Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6516841

Всем привет.
Столкнулся с проблемой, последнее время замечаю сильный гул от вент канала в туалете. Видимо иногда соседи включают вытяжку и забывают её выключить.
Стену только оштукатурил... Судя по всему гул идет из канала, который забирает воздух из моей квартиры. Полностью перекрытие канала помогает слабо, пробовал вставить пакет что бы не дуло от меня, но гул остаётся, просто становится немного тише. Я могу расковырять верхнюю чать стены, и обмотать верхний огрызок трубы около 20 см, который идет в моей квартире, но есть предположение что это слабо поможет, а выйдет по деньгам и трудозатратам прилично. Центральный воздуховод изолировать уже не смогу, т.к. Закрыт стеной, могу только частично на некоторые участки приклеить виброизоляцию.
В чем может быть причина? Почему не помогает перекрытие канала?
Воздуховод находится между ванной и туалетом. Звук только в туалете.

Makarovse,
В туалете соседа снизу или сверху включается убитый вентилятор,который шумит,вот и все.

Да я это понимаю, я бы и сам прибил их. Оклейка частичная поможет? Почему не помогает перекрытие моего воздуховода? И почему гул только в туалете, а в ванной отсутствует.

А вентканал туалета и ванной разве один и тот же?

Центральная шахта то одна, разные ответвлления, так почему гул только в туалете?
Этажом вышк идут мои ответаления, одно в туалет, другое в ванную.

Makarovse,
Ответвление в туалет короче и у вашего соседа вентилятор стоит в туалете.
Чем Вы перекрываете свой канал,тряпкой,листом бумаги?!Это не гасит звуковую волну,поставьте длинный глушитель,гибкий шумоглушащий воздуховод,перекройте акустической виброизоляцией STP,STP GOLD,AERO,тексаунд-это подействует.