Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6618174

listart написал:
corner2077, а если одинарная стоит хвостовик горизонтально с боксом ?

listart, Да, в нижнем ряду только для сверел, перья лягут только в верхний ряд двойной кассеты. так как головка пера будет мешаться, под углом будет располагаться.

corner2077 написал:
Изначально Bosch сделал серию инструментов Impact control для своих гайковертов типа такого

выпустил часть уже в готовых наборах:

Часть отдельными кассетами

Отдельно кассеты Bosch не продает, только вместе с инструментами.
Роман напечатал кассеты, причем сделал ассортимент гораздо разнообразнее, чем оригинальный. За что ему огромная благодарность )

corner2077, Да этой проблемой были озадачены многие, хвала Роману у него это получилось.
Про сами наборы хочу сказать, что там странная, видимо чисто бошевская, политика по шлицам. У меня есть и эти бошевские и один набор от милки. Милковский по разнообразию шлицов оказался лучше.

_The Truth Is Out There_

corner2077 написал:
dll2003, а, я не понял. Эти кассеты под шестигранный хвостовик заточены. Поэтому обычные сверла там просто не будут держаться. А шестигранный хвостовик - он стандарныого размера. Весь инструмент заточен под него, все биты и все сверла. 1/4 дюйма кажется. Это удобно, когда надо сверлить и завинчивать - не надо постоянно вынимать из шурупера держаетль бит и зажимать сверло - просто вынимаю и вставляю. крепление у всего одинаковое. На АЛИ нашел почти все, что мне было нужно с таким хвостовиком, кроме сверел по бетону - их брал у боша. Инструмент конечно далеко не профессиональный, но для дома самый раз.

corner2077, так я спрашивал не про хвостовики, мне интересно какой максимальный диаметр рабочей части перового сверла у Вас помещался в бокс?

Кстати про сверла с али. Покупал там набор удлинённых сверел по дереву. Оказались полное говно, металл пластилиновый. Первый раз в жизни у меня на сверле участок её спирали развернулся в прямую . Попробовал согнуть сверло и оно согнулось . Думал одно бракованное попалось, забыли закалить, но потом и второе и третье сделали так же В следующий раз поеду в деревню сфоткаю их.

_The Truth Is Out There_

dll2003, Диаметр - сантиметра 3-4. Сейчас они не под рукой померить не могу, на вскидку. Если брать двустороннюю коробку, туда, если вторую часть не занимать, и больше влезет. Если одностороннюю, с прозрачной крышкой, то 3-4 см.

Сверла с Али пока проверял в легких условиях. Пока претензий нет. Но я особо не рассчитываю на качество набора из 10-ти сверел за 300 рублей ) Про металу прошелся по 3-х мм пластинке, сверлила хорошо, быстро, ничего не погнулось. Но если при следующем проходе сломается, не сильно расстроюсь - куплю новые, но уже нормальные.

corner2077 написал:
Сверла с Али пока проверял в легких условиях. Пока претензий нет. Но я особо не рассчитываю на качество набора из 10-ти сверел за 300 рублей ) Про металу прошелся по 3-х мм пластинке, сверлила хорошо, быстро, ничего не погнулось. Но если при следующем проходе сломается, не сильно расстроюсь - куплю новые, но уже нормальные.

corner2077, ну в принципе согласен, при учете ценника.
Пластилиновые я покупал .

_The Truth Is Out There_

не в качестве рекламы, а просто ради ориентира - вот перечень того, что покупал с шестигранным хвостовиком на Али. За качество естественно не ручаюсь:





Заказал у Романа вторую партию его продукции, посылка уже в пути
Как получу, попробую и отпишусь.
Заказал различные кассеты второй версии - осталось еще куча бит, сверел и т.п. которое то там, то здесь и постоянно приходиться искать;
кассеты для пилок - наконец-то, надеюсь их как-то организовать в приемлемом виде;
крышки для 10,8 акков - чтоб контактную группу защитить, когда они не в электроинструменте, а вповалку с ручным инструментом в сумке лежат.

_The Truth Is Out There_
Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

dll2003 написал:
попробую и отпишусь.

Не забудьте фото применения кассет.

ИМХО (IMHO)

dll2003 написал:
В следующий раз поеду в деревню сфоткаю их

Вот, как обещал, надеюсь Роман простит за небольшой оффтоп:

На третьей фотке вот так можно согнуть сверло, а на последней вот так разогнуть. Ну а на первых видно как развернуло спираль.
Я повелся на них, только из-за того, что именно по дереву и удлинённые.
Каждым смог просверлить только одно отверстие в деревянной стене. Делал отверстия под закладные трубы для эл. кабелей. И так как стена широкая, а коронка нет, то сверлил с обоих сторон, а этим сверлом хотел наметить середину.

_The Truth Is Out There_

Итак первое впечатление от второй партии.
В общем и целом доволен. Роман отправил мне 24 мая, 28 мая я её получил, всего ушло 4 дня. Приехало все в целости и сохранности.
Пока не все кассеты удалось толком попробовать, т.к. был сильно занят. И еще потом оказалось что-то я что-то отвез в деревню, вместе с почти всем инструментом, а что-то осталось дома. Посылку почти всю отвез, а вот старые биты которые хотел рассовать остались дома Так что про некоторые кассеты фотки сделаю позже.
А пока вот что есть:

_The Truth Is Out There_

С кассетами для пилок от лобзика классно придумано
Почти все бошевские пилки удалось туда поместить, кроме вот этих:

Как оказалось они несколько толще.

_The Truth Is Out There_

А вот и крышки:

Единственное что-бы я бы добавил, то это возможность фиксации крышек для насадок от шуруповерта Bosch GSR 12V-15 FC, если такое возможно.

_The Truth Is Out There_

И еще заказывал компактное крепление и сделал себе очередной роллер (пятый по счету ) под эльбоксы.

ссылка

Удобство данного крепления заключается в том, что полку под сам эльбокс можно уменьшить до максимально возможных размеров. Я например сделал под размер самого эльбокса. В итоге получаем возможность более компактного хранения штабеля эльбоксов, если их несколько.

_The Truth Is Out There_

Вопрос! а почему ролики для доски крепите на болты,на шурупы с обратной стороны нельзя?

igor4 написал:
Вопрос! а почему ролики для доски крепите на болты,на шурупы с обратной стороны нельзя?

igor4, можно конечно же, но по мне болтами более надёжнее. Иногда катать приходиться не по совсем ровной поверхности (в сарае, у меня, пол из обычных досок). Потом первую когда делал, тогда толстой фанеры не было. Использовал, что было, "мяса" для шурупа было маловато, а забивная гайка и болт в самый раз. Я себе уже некую схемку по используемым метизам подготовил и по ней делаю. Дома в квартире удобно, откатил пол протёр и обратно в угол поставил.

_The Truth Is Out There_

Спасибо! прошу прощения у автора за офф-тор.кстати, если сразу напечатать на принтере платформу роллера вместе с креплениями, насколько это надежно и-или дорого получится? или проще оригинал купить?

Регистрация: 08.08.2018 Красноярск Сообщений: 99

igor4, тут много факторов , в том числе и цена. Если у вас есть 6 тысяч на оригинал , то зачем экономить . А тут вы получаете тот же функционал за меньшие деньги

Похоже 6 тырами не отделаешся

_The Truth Is Out There_

Я кстати мечтаю все стеллаж с выдвижными полками под L-BOX-ы сделать. И компактные крепления еще больше понравились, позволят ширину сэкономить. С ними там 44-45 см получается.

P.S. Так что еще буду заказывать.

P.P.S. to listart Роман а какие цвета доступны?

_The Truth Is Out There_

dll2003 написал:
Похоже 6 тырами не отделаешся

dll2003, один оригинал я себе купил, не за 9 тыс конечно)). два роллера сделал из подручных материалов-захотелось сделать поцивильней, но здоровье подкачало. не успел.

igor4, значит у Вас есть с чем сравнивать, это хорошо.
Кстати, какой диаметр роликов у родного роллера?
Я на свои ставил 50 диаметра, вот такие:

_The Truth Is Out There_
Регистрация: 08.08.2018 Красноярск Сообщений: 99

dll2003, по запросу есть много

dll2003 написал:
igor4, значит у Вас есть с чем сравнивать, это хорошо.
Кстати, какой диаметр роликов у родного роллера?
Я на свои ставил 50 диаметра, вот такие:

dll2003, диаметр родных колес не скажу раньше выходных, роллер отвез в гараж, но визуально кажется 80-100мм. на самодельные доски поставил ролики 50мм,но понял,что ошибся, надо было 75мм брать.маленькие колеса плохо преодолевают препятствия-даже сетевой кабель переехать сложно,не то что порожек,если роллер полностью загружен.и лучше давайте перейдем в личку или вотсап, вайбер и тп.,чтобы не засорять тему.

corner2077 написал:
Роман, огромное спасибо за кассеты:

Пока сделал два набора - по дереву и по металлу. Планируется еще 2-3 двойных бокса обустроить )

corner2077, Забыл написать. Когда был в деревне попробовал так же, как на фотке, перовые сверла собрать в коробочку. Так вот влезли только первые два Heller на 6 и 8 мм. Остальные, насколько помню из бошевского зелёненького набора пёрышек, не влезают из-за своей длинны Вот подумываю, может у них хвостовик подточить, он хоть 1/4 хекс, но без канавки для фиксации.

А ваши перовые свёрла "чьих будут"?

_The Truth Is Out There_

Попробовал кассету SL04V2. Наконец почти все маленькие биты собрались в одном месте.

Так как есть пара таких кассет, то испытал их в двустороннем боксе (размер L) разместил с обоих сторон. Сами они прекрасно встали, но если их набить битами, то коробка не закрывается. В общем лучше такие кассеты использовать в боксе с прозрачной крышкой (размер М), там и видно что лежит и он получиться не таким тяжелым, когда кассету забьёте битами.
Маленький нюанс по данной кассете, её очень трудно вытащить из бокса, я её цепляю крючком. Но это не принципиально, так как мы же обычно кассету поставили, набили битами и она там живёт.

_The Truth Is Out There_

dll2003, У меня перья с али. искал там специально хекс и с канавкой. Нашел практически единственный вариант такой. тоже сомневался, что влезут, но влезли прям впритык. одно какое-то немного царапало верхний край коробки, наверное самое большое. остальные встали примерно за один мм до края. По заявлению производителя, длина 152

corner2077 написал:
dll2003, У меня перья с али. искал там специально хекс и с канавкой. Нашел практически единственный вариант такой. тоже сомневался, что влезут, но влезли прям впритык. одно какое-то немного царапало верхний край коробки, наверное самое большое. остальные встали примерно за один мм до края. По заявлению производителя, длина 152

corner2077, да сорри я потом вспомнил, что Вы ссылку давали , сикелероз.

_The Truth Is Out There_

Глядя на то как Corner2077 собрал пару своих наборов пробовал собрать в двухсторонний бокс (размер L) биты для своего основного шурика, которые обычно просто так по эль-боксу валялись и столкнулся с одной непоняткой
Как получилось разместить вот такое конусное сверло:

в двухуровневой кассете?
У меня оно нормально разместилось, только если его хвостовик не вставлять до конца в ячейку кассеты:

Если вставляю до конца, то наибольший диаметр мешает и сверло помещается под наклоном и соответственно крышка не закрывается.

_The Truth Is Out There_

И еще хотелось бы высказаться по поводу размеров боксов, сразу прошу прощения у автора темы за небольшой оффтоп.
Как оказалось в эль-бокс не помещаются два бокса, один размера L и второй размера M вот в таком наполнении:

В стандартной половинке вкладыша сам шурик, зарядка. В пустой части держу насадки, необходимые биты и т.п. Чтоб все было в одном чумадане.
И как оказалось по высоте боксы не дают закрываться крышке эльбокса, по длине и ширине они не влезают, а если серый вкладыш убрать, то влезут, но остаётся куча свободного места

Предполагаю, что бошевские инженеры не очень продумывают систему совместимости всех своих аксессуаров.

_The Truth Is Out There_