Доброго дня! Прошу совета по утеплению пристроенной к дому холодной веранды. Срочно потребовалось помещение под мастерскую. Строить отдельно стоящую пока возможности нет, решил утеплить веранду для работы на ней при уличной t до -5(10). Веранда старенькая, каркас из бруса 10х10, обшивка с улицы досками, внутри оргалит. Что выбрать из утеплителей: пенопалст 3 см или рулонный ВПЭ 10 мм с фольгой? ВПЭ, вроде, меньше гадости выделяет и легче монтировать только на степлер? Окна старорежимные однорамные, с мелкими секциями. Во-первых, чем дешёвым промазать щели между стеклом и рамой? Замазка как-то не очень уже продаётся, а герметик для окон не такой дешёвый. И как сделать импровизированную "вторую раму"? Натянуть толстую плёнку внутри помещения поверх деревянной рамы с уплотнением всех стыков? Веранда 4х4, остекление по двум сторонам. Одна сторона примыкает к дому, т.е. тёплая. Работоспособность изоляции нужна только на один год. Беспокоит конденсат, особенно, чтобы с потолка не капал...