PA3JlUBHOE
PA3JlUBHOE
Местный

Регистрация: 23.12.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 119

20.01.2019 в 16:14:59

Здравствуйте.

Прошу подсказать какого производителя кассеты для сдвижной двери выбрать. Дверь одностворчатая. Нужны доводчики на открытие и закрытие. Цена имеет значение, но качество важнее. Дверей будет три штуки - две в санузлы, одна в кладовку. В санузлах предполагаются наличники со стороны коридора, в кладовку без наличников с обеих сторон. Двери полностью утапливаются в стену. Ширина полотна в санузлах 700, в кладовку 900 или 1000. Зашивать видимо, придётся гипсокартоном в два слоя, хоть я и не люблю его за барабанные свойства. В кладовку высота двери будет повышенная, наверное 2500. В санузлы 2000 или 2100. В коридоре в общем будет 7 дверей, т.е. остальные обыкновенные с открытием в комнаты. Изначально хотел купить комплект из рельсы и фурнитуры, возвести стену с обоих сторон двери стенки из пенобетона 50мм. Но потом подумал, что облагородить это шлегелями и вообще культурно сделать будет сложно.

0
shuryaev покинул форум.
shuryaev покинул форум.
Местный

Регистрация: 03.03.2012

Междуреченск

Сообщений: 954

20.01.2019 в 17:00:50

PA3JlUBHOE, я уже заказал три штуки. Арматуру давно купил, на 80 кг. Но все будут в комнаты. В санузел и ванна распашные, там проблематично ставить, да и не желательно, нет герметизации.кухня и кладовка тоже. Установлены, рукожопами, кладовку переставил, остальное потом, летом, а сейчас сдвижные буду ставить, осталось фрезер купить, и плитку доложу. Главное бери на телескопах, так называют монтаж обналички. Заказал Новосибирские, но у вас наверное их нет... На 1000 не бывает, я не встречал, все 900 заказал. Без наличников, по колхозному выглядит, в сети видел приклеивают одни наличники, на проём. в принципе не плохо.

0

Покинул форум.

PA3JlUBHOE
PA3JlUBHOE
Местный

Регистрация: 23.12.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 119

20.01.2019 в 20:45:24

shuryaev, а производитель то какой?

0
vago083050
vago083050
Резидент

Регистрация: 24.10.2011

Москва

Сообщений: 4611

20.01.2019 в 21:40:40

PA3JlUBHOE, Eclisse.

0
shuryaev покинул форум.
shuryaev покинул форум.
Местный

Регистрация: 03.03.2012

Междуреченск

Сообщений: 954

20.01.2019 в 21:45:03

PA3JlUBHOE, Я же написал, Новосибирский, так продавцы говорят.

0

Покинул форум.

PA3JlUBHOE
PA3JlUBHOE
Местный

Регистрация: 23.12.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 119

20.01.2019 в 22:42:11

vago083050, спасибо! У них дикое количество разных пеналов на сайте. Пока не разобрался какой брать. На сайте РаздвижныеСистемы предлагают серию Unico от 14000, что прям радует и удивительно для итальянского производителя. Что у них с доводчиками на открытие-закрытие не ясно.

0
vago083050
vago083050
Резидент

Регистрация: 24.10.2011

Москва

Сообщений: 4611

21.01.2019 в 01:30:12

PA3JlUBHOE, если двери будут с обрамлением проема, то Unico, если без обрамления, то Syntesis Line. Двухсторонний доводчик - Bias DS !#[https://youtu.be/kwCF1YKd3ZM]

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу