Аватар пользователя
nkk88

Местный

Регистрация: 12.05.2014

Мончегорск

Сообщений: 88

26.04.2016 в 21:33:27

Мастера, прошу помощи, ищу бокорезы, выбрал серию Эксперт, но смущает, что есть серия Мастер, которая стоит в 2 раза дешевле. Вес эксперта чуть меньше, везде примерно одинаковая сталь (инструменталка), рукоятки аналогично, шарниры одинаково усиленны. На эксперте написано Китай, на Мастере - Россия. Вопрос такой, чем обоснована такая разница в цене, чем конкретно Эксперт лучше Мастера в данном случае? Вопросы задавал, зюбр молчит... сегодня продублировал.

0
Аватар пользователя
fedorM

Местный

Регистрация: 25.04.2013

Воронеж

Сообщений: 1696

26.04.2016 в 23:54:44

nkk88, подозреваю, что один хрен для нормальной работы надолго не хватит ни тех, ни этих. Если техподдержка не может внятно обосновать разницу в цене, то люди слабо понимают, чем торгуют, или им начхать на заказчика. В обоих случаях, рекомендция так себе...

0
Аватар пользователя
GeorgyN

Местный

Регистрация: 12.03.2015

Санкт-Петербург

Сообщений: 73

27.04.2016 в 00:09:15

fedorM написал: nkk88, подозреваю, что один хрен для нормальной работы надолго не хватит ни тех, ни этих. Если техподдержка не может внятно обосновать разницу в цене, то люди слабо понимают, чем торгуют, или им начхать на заказчика. В обоих случаях, рекомендция так себе...

fedorM, я думаю разница обусловлена разными производствами и не факт, что дороже это значит лучше, но вероятность того есть. судя по ассортименту там сам черт ногу сломит где, что делается и какого, качества отдельная позиция.

0
Аватар пользователя
nkk88

Местный

Регистрация: 12.05.2014

Мончегорск

Сообщений: 88

27.04.2016 в 02:50:25

fedorM, понимаете фишку, покупать у нас особо нечего в России. Если качественное, то самое дорогое, бахо итд. Самое дешевое - мусор, типа бибера. У меня есть бокорезы фит. Долго разрабатывал, смазал, заточил надфилями, убрав люфты - грызут стальку, работают. Хочу попробовать зюбра, может он лучше фита будет? А самые дорогие мне в быту не нужны, их не окупить будет. Вот и ищу золотую середину. Чуток офтопа, на али купил laoa tools бокорезы, стоят на уровне зубра или чуть дороже, бренд тайванский. Решил попробовать, будет ли лучше фита. Попросил продавца подобрать качественный товар. Так он не только модель перепутал (прислал дешевую), так еще и с люфтом длиной в 3мм. Также долго разрабатывались (там что-то типа графитовой смазки). Извинился, предложил диспут и молча вернул 2\3. Сделал вывод, что место бренда и место изготовления ни о чем не говорят, надо читать отзывы по брендам конкретно. Что фит, что лаоа, везде надфиль нужен.

0
Аватар пользователя
anri

Местный

Регистрация: 10.11.2008

Заволжье

Сообщений: 2925

27.04.2016 в 05:07:09

nkk88 написал: Мастера, прошу помощи, ищу бокорезы, выбрал серию Эксперт, но смущает, что есть серия Мастер, которая стоит в 2 раза дешевле. Вес эксперта чуть меньше, везде примерно одинаковая сталь (инструменталка), рукоятки аналогично, шарниры одинаково усиленны. На эксперте написано Китай, на Мастере - Россия. Вопрос такой, чем обоснована такая разница в цене, чем конкретно Эксперт лучше Мастера в данном случае? Вопросы задавал, зюбр молчит... сегодня продублировал.

nkk88, :popcorn На девятой странице ,если чо ,уже отсвечивал..Собсвенно по отличиям, Эксперт Титан и Мастер это две разных серии инструмента и похоже выпущенные на разных заводах.По металлу,экспертизу не проводили (комунальное хозяйство) но по тактильным ощущениям метал таки разный.Бокорезы использовали мало,а пассатижики той же серии живы хотя ими работали.. ;)

0
Аватар пользователя
nkk88

Местный

Регистрация: 12.05.2014

Мончегорск

Сообщений: 88

27.04.2016 в 12:32:59

anri, я читал всю ветку. Насчет разных заводов... у нас стоимость труда выше и наше производство не может быть дешевле китайского, там, говорят, за еду работают. Мастер, судя по сайту инструментов, сделан в России. Поэтому его дешевость относительно эксперта все еще вызывает вопросы. Если куплю эксперт или мастер, выложу обзорчик. А зубр вообще не подает признаков жизни, вкладка "контакты, задать вопрос" нефункциональна. А звонить долго будет.

0
Аватар пользователя
nkk88

Местный

Регистрация: 12.05.2014

Мончегорск

Сообщений: 88

27.04.2016 в 12:37:42

доминик написал: Вот кстати поломанные бокорезы Зубр.

доминик, эти бокорезы какой серии? Зерно крупное, можно сказать брак. У них на сайте обещают 5 лет гарантии, взяли бы им и вернули.

0
Аватар пользователя
fedorM

Местный

Регистрация: 25.04.2013

Воронеж

Сообщений: 1696

27.04.2016 в 12:48:39

GeorgyN написал: судя по ассортименту там сам черт ногу сломит где, что делается и какого, качества отдельная позиция.

Вот и я об этом. И вывод только такой, что советовать подобный бренд довольно сложно. Придется советовать определенный артикул в определенном дизайне, потому что он уже был проверен. К тому же, если речь идет о производстве в РФ - вы знаете хоть одно нормальное производство ручного инструмента в РФ на данный момент? Я знаю кучу заказухи из Китая, это есть.

nkk88 написал: А самые дорогие мне в быту не нужны, их не окупить будет. Вот и ищу золотую середину.

Да нет ее на данный момент, этой золотой середины. Либо дорого, либо лотерея. Бахо дешевой серии, которые в Китае сделаны, вообще своих денег не стоят даже рядом, на Дело Техники похожи, только в другом цвете и втрое дороже. Купите какой-нибудь Книпекс 70 01 160, у них еще вроде бы контроль качества какой-то есть. Или Джонсвей или Кинг Тони, если есть где руками пощупать, а то частенько с новья они люфтят. Сталь на них вроде бы норм, да и ценник приемлемый относительно.

0
Аватар пользователя
nkk88

Местный

Регистрация: 12.05.2014

Мончегорск

Сообщений: 88

27.04.2016 в 14:54:31

На инструментах ответили, якобы на экспертах сильнее шарнир. Но думаю вряд ли он там в 2 раза сильнее :) И вообще сомневаюсь, ибо мастер тоже написано "усиленные". В маркетинге есть понятие танковой модели, на которую задирают цену, чтобы покупали среднеценовой сегмент. Все это очень похоже на разводилово и покупать такую марку как-то неприятно.

0
Аватар пользователя
fedorM

Местный

Регистрация: 25.04.2013

Воронеж

Сообщений: 1696

27.04.2016 в 16:29:02

nkk88, если вам не могут назвать допустимые нагрузки - прочность кусаемого и сечение, то это несерьезный подход. Соответственно инвестировать в такое учреждение будет довольно опрометчиво.

0
Аватар пользователя
anri

Местный

Регистрация: 10.11.2008

Заволжье

Сообщений: 2925

27.04.2016 в 18:00:12

nkk88 написал: anri, я читал всю ветку. Насчет разных заводов... у нас стоимость труда выше и наше производство не может быть дешевле китайского, там, говорят, за еду работают. Мастер, судя по сайту инструментов, сделан в России. Поэтому его дешевость относительно эксперта все еще вызывает вопросы. Если куплю эксперт или мастер, выложу обзорчик. А зубр вообще не подает признаков жизни, вкладка "контакты, задать вопрос" нефункциональна. А звонить долго будет.

nkk88, :o Я так понимаю что Зубр Экперт Титан прозводят на Тайване..что уже дороже континентального Китая. Насчет производства серии Мастер в России,ну как то оптимистично, может что то и делают..но нигде не встречались люди производящие данную марку инструмента в России..Неужто такая коммерческая тайна :D Насчет самостоятельности Зубра,это марка принадлежащая КрафтулоШтайеру и я не думаю что там большой персонал (ну в смысле офисных работников) отвечающих непосредственно за продукцию Зубр.

0
Аватар пользователя
anri

Местный

Регистрация: 10.11.2008

Заволжье

Сообщений: 2925

27.04.2016 в 18:07:25

Кстати..Всегда прежде чем что то купить ,банально смотрю картинки,Глабализацыя достигла таких вершин..Заклепочник может одновременно быть у Каанадскага Фита и у итальянской BETA. :sorry: Приобретение инструмента нынче предполагает достаточную эрудицию покупателя!

0
Аватар пользователя
пешеход

Местный

Регистрация: 25.05.2013

Заволжье

Сообщений: 10

27.04.2016 в 19:07:21

nkk88, :popcorn тоесть вам тут не ответили?

0
Аватар пользователя
nkk88

Местный

Регистрация: 12.05.2014

Мончегорск

Сообщений: 88

27.04.2016 в 20:21:50

пешеход, именно там и задавал вопрос примерно полгода назад, тишина, на днях продублировал, ответа так и не поступило. Спрашивал культурно :)

0
Аватар пользователя
Eu-Jinn

Местный

Регистрация: 10.04.2016

Москва

Сообщений: 278

27.04.2016 в 22:41:09

Чуть поделюсь и своим опытом Взял перед ремонтом в июле того года уровень Зубр 4-34583-040 во "Все Инструменты". Забрал, повертел - вроде ничего. А при замерах всплыли два забавных момента. Во-первых, воздушные пузыри в центральной и вращающейся колбах смещаются на разное расстояние даже на ровном месте. А во-вторых, если смотреть на центральную колбу, то пузырь на ровной поверхности может стоять ровно посередине, а перевернув вокруг вертикальной оси на 180 градусов пузырь уже сместится ближе к одному из делений. Обратная операция снова приводит пузырь в чувства. В общем, как не было доверия кетаю, так и нет. Благо ремонт сделали без особых косяков, но проверять уровень пришлось неоднократно.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу