Аватар пользователя
40watt

Местный

Регистрация: 28.09.2018

Екатеринбург

Сообщений: 2

28.09.2018 в 17:02:37

#6434462

Доброго времени суток, форумчане! Прочитал кучу тем, но вопросов не убавилось, может даже наоборот :) Прошу помощи в выборе, т. к. я хоть и старался определиться самостоятельно, но все равно спец совсем по другой области, а живых отзывов на ту или иную продукцию найти иногда довольно сложно. Суть ситуации - надоела опилочная покупная мебель, постепенно делаю в квартире самостоятельно свою, сначала покрывал бесцветным лаком тиккурила, но меня она не совсем устроила, есть некоторые замечания, теперь серьезно подумываю об покрытии дальнейшей мебели маслом с воском и шлифовки уже сделанной и также обработке ее маслом. Мебель планирую менять постепенно по всему дому, в т. ч. и в ванной комнате/ на кухне, где повышенная влажность. Дерево - в основном строганная сосна. Бюджет - планирую уложиться до 2 т. р. за каждый литр. Ожидаю надежную защиту от грибка, влаги, прочего разрушения, хорошее проникание в древесину, матовую или полуматовую поверхность с сохранением структуры дерева, увеличение прочности дерева, не липкую поверхность после высыхания, безопасную для животного, если ей вздумается попробовать на зуб окрашенную поверхность и возможность колеровки (можно ли ее провести самому и как правильно подобрать?). Ожидаемые цвета (плюс-минус) выложил картинками (вместе с тем, для которого требуется безопасный состав :)). Запах при нанесении значения не имеет. Встречал в магазинах Neomid, Teknos, V33, Tikko, Акватекс, husky siberian и прочих производителей, но мало информации про них в сети от реальных людей, особенно о "Хаски" И еще один насущный вопрос - что дает воск в составе масла, будет ли он приятным дополнением к нему? Территориально нахожусь в Екатеринбурге, может есть местные мастера, которые посоветуют кроме всего прочего и выгодное место для закупки? Заранее всех благодарю, очень поможете любым советом!

Аватар пользователя
40watt

Местный

Регистрация: 28.09.2018

Екатеринбург

Сообщений: 2

30.09.2018 в 12:03:15

#6435454

Люди, хотя бы просто посоветуйте марку... Честно, теряюсь в выборе :(

Аватар пользователя
Ингвар

Местный

Регистрация: 10.12.2014

Москва

Сообщений: 41

01.10.2018 в 12:40:33

#6436224

40watt, доброго дня ! Посмотрите Rubio Monocoat ... Шлифовка по сосне 100-120 ед. Нанесение ТОЛЬКО в один слой. Ворс не поднимает !!! Уже колерованное. Есть фасовка 275 мл. По 120-ой шлифовке Вам точно хватит на 14-16 м2. Ценник за эту фасовку как раз в Ваш бюджет. Экология сомнению вообще не подлежит). Ваш номер в личку - перезвоню и подробно расскажу, всё по полочкам.

Аватар пользователя
Сергей Максимов

Местный

Регистрация: 07.09.2016

Пермь

Сообщений: 148

04.10.2018 в 09:57:57

#6438492

Экология подлежит сомнению во всех бездоказуемых утверждениях, это раз. Есть эко сертификаты, есть показатель ЛОС, это что за продаванские заявления про неподлежащую сомнению экологию? А с сиккативами чего там у вас? Вот такие заявления я бы сразу по боку

Аватар пользователя
Сергей Максимов

Местный

Регистрация: 07.09.2016

Пермь

Сообщений: 148

04.10.2018 в 10:00:13

#6438495

40watt написал: Люди, хотя бы просто посоветуйте марку... Честно, теряюсь в выборе :(

40watt,
воск в составе масла это густота и запечатка пор. Да, приятное дополнение, люблю масловоски. Однако для мебели посоветую реммерсовский хартвакс-ойл, честное масло, особенно хорошее в прозрачной своей версии (без колеровки). У меня идет под столешенки на производстве

Аватар пользователя
Ингвар

Местный

Регистрация: 10.12.2014

Москва

Сообщений: 41

08.10.2018 в 17:55:02

#6441707

Сергей Максимов написал: Экология подлежит сомнению во всех бездоказуемых утверждениях, это раз. Есть эко сертификаты, есть показатель ЛОС, это что за продаванские заявления про неподлежащую сомнению экологию? А с сиккативами чего там у вас? Вот такие заявления я бы сразу по боку

Сергей Максимов, приветствую ! В составе этого масла ВООБЩЕ нет ни каких VOC (ЛОС), даже воды ... Ворс не поднимает, я же написал, то есть совсем ... Давайте уточню, не вызывает сомнение у меня и у тех, кто работает с этим составом. Компания-производитель в 2017 году получила сертификат Eurofins Gold на ВСЮ продукцию ;). Сиккативов нет), масло не впитывается и не создаёт плёнку... Как Вам такое заявление :popcorn? Ваш совет "по боку" в принципе понятен, но назвать его 100% правильным не могу, Вы же не знаете Rubio, а я Ремерс пробовал, не всё линейку конечно, но судить могу.

Аватар пользователя
Сергей Максимов

Местный

Регистрация: 07.09.2016

Пермь

Сообщений: 148

13.10.2018 в 08:15:14

#6445401

да ну как масло не впитывается, емое, что вы говорите. Если его даже на шлифовку 180-кой загонять и то впитываемость будет, хоть и минимальная. Так в принципе для той же деревянной мебели никто и не говорит (не! говорит) про 80-е например зерно (кхэ), в котором хотя бы глазом эту впитываемость видно

Аватар пользователя
Ингвар

Местный

Регистрация: 10.12.2014

Москва

Сообщений: 41

15.10.2018 в 13:40:49

#6447129

Сергей Максимов, реально процесса впитывания, как физического процесса, нет ... Масло, даже самый чёрный оттенок, не оставляет пятен при нанесении вообще !!! Ну и расход - 1 литр на 50 м2 . При таком-то расходе какое впитывание !? И я Вас уверяю, что даже сосна, шлифованная 120-м зерном, на ура закроется одним литром на 50 м2. А вот например на листвяк по той же шлифовке этого литра хватает уже на 60-70 м2 ... А вот именно выше 120-150 ед по зерну подниматься не стоит ... Масло абсолютно не ворсит, это факт, и для полов/лестниц/подоконников/столешниц, где планируется какой-либо траффик, выше 120-ки подниматься не надо).

Аватар пользователя
Сергей Максимов

Местный

Регистрация: 07.09.2016

Пермь

Сообщений: 148

30.10.2018 в 08:37:00

#6460466

давайте граждане называть все своими именами, продукты тем более. После публикации состава вашего масла будет ясно, что составом этот продукт называть можно, даже маслосодержащим, а вот маслом уже никак нельзя. Потому ему и не присущи свойства масла

Аватар пользователя
Ингвар

Местный

Регистрация: 10.12.2014

Москва

Сообщений: 41

01.11.2018 в 10:26:50

#6462534

Уважаемый Сергей,вы действительно правы это не масло. Это Реакционное масло, в состав которого входит льняное масло, натуральные воски (либо воски синтезированные на основе на основе натуральных) и натуральные природные пигменты. Это знают все. Не знают только почему оно так работает. 35 лет назад, если бы мне рассказали про нынешний мобильный телефон с цветным ж/к экраном, я бы покрутил у веска. А сейчас я стал мудрее и прежде чем что-то говорить, я стал читать и пробовать. Дискутировать можно будет тогда, когда Вы сами как и я попробуете это масло. А такой непрофессиональный скептицизм был погашен еще пару лет назад на форуме Мастеровой в ветке про это масло.Почитайте будет полезно. И поверьте там общаются очень авторитетные люди! ИМХО )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу