Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6439282

Посмотрел несколько на плеймаркете, все на торговлю рассчитаны, непонятно как их использовать
Я хочу для дома, не знаю что у меня дома/авто есть чего нет, метиз, расхода, иной раз проще снова купить чем дома отыскать нужное, что часто и случается
Хочу победить бардак, нужен цифровой помощник
Дом- авто- дача, название, поиск по названию, указание где, сколько, в принципе портянка в экселе бы устроила или таблица в ворде- но можно ли там сделать поиск? Или лучше готовую взять?

левша написал:
но можно ли там сделать поиск?

там же есть встроенный поиск, выделяешь столбец или полностью лист и Ctrl+F. В экселе там можно будет выбрать Поиск на листе или в книге. Если выбирать "В Книге", то и выделять ничего не надо, ищется все даже по многостраничному файлу.

Nadejda, Спасибо, попробую)
Сейчас по игрался с одной складской прогой- занято, надо попробовать в ней
В бесплатной версии только два склада, дача в пролете, ну да ладно
Понравилось что вносить новый товар, он автоматически дублируется в другом складе со значением ноль, просто перемещаешь туда нужное количество, фотка к каждому товару, группируешь их как хочешь, наверно иак удобнее будет, только приноровиться нужно пальца
А то буквально на днях понадобился провод 5м,поехал в магазин, купил, а через несколько дней нашёл в багажнике такой же в бухте 5м ещё не распечатанный(, а ещё чуть позже приезжаю на дачу- там такой же лежит 20 м

Ассортимент уже как в маленьком магазинчике, сантехник фитингов полведра, даже не знаю что там,куски провода, расходку на инструмент частенько дублирующий ибо в нужный момент в авто чего- нибудь не окажется, проще в магазин сгонять, а так- видно- в авто осталось 2 бура 6*60, сломал один- минус один, дома посмотрел, с утра взял

левша написал:
Nadejda, Спасибо, попробую)
Сейчас по игрался с одной складской прогой- занято, надо попробовать в ней
В бесплатной версии только два склада, дача в пролете, ну да ладно
Понравилось что вносить новый товар, он автоматически дублируется в другом складе со значением ноль, просто перемещаешь туда нужное количество, фотка к каждому товару, группируешь их как хочешь, наверно иак удобнее будет, только приноровиться нужно пальца
А то буквально на днях понадобился провод 5м,поехал в магазин, купил, а через несколько дней нашёл в багажнике такой же в бухте 5м ещё не распечатанный(, а ещё чуть позже приезжаю на дачу- там такой же лежит 20 м

левша, ну конечно со специальной программой будет удобнее
для дачи можно нарыть другую бесплатную программу и сделать в ней)
но, в принципе, и с экселем можно обойтись.
Это ж сколько работы вы себе придумали,чтоб все это разобрать , пересчитать и в базу внести) это огромный труд.. хотя, хотьу меня залежей и поменьше ваших, тоже бывает , что покупаешь что-то, потому что не можешь найти то, что есть или забываешь о его существовании дома)

Nadejda, да уж, потрудиться придётся) но если с удовольствием и неспеша) все пересчитывать не буду, есть саморезы- на глазок штук сто и пойдёт) главное знать о самом факте существования некоторых вещей или их отсутствии, одна поездка без толку в магазин замотивировала меня насмерть буду пока вносить вновь купленное и то что быстро неожиданно и неприятно заканчивается, а остальное потихоньку, год- два на переучет уйдёт) но какой кайф сидя у заказчика на чепырнаццатом этаже- заглянуть в смарт и посмотреть есть ли переходник с 1/2 на 3/8 и анкер 8/100 который я уже год как в руки не брал и забыл о его существовании)

Бывает закончится какой нить саморез и вспомнишь когда он понадобится, а так можно сразу увидеть- зайдя в группу " саморезы потай"

Потихоньку провожу инвентаризацию,оказалось не так сложно благодаря встроенному фото- вместо того, чтобы расписывать каждую позицию можно сделать фото разложенного " товара" и при необходимости просто разглядывать фотки, это ускоряет опись
В установленной пороге есть возможность создавать древовидную структуру, так что все знакомо и понятно
Вот что получается

Так у меня пока выглядит главная страница

Получилось 8 категорий " товаров"
Фотки скачал из и6тернета, можно было сэкономить на этом время,но решил отдать дань красоте и во вторых визуальное восприятие оно роднее чтоли)
Внутри подпапки, многие пункты пока пустые, пока сделал опись содержимого авто, поехал на дачу, разложился и часа за два все взял на карандаш

Главный экран

Папка инструм

Электрика-TV- соединители

Прекрасно видно что имеется в наличии, фотку большая, таскается пальцем,описывать каждую позицию нет надобности, пока так

Метиз- органайзер " дежурный", каждой твари по паре

Метиз- саморезы- органайзер
Обзор более полной коллекции крепежа

Все на виду, периодически буду освежать фото, пустеющие ячейки видать, расположение у меня системное- верхний ряд потай 10-45
Средний полукруглая голова 10-45
Низ прессшайба 15-хз

Можно по фоткам поискать инструмент сидя у заказчика, может он остался дома? Или лежит в авто?

Должно быть удобно, чёрт возьми! Время покажет,

Можно просто сделать систему папок, но так удобнее искать и перемещать " товары" между "складами"-дом-авто-гараж-дача-помойка

левша написал:
Должно быть удобно, чёрт возьми! Время покажет,

левша, вы -герой)) такую работу провернуть какую-то неплохую программку нашли в итоге да еще и в цветах мастерсити)

Спасибо) это треть работы, еще дома инвентаризация предстоит
Цвет действительно как у мастерсити
Я буду герой, если уговорю сына- тыжпрограммиста взломать эту прогу и переделать малость под себя, база хорошая у нее но хочется кое- каких доработок, мысль есть чтобы в карточке товара было поле для галочки "сообщать об отсутствии", быстротающие позиции пометил,указал при достижении какого числа товара сообщать, указал сколько и почём купить и при достижении этого значения чтобы формировался список покупок с указанием суммы, которую предстоит потратить)
То есть, например, биты pz2 у меня быстро тают, я ставлю значение 3, когда оно достигается, в списке покупок появляется эта позиция
Вот вчера сжег три последних диска 125*1мм,сейчас нужно заносить в список усилием воли, а хочу автоматизации)
Чтобы приехал в магазин, открыл список и купил сразу все что нужно, думаю на бензине в таком случае экономия должна получиться неплохая!
И можно будет меньше контролировать ситуацию и потихоньку деградировать)
Эта проблема достаточно актуальна в строительстве, когда прораб только прогнал газель с материалами, а рабочие вспоминают или вдруг неожиданно обнаружат что ещё чего то нет, закончилось, и прораб становится не воспитанным и грубым!)) А так - пробежал по списку, скорректировал число оставшихся материалов за 15 минут и в курсе происходящего на объекте