Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6459900

SPARKY – СОВРЕМЕННОЕ ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОЕ ПРОИЗВОДСТВО
Завод «SPARKY ELTOS» основан в 1961 году в городе Ловеч, Болгария, является крупнейшим европейским производителем электроинструментов, выпуская более 1 миллиона изделий в год. Современное оборудование и собственная научно-техническая лаборатория позволяют в кратчайшие сроки разрабатывать и внедрять в производство новые модели, ежегодно обновляя и расширяя ассортимент выпускаемой продукции.
По глубине производственного процесса на одной площадке заводу нет аналогов в мире. Эта уникальная система гарантирует 100% контроль качества и выполнение всего цикла производства на одном предприятии – от проектирования и испытаний до изготовления продукции.
Высокий уровень инвестиций в научно-технические исследования и современную технологию производства, позволили нам сконцентрироваться на качестве выпускаемых электроинструментов, разработанных и собранных на собственном заводе.

SPARKY – ВЫБОР ПРОФЕССИОНАЛОВ
Сегодня наш многолетний опыт воплощен в каждом изделии SPARKY и позволяет производить профессиональные инструменты нового поколения – «SPARKY PROFESSIONAL». Оптимальное соотношение цены и качества, широкий ассортимент электроинструмента и оснастки – это критерии по которым все больше профессионалов выбирают нашу продукцию, помогающую мастерам делать свою работу быстро и качественно. Этот инструмент мы называем «SPARKY PROFESSIONAL».

В перечне тем на нашел эту компанию.
К Sparky никаким боком отношения не имею.
Но смело могу рекомендовать этого производителя.
Под впечатлением решил написать.Года четыре назад я купил Бороздодел (Штроборез) Sparky FK 6526...Эти несколько лет он показал себя с лучшей стороны.Прорезал я им думаю-километры штроб.Главное соблюдать правильные режимы работы-резка+охлаждение на холостых оборотах.
Единственное сломался почти сразу фиксатор глубины реза-просверлил несколько отверстий и фиксировал глубину кусочком провода 6мм.кв. Оказалось даже удобнее.
Совсем недавно я поленился убрать инструмент из машины на ночь....В машине разбили заднее стекло вытащили инструмент и штроборез в том числе.
Видео похищения есть(копии отдал полиции)

Когда ценовая политика фирмы была адекватная - очень нравились инструменты, занимающие нишу выше среднего китая, но при этом надежные. То ли кому-то из топ-менеджеров фирмы показалось, что слово Professional в названии инструмента должно стОить денег, как у серьезного бренда, то ли еще что, но сейчас цены на Sparky Professional неадекватно высоки.
Сам пользуюсь тремя LI-Ion шуруповертами, двумя пылесосами предыдущей модели (последняя много хуже, не взял бы даже задешево), болгаркой 125 и маленьким штроборезом. Все это было куплено за очень маленькие деньги, и работает исправно. Общее впечатление от фирмы приятное, но с ностальгическим сожалением. Не туда ее ведут управленцы...
Да, и штаб-квартира, вроде, в Берлине, не? По крайней мере, так на шильдиках инструмента указано...

Регистрация: 24.01.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 3

Аналогично имею в арсенале старую дрель ударную с патроном Rohm. Отличная дрель, даже патрон не бьет (на мой глаз конечно, сотки я не замерял). Как новый инструмент не знаю, но думается не лучше стал.

У Спарки интересный угловатый дизайн, красивый цвет, качество на уровне середнячков, есть у меня болгарка малая, хорошая но очень шумная, кнопка по конструкции как у Боша, но самопроизвольно выключается, ещё был перф двух режимный, легкий и очень удобный. Если не бить на стройке то инструмент приемлемый (хотя я встречал большие болгарки на теплотрассах которые трудятся много лет) , все Спарки которые сделаны 20 лет назад достойные агрегаты, к современным эти слова не относятся