Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000
#6526305

Тяжелый перфоратор.... 3 года в работе, слизался червяк на якоре, под конец 3-летней гарантии звоню в официальный сервис в Москве, так и так... в ответ: "Вы сами виноваты, у нас отличный инструмент, значит, передавили вы его - случай негарантийный"

В итоге по вине этой фирмы потерял гарантию и влетел в ремонт почти в половину стоимости инструмента

Регистрация: 14.08.2012 Чебоксары Сообщений: 168

Шуруповерты 12 в и 14,4 в работают с 2013 года даже с родными батареями.
А может действительно передавили?

У меня от AEG только перфоратор KH-27 XE. Активно пользуюсь уже лет 5-6 им - вообще без нареканий. Отлично со своей работой справляется, мощности хватает, хотя я его гоняю и в хвост, и в гриву. Единственное - щетки в этом году закончились. На некоторых ресурсах утверждают, что, дескать, щетки меняются только с щеточным блоком - ответственно заявляю - чушь полная. У меня даже оригинальных не было - снял щеточный блок, минут за 10 подточил первые попавшиеся, которые были больше, даже не знаю от какого инструмента - и вуаля - снова пашет без проблем.
Так что к их перфотратору у меня никаких нареканий - уже и без слез на него не взглянешь - а работает как автомат калашникова.
А в целом - у них инструмент производит впечатление надежного. Нравится некая кондовость исполнения - толстый пластик, резина, металлические корпуса редукторов на некоторых моделях. Изящества нет, зато выглядит монументально и крепко сбито. Но с другой стороны - хват некоторых шуруповертов мне не нравится, особенно с аккумуляторами магазинного типа (внутри ручки) - уж больно толстая рукоятка получается. В этом плане Bosch удобнее лежит в руке. Но опять же - это дело привычки и анатомии - кому-то более толстая рукоятка удобнее будет.