Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#353464

Последнее время в Москве появился новый "лохотрон". Звонят - предлагают бесплатную уборку дома (ковры, мягкая мебель) в качестве рекламы какого-то чудо-пылесоса. Чудо, как выяснется позднее, стоит 108 000 рэ. Просят заполнить анкету и посоветовать знакомых кому бы еще убраться, тьфу, прорекламировать технику. Народ, вы в курсе что это такое? Расскажите в чем фишка. Я жутко запугана лохотронами и наводчиками, а тут все знакомые пищат от восторга. Не знаю, что делать.

2МариЛев Это же Кирби!!! У соседей такое чудо юдо привозили и показывали. Весчь неплохая, поищите поиском на Яндексе или Гугле, все станет понятно. НО, для сравнения, та же фигня в Америке стоит примерно в три раза дешевле. При других зарплатах. Вы о Цептере слышали? Неплохие кастрюльки по цене серебряной посуды от Людовика (не помню номер). Есть лишние убитые еноты -вперед. А что делать - каждый решает сам. Направление движения, куда послать подобных благодетелей(бесплатная уборка), могу подсказать, но Вы и сами знаете. И не факт, что потом ваш адресочек не попадет в чужие руки. Успехов

Фишка в банке )))

2МариЛев Пылесос очень хороший, но дорогой. Пригласите к себе, посмотрите.
НО НА УГОВОРЫ НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ!!!!!!

Не лохотрон это - действительно приезжают и демонстрируют. Но конечно не всю квартиру, а одну комнату. Если сделать вид что не понял - уберутся в следующей

Только не надо соглашаться на покупку - жестко отказывайтесь.

А чем он хорош? Что в пылесос на 108 000 ру можно запихнуть???

Petr. написал :
А чем он хорош?

Ничем.Обычный разводняк.

Мои знакомые купили такой пылесос.Довольны до невообразимости!

Мои знакомые тоже купили. Довольные. Другие знакомые у них брали по-пользоваться. Потом рассказывал, что сосёт как зверь, паркетные плашки через диван всасывает (гипербола). К брату приезжали, убирались. К нам пытались, мы отказались. У них зарплата идёт от количества демонстраций в месяц, вот они и бегают.

Всем спасибо за помощь. Почитала, что люди пишут. Типа убираются не полностью, а, например, 1 кв м ковра. Демонстрация занимает от 2 до 4 часов.

МариЛев написал :
Типа убираются не полностью, а, например, 1 кв м ковра

А потом оставшуюся часть замучаешься чистить до того же уровня. Тут лучше либо весь ковер, либо ничего.

А то будет ковер "ДО И ПОСЛЕ".

Так же было с Rainbow. Я купил. Правда цена поменьше - около 60 на нынешние рубли. Отработал лет 10, навернулся подшипник. Так пока и лежит разобранный, руки не доходят. А обычным пылесосом после него убирать не хочется. Я купил пока обычный, жена ругается: что за барахло ты купил!? Хотя не дерьмо, а пылесос как пылесос. EIO 2х Киловаттный.

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

Статья есть хорошая по этому поводу: . Пылесос хороший. Только стоит ли он этих денег?

2 kni
Ес-ес, читывали эту статейку Обычный развод на деньги. Мне это напомнило спам по продаже электрообогревателей "Доброе тепло". Некая контора предлагает эти обогреватели по 1500 р за панно 1,3х0,6 м, причем, при покупке двух панно, третье дается бесплатно. А развод в том, что в инете эти панно продает производитель за 499 руб/штука.
Вывод: лохов не сеют и не пашут, они сами родятся

Old_Navy написал :
Весчь неплохая, поищите поиском на Яндексе или Гугле, все станет понятно. НО, для сравнения, та же фигня в Америке стоит примерно в три раза дешевле.

Конторы легко падают до 70 тыс. руб., у меня приятель ради интереса торговался. Но так и не взял.

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

Юбер написал :
Вывод: лохов не сеют и не пашут, они сами родятся

Угу! Я эту статью нашла после того, как приятели купили этот пылесос. Естественно очень довольны . Странно было бы, если бы не были . Теперь старательно обхожу тему пылесосов в разговоре . Мне, кстати эта история тоже Цептер напоминает. При этои я как-то общалась с женщиной, которая пыталась сдать цептеровские кастрюли обратно, так как на одной появились пятна ржавчины (!!!). Помнится, большие у нее были проблемы...

2 kni
Я просто уверен, что ваши приятели всем говорят о том, какой у них замечательный пылесос, и что другие пылесосы ему в подметки не годятся
ИМХО, любой пылесос с мощностью всасывания 350, а лучше 450 Вт, прекрасно справляется с задачей. Количество и типы фильтров и насадок - это на любителя. Потребляемая мошность тут накакой рояли не играет, более того, чем она меньше, тем лучше

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

Юбер написал :
Я просто уверен, что ваши приятели всем говорят о том, какой у них замечательный пылесос, и что другие пылесосы ему в подметки не годятся

А как же, конечно Ежели заплатишь почти 4000 долларов за пылесос, только и остается, что гордится тем, какие мы крутые и какую удачную покупку сделали Вы обратили внимание, что в статье про Кирби автор пишет, что этот пылесос покупают, как правило, небогатые люди ради того, в частности, чтобы ощущать свою принадлежность к миру дорогих вещей.
Из них еще, естественно, вытянули телефоны знакомых . Мне пришлось отбиваться от этих представителей Кирби. Несколько раз звонили, хотя я ясно сказала, что их услуги меня не интересуют.

Юбер написал :
ИМХО, любой пылесос с мощностью всасывания 350, а лучше 450 Вт, прекрасно справляется с задачей. Количество и типы фильтров и насадок - это на любителя. Потребляемая мошность тут накакой рояли не играет, более того, чем она меньше, тем лучше

Там принцип другой. А мощность около 500 ватт, точно не помню.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Dmitriy_840 написал :
Там принцип другой.

Турбина перед мешком.

Dmitriy_840 написал :
А мощность около 500 ватт, точно не помню.

Побольше. 800 или 900, точно не помню. Я как-то писал, что у моей кузины есть такой пылесос. Сосет, прямо скажем, так себе (привезенный для сравнения с ним грошовый Миле S711 ему опозорить не удалось), при работе ревет как резаный, исполнение и решение многих деталей на низком инженерном уровне. Где сделан - неизвестно, но судя по некоторым признакам где-то в Азии.

in my humble opinion

Kvost написал :
Где сделан - неизвестно, но судя по некоторым признакам где-то в Азии.

Сделан 100% в пиндосии.

Kvost написал :
Цитата:
Сообщение от Dmitriy_840
Там принцип другой.

Турбина перед мешком.

И не только.

Dmitriy_840 написал :
Сделан 100% в пиндосии.

Это где?

Другими словами- в Юго-восточной Азии.Для лохов в Европе.За бешенные деньги.И ни один не сознается ,что его просто развели.Ну та же ситуация с косметикой для миллионеров или продукцией Амвей -все это СЕТЕВОЙ МАРКЕТИНГ.

Мне попалась менеджер этого самого Кирби такая навязчивая, названивала наверное месяц. Я после первого разгвора с ней брала трубку и говорила - Здесь таких нету А она мне: я вам не верю. Я: ну тогда иди нах)

...А в квартиру, пусть даже ради супер-пупер уборки, думаю, не стоит никого пускать.

ОФ: Представляю лицо менеджера, когда он приехал в квартиру с кирби к одним знакомым-собачникам и был вынужден отчищать загаженный донельзя шерстью (и кое чем другим) ковер. Причем квартира их была абсолютно убитая, и он, пылесося этот ковер, видимо навсегда попрощался с надеждой развести их на 100 тысяч))

зА ТАКИЕ деньги лучше купить стиралку+сушилку от Миле (не самые крутые понятно),да еще деньги на пылесос от той же миле останутся.

2МариЛев Пиндосы = американцы (США)

Пылесос "Кирби" - это самая совершенная "система домашней уборки", какая только существует на свете: два мощнейших двигателя от "Харлей-Дэвидсон". Ух ты два движка от харлея, а каким бензином он заправляется??? Наверно авиационым топливом его заправляют, автор жжет.

С вертикальным взлетом и посадкой.С подушкой безопасности.С катапультой.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Dmitriy_840 написал :
Сделан 100% в пиндосии.

Made in USA я не нашел ни в одной сопроводительной бумажке, в т.ч. и на корпусе этого барахла.

Dmitriy_840 написал :
И не только.

Ага, эксклюзив. У нас уборщица убирает пылесосом аналогичной конструции. Производитель Sorma (точное название модели перепишу в понедельник, а заодно может и сфотографирую). Работает не в пример тише. Разве что корпус пластмассовый.

in my humble opinion