Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6519233

Прошу помочь с подключением на прямую к 220в шуруповерта именно этой модели Dewalt DCD700C2 10.8V/1.3Ah Li-ion Шуруповерту более 7 лет и не хочется с ним расставаться!) АКБ сдохли, хочу шуруповерт через провод запитать и использовать в цеху.

Берём транс 220Х12в. на 700 - 1000ват. далее выпрямитель, и через шнур к клеммам.

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Осталось только киловаттный трансформатор найти. И провода от трансформатора до шуруповёрта сечением потолще.
Проще приобрести новые ячейки аккумуляторов.

ИМХО (IMHO)

Titofftito написал:
Прошу помочь с подключением на прямую к 220в шуруповерта именно этой модели Dewalt DCD700C2 10.8V/1.3Ah Li-ion Шуруповерту более 7 лет и не хочется с ним расставаться!) АКБ сдохли, хочу шуруповерт через провод запитать и использовать в цеху.

Titofftito,
Обычно подключают к аккумулятору, который стоит на зарядке.

Покинул форум.

Регистрация: 22.09.2010 Саратов Сообщений: 491

Нужен блок питания светодиодных лент помощнее. Они, как раз, 12-вольтовые и напряжение можно немного подрегулировать. Но провода да, придётся брать потолще.

Регистрация: 15.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 545

Elf написал:
Нужен блок питания светодиодных лент помощнее. Они, как раз, 12-вольтовые и напряжение можно немного подрегулировать. Но провода да, придётся брать потолще.

Elf,
Что-то мне кажется, не всё так просто.

Titofftito написал:
хочу шуруповерт через провод запитать и использовать в цеху

Неактуально это сейчас...высокотоковые аккумуляторы стали недорогие (600р за 3 шт)
Свою Макитку недавно с кадмия перевел на литий, даже с учетом платки БМС - 750р...

калямба написал:

Titofftito написал:
хочу шуруповерт через провод запитать и использовать в цеху

Неактуально это сейчас...высокотоковые аккумуляторы стали недорогие (600р за 3 шт)
Свою Макитку недавно с кадмия перевел на литий, даже с учетом платки БМС - 750р...

калямба, я купил акб 18650 2.8ач самсунг 3 шт, в аккумуляторе заменил родные банки, а шуруповерт очень слабо стал крутить, рукой можно остановить, из-за чего может быть такое?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

Titofftito написал:
из-за чего может быть такое?

Аккумуляторы (банки...) с защитой?

Alex___dr написал:

Titofftito написал:
из-за чего может быть такое?

Аккумуляторы (банки...) с защитой?

Alex___dr, вроде да

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

Titofftito написал:
вроде да

Если да, то причина в этом. Шуруповёрт потребляет ток гораздо больше, чем может пропустить защита.
Для шуруповёрта нужны высокотоковые банки без защиты.

Titofftito написал:
я купил акб 18650 2.8ач самсунг

какие именно - марка, если с защитой (ICR18650 - 28A) - они выдают ток всего 5,6А...очень мало для шуруповерта. Нужны именно высокотоковые без защиты. Себе брал перемаркированные LG HG2 с током разряда 20А (кратковременно до 30А). Есть обзоры о них типа

...брал тут

калямба, вон оно что!!) спасибо, брат, за совет! Поставлю без защиты тогда. Напишу результат!

Если нравятся Самсунги ...эти берите INR18650-24R...25 ампер
Тут сводные параметры 18650