Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.06.2018 Краснодар Сообщений: 67
#6490202

Добрый день! Прошу помощи у спецов)
Квартира с мансардной крышей - фото ниже

  1. Перегородка ГКЛ на двойном каркасе на 50 профилях будет идти прям по белому двутавру! Т.е. от пола до двутавра и от двутавра до крыши.

Вопросы:
1.1. Как крепиться ПН к двутавру? Мои предположения - сверху и снизу двутавра прикрутить на болты доски обрезные 100мм, и уже к ним ПН крепить. Или просто напрямую к двутавру присверливать. Какой вариант приемлемый? Или это по другому как то делается?

1.2. Вверху перегородка (над двутавром) приходит как раз МЕЖДУ Стропил. Как поступают в такой ситуации?
Мои мысли - прикрутить рейки МЕЖДУ стропил (перпендикулярно стропилам), а ПН прикрутить уже к рейкам (параллельно стропилам, и перпендикулярно рейкам). Так будет верно?
И еще вопрос - нужно сначала утеплитель уложить между стропил, а затем уже в нижней части между стропил конструкция перегородки вышеописанная? Или же сначала вплотную к верхнему краю между стропил (вплотную к пленке ГИ) крепим рейки и перегородку, а по бокам после зашивки ГКЛ - ватой крышу утепляем?

  1. Перегородка ГКЛ на двойном каркасе на 50 профилях также будет идти ПЕРПЕНДИКУЛЯРНО белому двутавру! Только теперь от пола до крыши сразу.
    Вопросы:
    2.1. Получается высокая перегородка (5-6 м). Если делать на сдвоенных профилях, то будет ли достаточным этого для прочности такой высокой перегородки? Или лучше, например, от двутавра (перпендикулярно ему) до ригеля кинуть Брус, и уже перегородку сделать от пола до бруса, и от бруса до крыши?
    2.2. Вверху перегородка приходит теперь Перпендикулярно Стропилам. Как поступают в такой ситуации?
    Мои мысли - прикрутить длинный брусок перпендикулярно стропилам (как бы прям с нижнего торца), а ПН прикрутить уже к бруску (параллельно стропилам). Так будет верно?
    2.3. А ГКЛ листом заходить прям выше ПН под самую крышу между стропил?