,
Ну что это за бредятина господи.
Где вы видели в квартирах счетчики Гкал? В коттеджах только газовые если.
Какой бюджет съедят двух контурные системы? Сколько конкретно?
С какими стеклопакетами вы делали расчет? Какой соотношение стекло/профиль? Какую разницу вы получите если сделаете расчет с 70 мм профилем при прочих равных? Хорошо если 5%. В общих потерях тепла на окна приходиться порядка 25 % Вот и прикиньте экономическую выгоду. При том, что цена выше значительно 3-ех контурных систем.

newsolutions, за базаром следи неуч. Стеклопакеты все в таблице. Научись читать таблицу для начала. Недоучка. Я таких как ты на 2-й год в универе оставляю. Это не бредятина, а научное и маркетинговое исследование, которое стоит очень много денег честно говоря и не каждый его может выполнить. В Москве на это потребуется минимум 2 миллиона рублей + навыки и знания инженера-конструктора-технолога по проектированию профилей (в этой области). Мы такие темы закрывали в аспирантуре за 5 миллионов рублей. Вы в аспирантуре учились? Или у Вас образование не более 9 классов?
У нас в 2 Новостройках счетчики Сонометры стоят, учитывающие отопление в ГКал. Фотку скинуть? Чуть позже зимой в -20 градусов будут выложены результаты обмера тепловизором 2 лоджий: с трёхконтурными створками и двухконтурными.
Скоро на Ютубе появится презентация по повышению квалификации инженеров-технологов, работающих на заводе, экструдирующих 3-контурные системы. Будет дан анализ чертежам каждого профиля от начала до конца. Недостатки и преимущества. Грубейшие нарушения в конструировании. И всё это бесплатно на собственном энтузиазме)

Регистрация: 27.07.2011 Люберцы Сообщений: 775

**newsolutions [написал]

newsolutions написал:
С какими стеклопакетами вы делали расчет? Какое соотношение стекло/профиль? Какую разницу вы получите если сделаете расчет с 70 мм профилем при прочих равных? Хорошо если 5%. В общих потерях тепла на окна приходиться порядка 25 % Вот и прикиньте экономическую выгоду. При том, что цена выше значительно 3-ех контурных систем.

У тебя некорректные и ЧРЕЗВЫЧАЙНО глупые вопросы. Тебе надо учить мат. часть и прийти уже позже ко мне на экзамен. Изучи сначала таблицу, разберись по каждому пункту о чем идёт речь в таблице. Если будет непонятно, спрашивай, бесплатно проконсультирую.

sokrat написал:

**newsolutions [написал]

newsolutions написал:
С какими стеклопакетами вы делали расчет? Какое соотношение стекло/профиль? Какую разницу вы получите если сделаете расчет с 70 мм профилем при прочих равных? Хорошо если 5%. В общих потерях тепла на окна приходиться порядка 25 % Вот и прикиньте экономическую выгоду. При том, что цена выше значительно 3-ех контурных систем.

У тебя некорректные и ЧРЕЗВЫЧАЙНО глупые вопросы. Тебе надо учить мат. часть и прийти уже позже ко мне на экзамен. Изучи сначала таблицу, разберись по каждому пункту о чем идёт речь в таблице. Если будет непонятно, спрашивай, бесплатно проконсультирую.

sokrat,
Если коротко, то вертел я лично тебя и твою таблицу кое на чем.
Не надо ради бога меня ничему учить.
До фига чего то развелось учителей.
Не нравиться мое мнение, мне на это фиолетово.
Не надо чушь писать вот всё.
Все уже давно до тебя было пережовано не раз. Рассчитаны калории, градусы и тп. На специализированных ресурсах умными людьми.
А тут какой хрен с какой таблицей нарисовался. Смотрите какой я умный всех вокруг сейчас научу как надо.
П.с. Не выгодно экономически устанавливать 80+ профили. Они не окупятся за десятки лет. Используют их в концепции "пассивного дома".
Если у тебя остались какие то вопросы. Пишу в личку. В свободное время отвечу.

Регистрация: 27.07.2011 Люберцы Сообщений: 775

newsolutions написал:
П.с. Не выгодно экономически устанавливать 80+ профили. Они не окупятся за десятки лет. Используют их в концепции "пассивного дома".
Если у тебя остались какие то вопросы. Пишу в личку. В свободное время отвечу.

Ты где в Таблице увидел 70-е профили? Эти говно-профиля даже не рассматриваются здесь, так как они все холодные и подходят только для ангаров, а не для жилых помещений. По актам испытаниям и по ГОСТУ они по приведенному сопротивлению для жилых домов не пройдут, так как акты испытаний на профиль выдаются ФИКТИВНЫЕ и при испытаниях не учитывают дренажное отверстие и холодный воздух, который держит тонюсенькая резиночка! Ты их можешь поставить в ангар, складское помещение, в гараж или любое другое холодное помещение. В коттеджи и дома, где считается отопление в ГКал только дурак или неосведомленный человек ставит 2-контурные створки. Это на бюджете сказывается очень сильно на отоплении. 5% - ты сказочник? Открою тебе страшную тайну, если поставить 2-контурное двустворчатое окно Рехау Блитц (1,45x1,45м)), которое эксплуатируется более 3 лет (у меня стояло от застройщика) и 3-контурное окно таких же размеров, то суммы оплаты за отопление квартиры (без учета ОДН) снижаются в 1,5-2,2 раза, в зависимости от температуры на улице. Чем холоднее, тем выше эффективность 3-контурного окна и выше экономия на отоплении. На своей квартире проверял, сначала стояли окна от Рехау двухконтурные 60-й профиль, затем поставил Веку-Софтлайн82 3-контурные створки. Все квитанции за 3 года есть по окну 2-контурному и за 2 года по 3-контурному.Делай выводы.

Выводы уже сделаны. Давно и многими людьми.
Эта тема очередной рекламный высер надо думать.
Не нужно писать бреда про 2-ух кратное снижение платы за отопление.Тем более в квартире.
На больших площадях остекления может даст мизерный эффект. Но учитывая более высокую стоимость систем 80+ окупаемость их займет десятки лет.
П.С. Вообще надо привыкать помимо словесного поноса подтверждать свои выводы какими то документами, расчетами и тп. Уж очень много людей, много чего говорят.

Регистрация: 27.07.2011 Люберцы Сообщений: 775

newsolutions, Для 70-х систем всё итак ясно, что они все холодные и формулы это доказывают. Акты испытаний производителя не учитывают дренажные отверстия в раме - это ФАЛЬШ и пудрилово. Хотя если всё остекление глухое без створок, тогда экономически целесообразно устанавливать 70-е системы. Доказывают и мои документы - квитанции по оплате за отопление в моей квартире. Берете коэф-т теплопроводности каучуковой резинки внутр. контура, который равен 3 мм толщиной. Делите толщину резинки 0.003м на тепловое сопротивление каучука EPDM. И получаете тепловое сопротивление этой створки, которое будет определяться самым узким местом в области этой резинки, равной 3 мм. Думаю не нужно объяснять, почему я не считаю толщину всего профиля? Да, всё верно, потому что на монтаже после просверливания дренажных отверстий в раме, холодный воздух заполнит все 68 мм толщины профиля и будет сдерживаться только внутренним уплотнительным контуром. Вот толщиной этой резинки и будет определяться коэф-т сопротивления ВСЕЙ створки. Я уже не говорю о том, что эти резинки (в 70-х системах редко встретишь каучуковые) любят рассыхаться, как случилось в моем случае и тогда зимой, поднеся руку к створке мы почувствуем как сифонит холодный воздух По таблице можно сделать оценку ВСЕХ оконных систем, а также проверить правильность проектирования технологов-инженеров конструкторов при проектировании узлов "створка+рама".

Квитанции о квартплате доказывают что то?
Не смешите людей.
Не нужно окружающих считать за идиотов.
П.С. Не нужно Вам пыжиться. Уже все рассчитано и не раз. Никакой революции вы не сделаете. Таблицой можете подтереться разве что. Не лень было столько времени на бесполезные дела тратить то. Других дел нет что ли?

Регистрация: 27.07.2011 Люберцы Сообщений: 775

newsolutions, Почему лень? Я такого слова не знаю. Это мои деньги и инвестиции. Тот, кто не умеет считать свои деньги автоматически становится нищебродом по жизни. Инвестор, прежде чем вложить деньги в проект, сначала досконально изучает этот проект вдоль и поперек (смотри стартапы Потапенко), а нищеброд ищет побыстрее и подешевле, потому что ему ЛЕНЬ. Мышление нищеброда и мышление инвестора - разные по своей сущности. Я знаю, что они окупятся уже через 3 года, так как уже все расчёты сделаны и проверены счетчиками в квартире при прочих равных условиях на окне 1.4x1.4 метра (испытания уже проведены в реалиях в течении 5 лет). На таблицу потрачено 2 месяца усердного труда. Это очень мало в сравнении с полученными сенсационными данными, которые показала эта таблица. Многие учёные десятилетия тратят на решение конкретной 1 задачи.

Многие учёные десятилетия тратят на решение конкретной 1 задачи.
Вот только вы не ученый, а сумасброд . Сходите со своей таблицей на специализированный форум оконщиков. Давно там не хохотали.Продаванов там почти нет, технологи,конструктора.Что вы людей несведущих грузите сумашествием.Я такую таблицу сделаю за 36 минут.

Регистрация: 27.07.2011 Люберцы Сообщений: 775

dizelO написал:
Многие учёные десятилетия тратят на решение конкретной 1 задачи.
Вот только вы не ученый, а сумасброд . Сходите со своей таблицей на специализированный форум оконщиков. Давно там не хохотали.Продаванов там почти нет, технологи,конструктора.Что вы людей несведущих грузите сумашествием.Я такую таблицу сделаю за 36 минут.

dizelO, Тебе ссылки на патенты дать идиотина и на 40 научных публикаций? У тебя всё хорошо с головой? За 36 минут сможешь съездить в 20 компаний, обмерить все толщины стенок всех 11 профилей и собрать информацию по конструкции, разрезам и сечений, уплотнительным контурам каждого профиля и выдать критериальный анализ? Походу в этой ветке отписываются одни идиоты-дилетанты. Где конструктивный разговор и критика? Я её не вижу.
До 2018 года ни один на земле человек не создал эти 20 критериев, которые указаны в таблице, он даже не задумывался об этом. Я первый, кто опубликовал эту информацию. Может ты себе ещё и авторство присвоишь?
Жалко, вот из за таких тупых бездарей придурков как ты СТРАНА И РАЗВАЛИВАЕТСЯ, образование на нуле. Мозгов у тебя даже не хватает прочитать таблицу, не говоря уже о конструктивной критике. Жалко за образование и родину. Народ русский уже на форумах тупой сидит. Скоро совсем деградиурет окончательно. Даже подискутировать не с кем.

Регистрация: 27.07.2011 Люберцы Сообщений: 775

dizelO написал:
Сходите со своей таблицей на специализированный форум оконщиков.

Эти критерии в таблице бурно обсуждались с некоторыми технологами заводов по производству-экструзии профилей, а также с техническими директорами заводов, которые хоть как-то разбираются в том, что он изготавливают. Поэтому я так полагаю ЗДЕСЬ НА ФОРУМЕ нет специалистов, разбирающихся в профилях. Буду ждать конструктивных постов. А пока ставлю всех в игнор.

sokrat написал:

dizelO написал:
Многие учёные десятилетия тратят на решение конкретной 1 задачи.
Вот только вы не ученый, а сумасброд . Сходите со своей таблицей на специализированный форум оконщиков. Давно там не хохотали.Продаванов там почти нет, технологи,конструктора.Что вы людей несведущих грузите сумашествием.Я такую таблицу сделаю за 36 минут.

dizelO, Тебе ссылки на патенты дать идиотина и на 40 научных публикаций? У тебя всё хорошо с головой? За 36 минут сможешь съездить в 20 компаний, обмерить все толщины стенок всех 11 профилей и собрать информацию по конструкции, разрезам и сечений, уплотнительным контурам каждого профиля и выдать критериальный анализ? Походу в этой ветке отписываются одни идиоты-дилетанты. Где конструктивный разговор и критика? Я её не вижу.
До 2018 года ни один на земле человек не создал эти 20 критериев, которые указаны в таблице, он даже не задумывался об этом. Я первый, кто опубликовал эту информацию. Может ты себе ещё и авторство присвоишь?
Жалко, вот из за таких тупых бездарей придурков как ты СТРАНА И РАЗВАЛИВАЕТСЯ, образование на нуле. Мозгов у тебя даже не хватает прочитать таблицу, не говоря уже о конструктивной критике. Жалко за образование и родину. Народ русский уже на форумах тупой сидит. Скоро совсем деградиурет окончательно. Даже подискутировать не с кем.

sokrat, тупоголовый баран , который от нечего делать яйца себе лижит. Чем ты занимаешься полнейшая хрень. Тj то что ты пишешь, что общался с технологами полное враньё, как и враньё про квитанции про кварплату и прочее. Полный бездарь, весь в комплексах , что такой агрессивный...в детстве девочки обижали, а сейчас не дают?

тебе просто страшно выложить на спецфоруме, потому что там с хохотом разбирут всю твою ахинею, вот поэтому и выкладываешь среди непонимающих, кого можно окучить и развести . перфорат тебе в голову.

По каким критериям вычислялся вес 1м2 лоджии? Согласно №п/п 1.
Лоджия лоджии рознь, однако!! Понимаю, если взяли за основу, например 1м2 рамы со створкой, т.е. метр на метр одного изделия с одной створкой. А так считать метр квадратный лоджии, не комильфо...
Что такое "взломостойкость" ПВХ конструкций? И как это измерялось? рубили топором? Били кувалдой?
Если мне память не изменяет, то "взломостойкость" зависит от фурнитуры. Или я что-то пропустил в этом мире?

И как взломостойкость ПВХ (?!!) и дизайн "рама-створка" можно засунуть под один критерий?

sokrat написал:
newsolutions, Почему лень? Я такого слова не знаю. Это мои деньги и инвестиции. Тот, кто не умеет считать свои деньги автоматически становится нищебродом по жизни. Инвестор, прежде чем вложить деньги в проект, сначала досконально изучает этот проект вдоль и поперек (смотри стартапы Потапенко), а нищеброд ищет побыстрее и подешевле, потому что ему ЛЕНЬ. Мышление нищеброда и мышление инвестора - разные по своей сущности. Я знаю, что они окупятся уже через 3 года, так как уже все расчёты сделаны и проверены счетчиками в квартире при прочих равных условиях на окне 1.4x1.4 метра (испытания уже проведены в реалиях в течении 5 лет). На таблицу потрачено 2 месяца усердного труда. Это очень мало в сравнении с полученными сенсационными данными, которые показала эта таблица. Многие учёные десятилетия тратят на решение конкретной 1 задачи.

sokrat, 2 месяца усердного труда?
Тяжелый случай. Не проще было потратить один день на поиск информации по данному вопросу.
А остальное время потратить на что то нужное.
"Сенсационными" данными? Это троллинг надо думать.
Ты просто решил поглумиться над людьми.

Регистрация: 27.07.2011 Люберцы Сообщений: 775

dizelO написал:
тебе просто страшно выложить на спецфоруме, потому что там с хохотом разбирут всю твою ахинею, вот поэтому и выкладываешь среди непонимающих, кого можно окучить и развести . перфорат тебе в голову.

Ты мне скинь ссылку на этот форум. Скоро на ютубе ролик выйдет. Кстати, о тебе и еще некоторых товарищей с этого форума не забуду в ролик "пару ласковых" добавить.

Регистрация: 27.07.2011 Люберцы Сообщений: 775

Yustas16 написал:
По каким критериям вычислялся вес 1м2 лоджии? Согласно №п/п 1.
Лоджия лоджии рознь, однако!! Понимаю, если взяли за основу, например 1м2 рамы со створкой, т.е. метр на метр одного изделия с одной створкой. А так считать метр квадратный лоджии, не комильфо...
Что такое "взломостойкость" ПВХ конструкций? И как это измерялось? рубили топором? Били кувалдой?
Если мне память не изменяет, то "взломостойкость" зависит от фурнитуры. Или я что-то пропустил в этом мире?

И как взломостойкость ПВХ (?!!) и дизайн "рама-створка" можно засунуть под один критерий?

Yustas16, СПАСИБО ЗА ВОПРОСЫ. Наконец конструктивный разговор пошел. ПРО ВЗЛОМОСТОЙКОСТЬ (взломоустойчивость). Есть в ГОСТЕ 31462-2011 понятие "классы устойчивости к ручному взлому" ПВ1-ПВ6. К каждой ПВХ системе должны быть акты испытаний/сертификаты, в которых этот класс указывается. Существуют на рынке единичные примеры профилей, у которых взломостойкость определяется не только фурнитурой, но и конструкцией узла "створка + рама". В таблице указана высокая взломостойкость только у Кубуса и Веки Артлайн(уже не производится в РФ, только в Европе), за счет высокого пластикового борта в профиле, перекрывающего створку (см. рисунок). Физически поддеть или просунуть инструменты для открывания ТАКОЙ створки крайне затруднительно. ТАкже ВОР визуально с улицы не сможет определить, какая створка открывается, так как все ОКНА выглядят как глухие со стороны улицы. Дизайн у такой рамы: визуально такая рама с улицы смотрится более интересно за счет единой толщины профиля по всей конструкции.
По поводу массы: я её не считал, данные предоставили компании. У каждой компании есть программа, которая также рассчитывает и массу изделия при подготовке коммерческого предложения (но не все её вставляют в КП, приходилось запрашивать дополнительно в виде скриншотов из программы). Масса была взята из программы по каждой системе. Масса на приемке изделия соответствует массе, указанной в программе в пределах 5%. Изделие я взвешивал по факту приемки. В случае отклонения от фактической массы, изделие просто возвращается продавцу. Кстати, в спецификации в ДОГОВОРУ эти нюансы все прописаны, если интересно, могу скинуть и скан спецификации на остекление.

Техническое задание, на основании которого выполнялся расчет стоимости системы и её масса.

Понял, профиля не по нам.
Смотрим далее №4 Отсутствуют ограничения по установке фрамуг, глухих окон, фрамуг.
Не скажу за другие профиля, но VEKA Softline 82 установить глухие окна изначально нельзя было. Выход нашли!! Кто же хочет потерять клиентов... Тупо болгаркой обрезался средний контур на раме и вуаля (!!) глухое окно готово. Но согласно документам от производителя, изготовление глухарей не возможна! Данные на 2009 год. Возможно за это время что то изменилось...

sokrat написал:

dizelO написал:
тебе просто страшно выложить на спецфоруме, потому что там с хохотом разбирут всю твою ахинею, вот поэтому и выкладываешь среди непонимающих, кого можно окучить и развести . перфорат тебе в голову.

Ты мне скинь ссылку на этот форум. Скоро на ютубе ролик выйдет. Кстати, о тебе и еще некоторых товарищей с этого форума не забуду в ролик "пару ласковых" добавить.

sokrat,
На ютубе не обосрись главное.
Не стань очередным клоуном.
п.с. Если ты таким профилем застеклил к тому же не присоединенную лоджию, то ты вообще полный придурок. Либо тебя тупо развели продажники, навешав лапши на уши. (Холод из дренажек это сильно )
П.С. "Оконный" ресурс.
П.П.с. Кстати ты в курсе что пластиковые дистанционные рамки имеют худшую адгезию к стеклу и герметикам которые применяют при производстве стеклопакетов. Чем алюминиевые. А так же ПВХ рамки собирают из частей через уголки. Алюминиевая рамка это цельногнутая деталь из одного куска профиля. Имеет одно соединение вместо четырех. В курсе, что 52 мм пакет не имеет никаких плюсов по сравнению с 40 (42,44мм) стеклопакетами. Даже на оборот за счет возникновение конвекции в широких камерах пакета его теплозащита несколько снижается.
В курсе, что поставив МФ стекло ты отсек солнечный свет. Который мог бы дополнительно и существенно обогревать твою лоджию в холодное время года. Тем самым экономя электричество которое ты потратишь на обогрев данной лоджии. Вместо МФ стекла лучше ставить защиту "по требованию" роллайты, ролллеты, жалюзи, рафшторы и тп.
Прощу говоря ты установил дорогую бесполезную конструкцию. И теперь не хочешь понять, что ты обосрался с этим просто. Еще хочешь показать какой ты идиот на ютубе.

0-цена от 15 т.р. до 26 т.р. ё....ся. я за такие деньги поставлю элитное дубовое окно, а не ширпотреб "пластмассовый".
1-вес. 1м2 стекла 4 мм весит 10 кг. стеклопакет выходит весит 30 кг , + профиль рамы, створки , армирование = 23-34 кг. Оху...ная арифметика
2-три контура уплотнения. Средний контур уплотнения создан не для теплоизоляции, а для защиты фурнитуры в областях с агрессивной средой, типа побережье моря, где много соли в воздухе
11-12 , отсутствие рециклинга - все профиля из ЕС содержит рециклинг, это политика правительственная, переработка отходов, за это производители получают поблажки в виде налогов . и само качество профилей с рециклингом ни чем не хуже обычных.

и это , ждем на спецфоруме, поржать. ну а в ютубе таких клинических идиотов полным полно, одним больше появится.

Регистрация: 27.07.2011 Люберцы Сообщений: 775

newsolutions написал:
П.П.с. Кстати ты в курсе что пластиковые дистанционные рамки имеют худшую адгезию к стеклу и герметикам которые применяют при производстве стеклопакетов. Чем алюминиевые. А так же ПВХ рамки собирают из частей через уголки. Алюминиевая рамка это цельногнутая деталь из одного куска профиля. Имеет одно соединение вместо четырех. В курсе, что 52 мм пакет не имеет никаких плюсов по сравнению с 40 (42,44мм) стеклопакетами. Даже на оборот за счет возникновение конвекции в широких камерах пакета его теплозащита несколько снижается.

Нда, таких дилетантов я ещё не встречал. По дистанционным рамкам. Видимо ты не в курсе про технологию TSS от компании STIS и как их делают. Ты всё в 20 веке живешь? Уже давно на производстве было проведено исследование тепловизором эффективности работы пластиковых/композитных рамок - схема распределения градиента температуры стеклопакета с теплыми и алюминиевыми рамками представлен ниже.

По поводу конвекции. Конвекция возникает при условии, если расстояние между стеклами более 25 мм. Где ты видишь такое расстояние? Жду ссылку на ГОСТ, где указано, что при 20 мм в замкнутом воздушном стеклопакете может быть конвекция. ТЫ БАЛАБОЛ да и только.

Первое- МФ стекло + i-стекло изнутри даёт коэффициент теплового сопротивления стеклопакета не ниже 1.0. Есть исследования на эту тему у компании STIS. Второе - стеклопакет 52 мм даёт шумоизоляцию выше, чем стеклопакет 44 мм при равном тепловом сопротивлении этих двух стеклопакетов (те, кто живёт рядом с ЖД-дорогой - это очень актуально). Третье - поставив МФ стекло я убрал нагрев помещения в жаркое лето! А поставив стеклопакет STIS DS 80% солнечного света будет также хорошо поступать, но не будет греть помещение (у ВЕКИ есть образцы на эту тему, ты бы вышел в офис прогулялся, ато живешь в 18 веке до сих пор) - ИТОГО: меньше затрат на кондиционирование помещения ЛЕТОМ и меньше затрат на его отопление. ЧЕТВЕРТОЕ: у меня на лоджии будет стоять оборудование, которое греется и даёт тепло, оно греется и зимой и летом. ТАК НАХЕРА МНЕ ГРЕТЬ ЕГО СОЛНЕЧНЫМ СВЕТОМ ЛЕТОМ???
ПЯТОЕ: МФ стекло даёт зеркалирование днём, особенно в солнечную погоду, поэтому установка рулонных штор не обязательно.

P.S. Не позорься, прежде, чем пишешь свои сообщения, хорошенько подумай, что ты пишешь.