Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6534689

Всем доброго времени суток!
Делаем ремонт в новостройке и столкнулись со следующей проблемой.
Установленные входные двери нас вполне устраивают, но не нравится цвет накладки МДФ с внутренней стороны. Хотелось бы поменять накладку на другую, в один стиль с дверями межкомнатными.
Толщина установленной накладки 10мм (замерил через глазок). Вынимается сверху.
Фабрика по производству межкомнатных дверей может сделать панель только 14мм толщиной, в связи с чем дверная компания наотрез отказалась проводить процедуру замены, мол не встанет более толстая и точка.
Замерщик все посмотрел, но расклепывать и вытаскивать панель не стал.
Но у меня все же есть сомнения, т.к. панель по краям же можно и подрезать до толщины 10мм, может внутри двери есть возможность поставить на 4мм толще, ну на крайний случай могу же я прям к установленной приклеить на жидкие гвозди новую панель?
Может кто сталкивался с подобной ситуацией, какие есть пути решения?
Дверь менять уже поздно, т.к. внутри облагородили проем.

Григорий009 написал:
Фабрика по производству межкомнатных дверей может сделать панель только 14мм толщиной,

пусть отфрезерует по краю до 10мм, и уже потом пленкой облепит.

Григорий009 написал:
может внутри двери есть возможность поставить на 4мм толще,

вряд-ли на 99.9%

Григорий009 написал:
ну на крайний случай могу же я прям к установленной приклеить на жидкие гвозди новую панель?

колхоз красный рабочий?

Учтите длину личинок и сувальдных ключей - может сменить придется. И при смене личинки на длинную - еще и накладку снаружи.
Хватит-ли штыря дверной ручки? Скорее да...

штыря хватает с запасом

А с обратной стороны могу, например, я сам отфрезировать, если в заводских условиях откажутся?

Григорий009 написал:
А с обратной стороны могу, например, я сам отфрезировать, если в заводских условиях откажутся?

Григорий009, только с лицевой - Вы хоть на дверь-то посмотрите!

Григорий009 написал:
Всем доброго времени суток!
Делаем ремонт в новостройке и столкнулись со следующей проблемой.
Установленные входные двери нас вполне устраивают, но не нравится цвет накладки МДФ с внутренней стороны. Хотелось бы поменять накладку на другую, в один стиль с дверями межкомнатными.
Толщина установленной накладки 10мм (замерил через глазок). Вынимается сверху.
Фабрика по производству межкомнатных дверей может сделать панель только 14мм толщиной, в связи с чем дверная компания наотрез отказалась проводить процедуру замены, мол не встанет более толстая и точка.
Замерщик все посмотрел, но расклепывать и вытаскивать панель не стал.
Но у меня все же есть сомнения, т.к. панель по краям же можно и подрезать до толщины 10мм, может внутри двери есть возможность поставить на 4мм толще, ну на крайний случай могу же я прям к установленной приклеить на жидкие гвозди новую панель?
Может кто сталкивался с подобной ситуацией, какие есть пути решения?
Дверь менять уже поздно, т.к. внутри облагородили проем.

Григорий009,
В Москве выполнить такую работу не сложно.
Выбирается четверть под размер полочки прижимного уголка и нужной толщины панели, например 10*15 мм.
Потом край тонируется в цвет панели.