Крейсер, не наборное, а царговое. Клей это конечно хорошо, но филёнки не вклеиваются, да и смысла в этом особого нет. Клеить следует только те части которые имеют фиксацию.
Ярославна, Если полотно разборное, то следует его разобрать и по её ходу промаркировать. Особое внимание уделить во что вкручен саморез, обычно такие чудеса происходят если в царгах наполнитель из ДСП, тогда нет никого смысла собирать его в том виде какой есть, а надо сделать усиление. В ДСП нужно вклеить закладные на манер мебельных шкантов, только длиннее из круглого погонажа диаметром 16 мм. При сборке полотна обязательно сверлить отверстие в закладных под саморез иначе может расколоть и место фиксации не будет надёжным.