Аватар пользователя
Curiousman

Местный

Регистрация: 14.05.2013

Калуга

Сообщений: 239

11.04.2014 в 12:23:05

Али-баба написал : Прикупил такие.Сегодня буду пробовать.

Не забывайте только поливать водой. Очень быстро перегреваются.

0
Аватар пользователя
AVSm

Местный

Регистрация: 02.03.2012

Москва

Сообщений: 579

11.04.2014 в 13:32:57

Али-баба написал : Бошевские на обычной плитке сникли

Бошевский сникают - факт (я уже полтора года "кричу", что не надо покупать бошевскую расходку по конскому ценнику совершенно определенного качества - голимого - лучше искать оригинального оем производителя). Такие же как на фото (от германского гения) меняют радиус сверления в процессе работы, так что дюбель не желает лезть в отверстие. Аналогичным набором от Зубра на днях сверлил отверстия - 8-мь штук. Проблем с изменением диаметра получающегося отверстия не было зафиксировано. Остужал окунанием, да. Правда, надо заметить, что плитка была голимой, но именно на ней "бош" менял диаметр...

0
Аватар пользователя
*Boston*

Местный

Регистрация: 18.10.2009

Самара

Сообщений: 6704

11.04.2014 в 14:34:17

AVSm написал : Бошевский сникают - факт (я уже полтора года "кричу", что не надо покупать бошевскую расходку по конскому ценнику совершенно определенного качества - голимого - лучше искать оригинального оем производителя).

Как то вот безапелляционно и собирательно. Расходка бошевская совершенна вся разная. есть и китай и США, тайвань и прочее.

0
Аватар пользователя
AVSm

Местный

Регистрация: 02.03.2012

Москва

Сообщений: 579

11.04.2014 в 15:12:33

*Boston*, согласен, что расходка разная. Согласен, что без возможности апелляций и очень собирательно :) но за некачественную расходку я расплачиваюсь своим временем, в результате. Когда я собрал набор свёрл по кафелю - заплатив в результате значительно больше, чем за "зубр" - мне в голову не могло прийти, что свёрла будут менять свой диаметр в процессе работы. Начинаешь 8-кой, а отверстие в результате получается конусом и финальный диаметр уже 6-ка - дюбель не лезет (а мне - о ужас - надо больше, чем одно отверстие!). И каким словами надо крыть производителя? Если он не состоянии контролировать качество своей марки? Где к стоимости самого изделия идёт значительная наценка как раз на "беспрецедентную систему контроля качества" и "грамотное маркетинговое сопровождение" от "именитого немецкого производителя, лидера рынка"? Свёрла покупал в шурупинге, не на развале у косящего глазом и заикающегося барыги... Итого минус полтора дня. Пластилиновые биты, мгновенно стачивающиеся буры, ложь на упаковке (понижающая насадка для фена, которая просто меньше, чем размер сопла фена - тема, которую очень быстро заболтали в профильной теме и на которую я так и не дождался ответа - ни на форуме здесь, ни после обращения в службу поддержки)... Любая реплика - это отражение частного мнения конкретного человека. Можно подозревать его в предвзятости и коммерческой заинтересованности - не вопрос. Я ничем не торгую и не продвигаю никакую марку (у меня нет стройлабаза). Расходка от "Зубра" (речь идёт только о серии "эксперт") лично мне представляется... честнее что-ли. От неё ничего не ждёшь изначально, изначально готов к каверзам и поэтому закупаешься с неизбежным резервированием. И... о чудо, делаешь то, что хотел. Хотите играть в лотерею - играйте, дело-то ваше :) И именно свёрла по кафелю лично у меня от "Зубра". А бошевский продукт уже выброшен, ибо... И из бит у меня только старая магна, никаких других бошевских бит нет и не будет - ибо хватит "кормить"... Правда, и "Зубра" совсем немного - только 50 мм ph и pz серии "эксперт" - полгода полёт нормальный. Они значительно лучше пластилиновой метабы... И свёрла по металлу для шуроповёрта я сменил - вместо бошевского набора я купил "зубровский" - диаметров больше... Это лично мой выбор, и я его не навязываю, а информирую других. Может быть кто-то услышит и найдёт мой весьма скромный практический полезным для себя.

0
Аватар пользователя
*Boston*

Местный

Регистрация: 18.10.2009

Самара

Сообщений: 6704

11.04.2014 в 17:05:40

ну попробовали вы плохие сверла - сделайте вывод что сверла у них слабая сторона и больше не покупайте. Это не значит что все остальное у них плохое. По поводу понижающих насадок - купил парочку. С размерами все окей, сделаны аккуратно. Пользуюсь.

0
Аватар пользователя
taels

Местный

Регистрация: 15.02.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 2966

11.04.2014 в 17:53:07

Али-баба написал : Прикупил такие

dokar написал : Зубровские кресты долгоиграющие в обеих смыслах

AVSm написал : Аналогичным набором от Зубра на днях сверлил отверстия - 8-мь штук. Проблем с изменением диаметра получающегося отверстия не было зафиксировано.

Эти свёрла даже хорошо закалённую сталь берут без проблем.Мне понравились.

AVSm написал : Остужал окунанием

Лучше всё таки в процессе сверления не допускать перегрева,а не макать уже перегретым...увеличивается вероятность появления микротрещин,и как следствие-деформации твердосплавной пластинки.

0
Аватар пользователя
Али-баба

Местный

Регистрация: 03.09.2013

Выборг

Сообщений: 996

11.04.2014 в 19:33:36

Нормальные дыроколы.Сверлил без поливки,с пыликом.Квартира сдана уже и вылизана уборщиками-это-допжелания клиента. ИМХО-сгорят-и флаг им,почётный.Проще и дешевле,чем заново марафет наводить. Не сгорели.Сверлил Милкой Фуэл,на 1_ой..:p:) Плитка испанская(фотка годичной давности)

0

Z

Вложение
Аватар пользователя
AVSm

Местный

Регистрация: 02.03.2012

Москва

Сообщений: 579

13.04.2014 в 17:42:00

*Boston* написал : ну попробовали вы плохие сверла - сделайте вывод что сверла у них слабая сторона и больше не покупайте.

я написал много букв? Биты и буры - также. Я и не покупаю :) спасибо за совет.

*Boston* написал : По поводу понижающих насадок - купил парочку. С размерами все окей, сделаны аккуратно. Пользуюсь.

как я писал, проблема не в том, что сделано не аккуратно - а в том, что на упаковке насадки фирмой Бош размещена недостоверная информация (а именно модель фена, которым я владею, что и привело к тому, что я эту насадку приобрёл). Эта насадка (1609201797) не подходит к фену PHG 600-3 (т.е. на упаковке написана недостоверная и лживая информация). По совету ниже - кроме поста здесь, я написал Бошу - ответа, понятно, не получил (фирма Зенхайзер - из Германии - отвечала, фирма Тошиба - из европейского офиса - отвечала, фирма JVC - из европейского и из головного офиса - отвечала, а тут - чё разговаривать-то). И если лично Вы пользуетесь этой насадкой именно с феном PHG 600-3 - поделитесь как. Приобретать ещё одну насадку (стоимостью до трети от стоимости фена - уже как-то не хочется, ага), а таскать с собой фен для примерки при покупке - немного не с руки.

taels написал : Лучше всё таки в процессе сверления не допускать перегрева,а не макать уже перегретым...увеличивается вероятность появления микротрещин,и как следствие-деформации твердосплавной пластинки.

спасибо за совет.

0
Аватар пользователя
*Boston*

Местный

Регистрация: 18.10.2009

Самара

Сообщений: 6704

13.04.2014 в 17:48:15

AVSm написал : И если лично Вы пользуетесь этой насадкой именно с феном PHG 600-3 - поделитесь как.

Нет, я не пользуюсь зелеными бошами. У меня другие фены. С ними нет проблем, посадочные размеры у них одинаковые, насадки подходит к любому моему фену.

0
Аватар пользователя
AVSm

Местный

Регистрация: 02.03.2012

Москва

Сообщений: 579

13.04.2014 в 18:54:12

*Boston* написал : Нет, я не пользуюсь зелеными бошами.

Хорошо, я - лузер, который покупает "Зубр" и зелёный Бош, а Вы успешный профессионал, который пользуется "синим". Нет проблем :) По сути-то есть, что сказать? Есть факт ("это даже больше, чем факт. Так оно и было на самом деле" Г. Горин (Офштейн)). Итак, повторяю, для меня лично хватило "кормление троля" - свёрла, биты, буры и размещение лживой информации на этикетках. Понятно, что только мне - не повезло со свёрлами... О! забыл про расходку для осциллятора - позор мне, у меня зелёный - надо говорить, про соотношение цена\качество для всяческих фирменных пилок? Одноразовые "долгоиграющие" пилки по металлу... С подошвой тоже не повезло - сваливается шкурка... "Дядя Серёжа" уже всё объяснил, что это единичный случай - и у него ничего не сваливается... Понятно, да. В целом-то - хорошая немецкая фирма с гарантированным качеством (и неадекватным ценообразованием), ага-ага.

0
Аватар пользователя
*Boston*

Местный

Регистрация: 18.10.2009

Самара

Сообщений: 6704

13.04.2014 в 18:57:13

AVSm написал : Хорошо, я - лузер, который покупает "Зубр" и зелёный Бош, а Вы успешный профессионал, который пользуется "синим". Нет проблем

Увы, вы не угадали. У меня нету фена от синего боша. На чужой фен эта насадка подошла так же как и на мои. Кстати я покупал точно такуе же , только от Steinel - стоила рублей 170р. По размерам тоже везде подошла и цена интереснее

AVSm написал : По сути-то есть, что сказать? Есть факт ("это даже больше, чем факт. Так оно и было на самом деле" Г. Горин (Офштейн))

Вот и скажите по сути что именно не подошло? Диаметр не тот или просто цвет не понравился

0
Аватар пользователя
AVSm

Местный

Регистрация: 02.03.2012

Москва

Сообщений: 579

13.04.2014 в 21:02:42

*Boston* написал : Вот и скажите по сути что именно не подошло? Диаметр не тот или просто цвет не понравился

?! выше ссылка на пост, где я привожу фотографии насадки, на упаковке которой мой лузерский зелёный фен обозначен в качестве предназначенного для использования с этой насадкой. В посте я указываю, что насадка не одевается на фен, на холодную вообще ни в какую, на горячую - только деформируя посадочное сопло (привожу фотографии). Насадка была куплена в "шурупинге" за 600 рублей (кажется, уже некоторое время назад). Цветовая гамма мне индифферентна. Теперь, если подъитожить мой неудачный частный опыт с расходкой "знаменитого германского производителя": биты; свёрла; буры; нестыкующиеся насадка (якобы, предназначенная для); подошва для осциллятора, с которой сваливается шкурка; одноразовые LongLife пилки по металлу... Это всё лично мой частный опыт. И когда я пишу, что, на мой скромный взгляд лузера, следует "избегать" и не покупать расходку от Боша - Вы указываете на единичность случая со свёрлами :) Я оставляю за собой право делать выводы о степени Вашей ангажированности :)

0
Аватар пользователя
Али-баба

Местный

Регистрация: 03.09.2013

Выборг

Сообщений: 996

13.04.2014 в 21:09:14

AVSm написал : шкурка

Мультирезак,в смысле?

0

Z

Аватар пользователя
AVSm

Местный

Регистрация: 02.03.2012

Москва

Сообщений: 579

13.04.2014 в 21:15:28

Али-баба написал : Мультирезак,в смысле?

да. Тема так даже называется - "расходка для осцилляторов". а ТиВи-шопы ещё один синоним подкинули - "реноватор".

0
Аватар пользователя
Али-баба

Местный

Регистрация: 03.09.2013

Выборг

Сообщений: 996

13.04.2014 в 21:24:49

AVSm написал : да. Тема так даже называется - "расходка для осцилляторов". а ТиВи-шопы ещё один синоним подкинули - "реноватор".

Что есть,то есть.. http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=54541&page=499

0

Z

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу