Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6475883

Здравствуйте друзья!

Стоит задача: установить керамический плинтус/бордюр на стык между ванной и плиткой. Ванна акриловая, по периметру щель между ванной и стеной заделана герметиком. Теперь необходимо приклеить керамический бордюр.
Вопрос: чем лучше всего приклеить его, что бы в процессе эксплуатации ни чего не отлетело?

Я думаю, что к плитке можно приклеить на жидкие гвозди, а примыкание с ванной зафуговать герметиком/затиркой, ну и все остальные швы им же зафуговать.
Или лучше клеить сразу на герметик и к стене, и к ванне? Можете порекомендовать клей/герметик для этих целей, производителя?
Как лучше поступить?
Спасибо за советы!

все клеить Soudal Fix All

Bashil написал:
Здравствуйте друзья!

Стоит задача: установить керамический плинтус/бордюр на стык между ванной и плиткой. Ванна акриловая, по периметру щель между ванной и стеной заделана герметиком. Теперь необходимо приклеить керамический бордюр.
Вопрос: чем лучше всего приклеить его, что бы в процессе эксплуатации ни чего не отлетело?

Я думаю, что к плитке можно приклеить на жидкие гвозди, а примыкание с ванной зафуговать герметиком/затиркой, ну и все остальные швы им же зафуговать.
Или лучше клеить сразу на герметик и к стене, и к ванне? Можете порекомендовать клей/герметик для этих целей, производителя?
Как лучше поступить?
Спасибо за советы!

Bashil, клеил раз давно такой бордюр на жг,но только к чугуняке,не помню сколько продержалось,но считаю такой вариант ненадежным,лучше клеить на мс-полимер,на мой взгляд самый прочный из них фирмы келид,в кастораме продается

BV, им и швы можно будет затереть?
Или швы лучше затереть герметиком-заьиркой от Церезит или момент?
Спасибо!

BV написал:
все клеить Soudal Fix All

BV, PRO100 писал: " Soudal Fix ALL - отлично себя ведет не слоится уже 2 года, желтеет менее чем через год жестоко, даже на раковине, где воды особо нет.
[ссылка](http:// //www.mastergrad.com/forums/t57934-styk-mezhdu-vannoy-i-plitkoy/?p=4814416#post4814416)

Covboy написал:

BV написал:
все клеить Soudal Fix All

BV, PRO100 писал: " Soudal Fix ALL - отлично себя ведет не слоится уже 2 года, желтеет менее чем через год жестоко, даже на раковине, где воды особо нет.
[ссылка](http:// //www.mastergrad.com/forums/t57934-styk-mezhdu-vannoy-i-plitkoy/?p=4814416#post4814416)

Covboy, Вот к сожалению, не могу вспомнить каким MS у себя делал - не жетеет уже года два.
Точнее - пожелтел, был отмыт фейри с губкой и теперь белее ванной - это или соудал, или .... забыл... эх

BV, я у себя стык между ванной замазывал герметиком силиконовым санитарным. Плесени не было года 3. Потом пошла чернота. Убрал более-менее "Cillit Bang против чёрной плесени".