Самострой
Самострой
Местный

Регистрация: 25.12.2008

Нижний Новгород

Сообщений: 383

11.12.2018 в 13:24:45

Добрый день! Просьба помочь советом. Несколько лет назад был приобретен электрообогреватель типа "конвектор" на 2000 Вт (рис.1 в разобранном состоянии). Год назад что-то взялся я "ремонтировать" один из контактов (рис.2, контакт каким он должен быть). Кажется он искрил. На зиму ремонта хватило. В этом году на контакте стала плавиться изолента, в итоге пришлось откусить обгоревший контакт и просто прикрутить провод к нагревательному элементу. Итог - участок провода, прикрученный к нагревательному элементу просто оплавился и отвалился (рис.3) Теперь по итогу имею ситуацию - рисунок 4. Решил, что пожалуй хватит экспериментов и прошу совета - как восстановить этот контакт, чтобы ничего не плавилось и не горело?

0
Хатхи
Хатхи
Местный

Регистрация: 28.08.2018

Волгоград

Сообщений: 890

11.12.2018 в 14:26:55

Самострой, А не пробывали купить новый наконечник? (который был на проводе)

0
Rumato
Rumato
Резидент

Регистрация: 20.04.2011

Щелково

Сообщений: 9044

11.12.2018 в 14:35:56

Самострой, Сварка. Других вариантов нет.

0
Хатхи
Хатхи
Местный

Регистрация: 28.08.2018

Волгоград

Сообщений: 890

11.12.2018 в 14:37:30

Rumato написал: Сварка. Других вариантов нет.

Чего так сердито? С завода было без сварки, а теперь без нее не обойтись?

0
юра Т
юра Т
Резидент

Регистрация: 25.08.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 13219

11.12.2018 в 14:53:04

Хатхи написал: Чего так сердито?

ну попробуйте взять новый наконечник, всё тщательно зачистить до блестящего металла, хорошенько обжать наконечник на зачищенном проводе и поджать само разъёмное место, чтобы налезло с приличным усилием

0
Хатхи
Хатхи
Местный

Регистрация: 28.08.2018

Волгоград

Сообщений: 890

11.12.2018 в 15:00:19

юра Т написал: ну попробуйте взять новый наконечник

Ну это не сложно.

юра Т написал: всё тщательно зачистить до блестящего металла

Мелкая шкурка + лимонная кислота)

юра Т написал: хорошенько обжать наконечник на зачищенном проводе

Инструмент все сделает.

юра Т написал: поджать само разъёмное место, чтобы налезло с приличным усилием

Проще найти нужный наконечник изначально.

0
Хатхи
Хатхи
Местный

Регистрация: 28.08.2018

Волгоград

Сообщений: 890

11.12.2018 в 15:03:42

Ну и еще как вариант болтовое соединение, проще чем сварка, однако.

0
юра Т
юра Т
Резидент

Регистрация: 25.08.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 13219

11.12.2018 в 15:05:49

Хатхи написал: Проще найти нужный наконечник изначально.

надо именно наконечник слегка деформировать, чтобы налез он с задирами, у Вас же там всё обгоревшее

0
юра Т
юра Т
Резидент

Регистрация: 25.08.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 13219

11.12.2018 в 15:08:08

Хатхи написал: Ну и еще как вариант болтовое соединение, проще чем сварка, однако.

но провод многопроволочка, плохо его болтить

0
dokar
dokar
Мадонатор

Регистрация: 22.12.2010

Москва

Сообщений: 21728

11.12.2018 в 15:33:37

юра Т написал:

Хатхи написал: Ну и еще как вариант болтовое соединение, проще чем сварка, однако.

но провод многопроволочка, плохо его болтить

юра Т, http://techelectro.ru/prod/lugs/cu/tmls/tmls_1-5_4/

0

Да, ни фига.

Хондавод
Хондавод
Новичок

Регистрация: 25.10.2017

Москва

Сообщений: 52

11.12.2018 в 15:43:35

Можно попробовать сделать через металлический хомутик с винтовым соединением, на провод наконечник тип такого

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу