Электрический плиткорез корвет 460 при работе за десяток секунд выбрызгивает всю воду из поддона на стол вокруг себя. Вода стекает не в поддон, а на стол. Собрал по инструкции. Как с ним справиться?

12.09.2018 в 22:23:48
Электрический плиткорез корвет 460 при работе за десяток секунд выбрызгивает всю воду из поддона на стол вокруг себя. Вода стекает не в поддон, а на стол. Собрал по инструкции. Как с ним справиться?

12.09.2018 в 23:11:02
да никак не справиться. берите поддон пластиковый, длиной больше расстояния между ножками. что то типа подноса, которая в столовках используется. ставите на этот поднос и станок, и корытце. воду льете не до края поддона, а так. чтобы диск внутри кожуха погружался в него на сантиметр- полтора, не больше. иначе выбрасывать будет сильно. рядом со станком ставите полторашку с водой. и время от времени понемногу подливате воду. заполнился поднос- слили в ведро. теловдвижений много только на словах.
13.09.2018 в 00:06:40
Диск мне еще бошевский продали, по виду он как идущий в комплекте, только разрисованый бошем. Но на маркировке диска перечеркнутый кран с водой, обороты до 8500, нарисована болгарка. Им всухую можно?
13.09.2018 в 01:59:49
Мишутк написал: Им всухую можно?
Зачем тогда этот плиткорез? И он что без корыта для воды? Может это пила такая, они похожи, только пила без корыта.
stad, +1
13.09.2018 в 09:04:08
AndyMirror написал:
Мишутк написал: Им всухую можно?
Зачем тогда этот плиткорез? И он что без корыта для воды? Может это пила такая, они похожи, только пила без корыта.
stad, +1
AndyMirror, корыто на фото я убрал. Кстати, в инструкции задняя планка кожуха нарисована при монтаже так, что сама касается дальней стенки и остается зазор с внешним кожухом 5мм. Если перевернуть, то кожух снизу плотно смыкается. остается только маленькое отверстие. Воду выбрасывает и в одном и в другом случае.
Диски точно похожи по геометрии. И кромка, и сам диск. Я бы на глаз (без раскраски) не отличил. Бош взял только ради более высокого качества и для исключения биения. На комплектные диски отзывы не очень.
Попробую применить совет большинства - уровень до минимума касания диска и большой поддон.
13.09.2018 в 19:00:26
Доработка. Садовый распылитель и брызгалка для бутылки. Распылитель дает напор воды, у него на ручке фиксирующийся курок. Бутылочный распылитель регулирует напор и форму струи. Под станком дополнительный поддон для цветов. После пробной плитки вокруг чисто. Изначально корыто без воды.

13.09.2018 в 20:56:13
Мишутк написал: Но на маркировке диска перечеркнутый кран с водой, обороты до 8500, нарисована болгарка.
Этот самый диск разбрызгивает воду? А чего вы ждали от диска, предназначенного для сухой резки? :net: -- Поставьте правильный гладкий диск, и он перестанет разбрызгивать воду.
13.09.2018 в 23:31:28
Грэй написал:
Мишутк написал: Но на маркировке диска перечеркнутый кран с водой, обороты до 8500, нарисована болгарка.
Этот самый диск разбрызгивает воду? А чего вы ждали от диска, предназначенного для сухой резки? :net: -- Поставьте правильный гладкий диск, и он перестанет разбрызгивать воду.
Грэй, да родной такой же абсолютно, только без маркировки. Может режет хуже, может бьет. Бош снимать не хочу, хорошо встал и пробные резы удачные. С самодельным податчиком воды очень хорошо стало.
14.09.2018 в 04:50:13
Мишутк написал: такой же...Может режет хуже, может бьет.
тогда бьёт. ...Фото диска, или картинку крупно можете дать?
Мишутк написал: С самодельным податчиком воды очень хорошо стало. Такто, вы удачно придумали, надо сказать. )))))
а, так это, - может, вы завели тему чтобы порекламировать свою изобретательность? ;)
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу